Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».
Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».
«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!
Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обратился к ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В матче с ЦСКА Кордоба сделал дубль.
Завершился матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В эти минуты проходит матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Завершился матч 11-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков забил третий гол «Галатасарая» в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
«Краснодар» победил ЦСКА и прервал неудачную серию в РПЛ, у Кордобы — дубль
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Кордоба признан лучшим игроком матча "Краснодар" - ЦСКА
Батраков обратился к болельщикам после победы «Галатасарая» над «Амедом»