Мостовой: зачем Сафонову аренда? Сиди, тренируйся и играй в Кубке. Чемпионом Франции станет, нифига себе!

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».

Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».

«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!

Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.

Читайте также:
0 / 0
755 0
Футбольные новости
245 5

СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов

Как стало известно, нападающий «Толуки» Федерико Виньяс согласен на переход в ...

85 0

Роман Зобнин стал обладателем «Золотого кабана»

Капитан «Спартака» впервые получил награду, которая вручается болельщиками ...

128 0

«Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером команды

Лиссабонский «Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером ...

74 0

Адриано Галлиани выдвинул свою кандидатуру на пост президента Итальянской федерации футбола

Бывший гендиректор «Милана» Адриано Галлиани через своего представителя ...

85 0

Экс‑глава Японской футбольной ассоциации будет баллотироваться на пост президента ФИФА

Бывший глава Японской футбольной ассоциации (JFA) Кодзо Тасима объявил о решении ...

710 13

Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...

3369 96

Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"

Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63%
"Динамо"
3.2%
ЦСКА
18.2%
"Спартак"
5.2%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
11479 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18824 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7101 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12013 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9033 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают