«Арсенал» — «Ливерпуль». Прогноз на матч 23 тура АПЛ

«Арсенал» — «Ливерпуль». Прогноз на матч 23 тура АПЛ 4 февраля 2024 года с коэффициентом 1,52


На текущий момент разрыв по очкам между «Арсеналом» и «Ливерпулем» составляет 5 баллов. Матч первого круга на «Энфилде» коллективы сыграли вничью, а потому это последняя возможность «канониров» лично повлиять на ситуацию в турнирной таблице.
Лондонцы только недавно прервали неудачную серию из 3 поражений кряду, что и повлияло на положение дел команды Микеля Артеты.

"Ливерпуль" не проигрывает в 11 играх кряду, благодаря чему удерживает первое место в АПЛ с запасом.
В ходе плотного календаря у команд проявился тренд на низовые первые таймы по угловым, на что и будет сделан упор в данном обзоре.

Прогноз на предстоящую игру составили капперы НайсБетс.

"Арсенал"


Неудачное завершение 2023 года было сопряжено с самым началом 2024 - «канониры» тогда также принимали «красных» на «Эмирейтс». Об этом матче более подробно будет расписано в разделе личных встреч. Закончилась та встреча 2:0 в пользу «Ливерпуля» и вылетом «Арсенала» из старейшего английского турнира на довольно ранней стадии.

В целом январь у «пушкарей» выдался скудным на проведенный встречи. Около двух недель имели лондонцы на восстановление, а следующая встреча прошла аж 20 января против «Кристал Пэлас». Трудно сказать, могли Рой Ходжсон по ее итогам поседеть еще больше, но «орлы» провели свой худший матч в сезоне - забегая вперед, скажем, что матч закончился 5:0. «Красно-белые» уверенно разбирались с обороной противника, по удивительному стечению обстоятельств дублем отметились сразу два игрока - Габриэль и Мартинелли. Отметим также, что 3 гола во втором тайме были забиты в ходе контратак, которые «сине-красные» уже не могли контролировать.

Подчеркнем, что эта игра стала девятой подряд, когда «Арсенал» и его оппонент не пробивали тотал угловых 5,5 в первой половине, хотя и были близки - хозяева подали 4 корнера, а гости - 1.

По данной статистике вновь прошлись на тоненького «пушкари» в выездном противостоянии с «Ноттингемом», когда подали ровно 5 угловых и не допустили ни одного от соперника. Впрочем, основные события того поединка были во 2-м тайме. Так, классно поймал на потере концентрации вратаря «ГабиГол», когда отправил мяч в ближний угол, тем самым открыв счет встречи. Удвоил счет Сака, когда завершил разящую контратаку точным ударом в дальний угол. В самой концовке вернувшийся после травмы Авонийи смог отквитать один мяч, но свою победу лондонцы уже не отпустили - 2:1.

Тренды по статистике:
В 10 последних играх «Арсенала» было подано не более 5 угловых в 1-м тайме.

"Ливерпуль"


«Ливерпуль» в январе сыграл 6 матчей, что на фоне остальных команд довольно много. При это лишь в одной встрече «красные» не выиграли по итогам основного времени - речь про ответную игру с «Фулхэмом» в рамках Кубка Английской лиги. Тренд по угловым в том матче ожидаемо зашел - не до этого типа стандартных положений было коллективам, на кону у которых была путевка в финал. Ситуация для лондонцев при минус 1 по итогам первой встречи усложнилась на 11 минуте после гола Диаса. Вплоть до самого конца «дачники» пытались отыграться, что отчасти получилось - счет сравнял Диоп ближе к концу второго тайма, но этим подопечные Марко Силвы и ограничились.

Игра на «Энфилде» против «Норвича» стала исключением из тенденции, когда из-за разницы в классе «красные» наседали на ворота соперника, единолично подав 6 угловых за первую половину встречи.5 голов от 5 разных футболистов у ливерпульцев - крайне говорящие итоги противостояния, закончившегося 5:2. Этот матч стал для подопечных Юргена Клоппа особенным, ибо перед этой встречей стало известно, что германский специалист покинет клуб по завершении сезона.

Удивительно и одновременно странно прошел матч с «Челси», когда «Ливерпуль» словно бы продолжал предыдущий матч с «канарейками» - примерно такая разница была в силах команд. Принимая во внимание отсутствие превосходства в веху, хозяева того поединка не стали концентрировать внимание на угловых, коих было всего 4 за первый тайм, постаравшись нагрузить Петровича именно ударами. План был надежен, а потому сработал - сначала Диего Жота показал умение побороться при выходе 1 на 1, а после Конор Брэдли в ходе быстрой атаки поймал сербского вратаря на потере дальнего угла. Поставить крест на шансах «Челси» мог еще Дарвин Нуньес, но самый невезучий игрок АПЛ не реализовал пенальти, попав в штангу.

Во втором тайме команды обменялись голами после скоростных выпадов - Доминик Собослаи замкнул хороший прострел, а Кристофер Нкунку показал как надо разбираться с защитниками в штрафной. Окончательный счет матча определил Луис Диас - 4:1.

Тренды по статистике:
В 7 из 10 последних игр «Ливерпуля» было подано не более 5 угловых в 1-м тайме.

Статистика личных встреч


Матч в рамках 1/32 Кубка Англии у подопечных Микеля Артеты объективно не задался - при большом числе моментов в атаке выхлоп по результату был нулевой. Впрочем, гости тогда тоже не отсиживались в обороне - на перекладину Мартина Эдегора кроссбаром ответил Трент Александр-Арнольд, а после вперед по попаданию в обрамление ворота «Ливерпуль» вывел Диего Жота. Уже во втором тайме своими шансами воспользовались футболисты Юргена Клоппа. Удача повернулась ливерпульцам лицом, когда правый защитник гостей разыгрывал штрафной - после подачи защитник Якуб Кивиор срезал мяч в свои ворота.

В 5 последних играх команд было забито не более 3 голов. Поставил жирную точку в матче Луис Диас, попав в ближний верхний угол в ходе контратаки.

Как и в случае с матчем первого круга, команды не пробили тотал угловых 5,5 - оба раза "Арсенал" побеждал по корнерам 2:1 в первой половине.

Тренды по статистике:
В 5 последних очных встречах было подано не более 5 угловых в 1-м тайме.

Травмы и дисквалификации
В составе "Арсенала" не доступны Виейра, Парти, Тимбер, не готов Эль-Ненни. В составе японской национальной команды играет Томиясу.

"Ливерпуль" не сможет рассчитывать на Байчетича, Салаха, Тьяго, Матипа, Цимикаса. Продолжает выступление за сборную Японии Эндо.

Ставка на матч "Арсенал" - "Ливерпуль" 4 февраля 2024 года


Общие статистические данные предельно ясно говорят о потенциальном количестве угловых, которых не должно быть больше 5 в 1-м тайме предстоящей встречи. В очных играх коллективы не пробивают тотал угловых 5,5 в первой половине, а «Арсенал» и вовсе уже 10 игр кряду не набирал столько корнеров за стартовые 45 минут игры.

Ставка на тотал меньше вытекает и из логики предстоящей встречи - дать возможность противнику использовать угловые удары означает большую опасность для своих ворот. А такое положение дел не бывает актуальным для матча, где определяются расклады на чемпионство.

С большей долей вероятности мяч большую часть времени будет ходить ближе к середине поля, а сам матч раскроется именно во втором тайме. В связи с этим наш прогноз на встречу «Арсенала» и «Ливерпуля» - тотал угловых меньше 5.5 в 1-м тайме за 1,52.

Итоговый прогноз: Тотал угловых меньше 5.5 в 1-м тайме за 1,52.

«Арсенал» — «Ливерпуль». Прогноз на матч 23 тура АПЛ
Фото: ФК "Ливерпуль"

Читайте также:
5 / 1
1014 2
Футбольные новости
143 0

Петрушин: «По уровню мастерства «Динамо» и «Зенит» примерно равны»

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением о самом интересном ...

254 0

Салах о ссоре с Клоппом: "Если я что‑то скажу, то начнется пожар"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах отказался отвечать на вопрос о ссоре с главным ...

120 0

«Аль-Наср» с Роналду в составе обыграл «Аль-Халидж» благодаря голу Ляпорта

В матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях одержал победу ...

206 1

«Спартак» не является фаворитом матча с «Локомотивом», считает Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает ...

244 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в Европе в XXI веке

27 апреля состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались ...

512 12

Кукуян ошибся в матче «Динамо» — «Зенит». Но ему снова дали эту игру

Департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го тура ...

336 3

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.8%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10852 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11482 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3137 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3107 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4216 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают