Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».
Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».
«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!
Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.
Футболисты ЦСКА Данила Козлов и Имран Фиров получили столкнулись головами во ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак отреагировал на ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин предсказал итоги сезона в РПЛ.
Народный артист России Михаил Боярский ответил на вопрос об игре нападающего ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что утратил доверие к ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА - "Крылья Советов": Бориско в запасе армейцев на матч
Козлову и Фирову наложили швы после инцидента на тренировке ЦСКА
«Рубин» обыграл «Акрон» в матче 2-го тура РПЛ, на счету Даку — победный гол
Первак: Даку не будет звездой в «Спартаке», там есть футболисты посильнее