Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».
Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».
«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!
Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.
По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного ...
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что сохранение ...
Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение об уровне чемпионата Греции.
«Спартак» начал переговорный процесс по переходу левого защитника «Фламенго» ...
Подробности по легионерам, которые в прошлое трансферное окно перебрались в ...
Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение о потенциальных выступлениях ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от работы ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Президент РФС Дюков: решение остаться в УЕФА было правильным
«Зенит». Аргументы и факты
Где они теперь? Судьбы Роши, Файзуллаева, Карраскаля, уехавших из РПЛ летом
«Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного контракта с Денисовым - источник
«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год