Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что после зимних сборов команда была в хороших физических кондициях, и выездная игра против «Спартак» это показала.
«Факел» 10 марта на выезде обыграл «Спартак» в матче 20‑го тура МИР РПЛ — 2:0. В пятницу воронежский клуб объявил об уходе Ташуева с поста главного тренера команды по семейным обстоятельствам. Позже воронежский клуб сообщил, что команду возглавил Игорь Черевченко.
— Критики говорили, что вы на зимних сборах перегрузили команду упражнениями со штангой, беготней в горку. Ответите?
— Мы начали весну успешно. Сыграли 1:1 с «ПАРИ НН», прокатились по «Спартаку» в плане физики. Продолжить успешно играть нам немного скомкал большой перерыв (на сборные в марте). Так что все эти разговоры — надуманные вещи, это даже смешно обсуждать.
У меня вся работа идет через мяч, а силовые тренировки — это дополнительная работа. Силовая работа помогает улучшить мышечную выносливость, это все простые вещи. Это помогает футболистам, но эта работа не самая главная. Повторюсь: мы забрали 4 очка с выезда, прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять. А потом наступила пауза, к сожалению, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Ташуев возглавил «Факел» осенью 2023 года, а три недели назад клуб объявил о продлении контракта с тренером. Ранее он тренировал грозненский «Ахмат», «Краснодар», нальчикский «Спартак», «Анжи», белгородский «Салют», солигорский «Шахтер» и другие клубы.
Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Калум Макфарлейн ...
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Мусаев — о судействе в матче с «Акроном»: «То, что сегодня делал арбитр, я про это ни слова не скажу»
«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола
Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА