Сергей Семак: "Глушенков получит игровое время в Стамбуле"
А Вендел, Мантуан, Кассьерра не полетят в Турцию.
"Зенит": былое и думы
Я иду пешком к базе "Зенита" со стороны Парашютной улицы. Вот здание, где мы с Леонидом Борисовичем Генусовым монтировали программу "Зенит XXI". Слева центр Алмазова, куда несколько лет назад на вертолёте в критическом состоянии транспортировали Константина Евгеньевича Кинчева. Справа некогда лучшее в Санкт-Петербурге искусственное поле, на котором в 2001 году играли дублёры Быстров и Денисов. Всё течет, всё изменяется.
Полностью обновился и автомобильный парк (было бы странно, будь иначе). Мимо меня чинно приезжают Гелендвагены и BMW (хорошо, не КАМАЗы), хотя раньше даже Юрий Андреевич Морозов ездил на клубной "шестёрке". Расскажу забавную историю: Алексей Катульский, ставший счастливым обладателем престижной "девяносто девятой", загорелся идеей заполучить "красивый" номер, соответствующий его игровому, 21. Но в ГАИ заломили такую цену, что Катульский отказался от этой идеи. Через пару лет полузащитник продал эту машину лучшему, на мой взгляд, оператору в истории "Зенита" Алексею Андрееву, который на радостях в тот же день помчался ставить машину на учёт. Новому владельцу достался гос номер... 21 - реакцию Катульского представить не трудно. И такое бывало.
У "Зенита" одна цель - быть первым
Но сегодня другие времена (после интервью Артема Дзюбы так и хочется добавить - другие нравы). Послезавтра "Зенит" летит в Стамбул, где в рамках WINLINE Суперсерии сыграет с "Фенербахче". Первым на пресс-конференции выступил Родригао.
- Мы проводим хороший сезон, да, понимаем, что пока занимаем не то место, которое должно быть, но всё делаем для того, чтобы быть лучше, - отметил защитник петербургской команды, - у "Зенита" всегда только одна цель - быть первым.
- Ряд игроков не полетит в Стамбул, -
ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - среди них ребята, вызванные в сборные, а также Вендел, Мантуан, Кассьерра, испытывающие некоторые проблемы со здоровьем. Глушенков? Он полетит с нами, и, возможно, получит игровое время в матче с "Фенербахче".
Главный тренер "Зенита" рассказал о том, кто заменит отсутствующих футболистов и отреагировал на слова Артема Дзюбы:
- Ничего страшного, переживём, для всех хорошим не будешь.
По традиции проведу для вас онлайн с кромки поля. Мы внимательно следим за подготовкой "Зенита" к заключительному этапу чемпионата и Кубка России текущего года.

Фото автора.
Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос»
«Зенит» согласился бесплатно отдать Горшкова в «Крылья Советов» из-за позиции руководства клуба - источник
"Не понимаю, почему лучший защитник РПЛ Мойзес сидит в запасе ЦСКА" - Гришин
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
Ветеран "Зенита" Чухлов перед матчем с «Динамо»: Хочется жесткой реакции от Семака