Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что после зимних сборов команда была в хороших физических кондициях, и выездная игра против «Спартак» это показала.
«Факел» 10 марта на выезде обыграл «Спартак» в матче 20‑го тура МИР РПЛ — 2:0. В пятницу воронежский клуб объявил об уходе Ташуева с поста главного тренера команды по семейным обстоятельствам. Позже воронежский клуб сообщил, что команду возглавил Игорь Черевченко.
— Критики говорили, что вы на зимних сборах перегрузили команду упражнениями со штангой, беготней в горку. Ответите?
— Мы начали весну успешно. Сыграли 1:1 с «ПАРИ НН», прокатились по «Спартаку» в плане физики. Продолжить успешно играть нам немного скомкал большой перерыв (на сборные в марте). Так что все эти разговоры — надуманные вещи, это даже смешно обсуждать.
У меня вся работа идет через мяч, а силовые тренировки — это дополнительная работа. Силовая работа помогает улучшить мышечную выносливость, это все простые вещи. Это помогает футболистам, но эта работа не самая главная. Повторюсь: мы забрали 4 очка с выезда, прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять. А потом наступила пауза, к сожалению, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Ташуев возглавил «Факел» осенью 2023 года, а три недели назад клуб объявил о продлении контракта с тренером. Ранее он тренировал грозненский «Ахмат», «Краснодар», нальчикский «Спартак», «Анжи», белгородский «Салют», солигорский «Шахтер» и другие клубы.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
Немецкий тренер Сандро Шварц может вернуться в Российскую премьер-лигу в ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что легенда сборной Бразилии Неймар ...
Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов порассуждал о перспективах ЦСКА с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о борьбе за бронзовые ...
Московский ПФК ЦСКА ведёт активные переговоры с Сандро Шварцем и Марцелом Личкой ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о словесной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
Денис Попов – о молодёжи ЦСКА: «Чудес на свете не бывает»
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Виктор Гончаренко назвал ключевые ошибки Фабио Челестини в ЦСКА
Источник: Жозе Моуринью — новый главный тренер «Реала»