Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что после зимних сборов команда была в хороших физических кондициях, и выездная игра против «Спартак» это показала.
«Факел» 10 марта на выезде обыграл «Спартак» в матче 20‑го тура МИР РПЛ — 2:0. В пятницу воронежский клуб объявил об уходе Ташуева с поста главного тренера команды по семейным обстоятельствам. Позже воронежский клуб сообщил, что команду возглавил Игорь Черевченко.
— Критики говорили, что вы на зимних сборах перегрузили команду упражнениями со штангой, беготней в горку. Ответите?
— Мы начали весну успешно. Сыграли 1:1 с «ПАРИ НН», прокатились по «Спартаку» в плане физики. Продолжить успешно играть нам немного скомкал большой перерыв (на сборные в марте). Так что все эти разговоры — надуманные вещи, это даже смешно обсуждать.
У меня вся работа идет через мяч, а силовые тренировки — это дополнительная работа. Силовая работа помогает улучшить мышечную выносливость, это все простые вещи. Это помогает футболистам, но эта работа не самая главная. Повторюсь: мы забрали 4 очка с выезда, прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять. А потом наступила пауза, к сожалению, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Ташуев возглавил «Факел» осенью 2023 года, а три недели назад клуб объявил о продлении контракта с тренером. Ранее он тренировал грозненский «Ахмат», «Краснодар», нальчикский «Спартак», «Анжи», белгородский «Салют», солигорский «Шахтер» и другие клубы.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин уверен, что ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил о желании ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Опубликована заявка сборной Марокко на чемпионат мира — 2026
Максим Никитин: убеждён, что Дзюба мечтает закончить в «Спартаке». Это его главная цель
Источник: Умяров хочет в Европу. Его отступные может заплатить любой клуб топ-лиг
Защитник «Спартака»Олег Рябчук объявил об уходе из клуба