Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что после зимних сборов команда была в хороших физических кондициях, и выездная игра против «Спартак» это показала.
«Факел» 10 марта на выезде обыграл «Спартак» в матче 20‑го тура МИР РПЛ — 2:0. В пятницу воронежский клуб объявил об уходе Ташуева с поста главного тренера команды по семейным обстоятельствам. Позже воронежский клуб сообщил, что команду возглавил Игорь Черевченко.
— Критики говорили, что вы на зимних сборах перегрузили команду упражнениями со штангой, беготней в горку. Ответите?
— Мы начали весну успешно. Сыграли 1:1 с «ПАРИ НН», прокатились по «Спартаку» в плане физики. Продолжить успешно играть нам немного скомкал большой перерыв (на сборные в марте). Так что все эти разговоры — надуманные вещи, это даже смешно обсуждать.
У меня вся работа идет через мяч, а силовые тренировки — это дополнительная работа. Силовая работа помогает улучшить мышечную выносливость, это все простые вещи. Это помогает футболистам, но эта работа не самая главная. Повторюсь: мы забрали 4 очка с выезда, прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять. А потом наступила пауза, к сожалению, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Ташуев возглавил «Факел» осенью 2023 года, а три недели назад клуб объявил о продлении контракта с тренером. Ранее он тренировал грозненский «Ахмат», «Краснодар», нальчикский «Спартак», «Анжи», белгородский «Салют», солигорский «Шахтер» и другие клубы.
Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Быстров раскритиковал «Спартак» из-за ситуации с Самошниковым: «Хочется услышать какие-то объяснения, а не мычание»
Агенты Педро и Джона Джона хотят привезти в «Зенит» Клейтона из «Риу Аве» - источник
Цанакас: «Луческу не в восторге от Чалова»
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды
В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»