Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».
Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».
«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!
Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.
Новичок "Галатасарая" Алексей Батраков признался, что его уже узнают на улицах в ...
Российский полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью ...
Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению сторон.
«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...
Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Семак: «Локомотив» сохранил оборонительный потенциал, а в атаке есть игроки, которые могут решить исход матча»
Титков перешел из "Балтики" в "Локомотив"
Батраков о первом матче за «Галатасарай» в ЛЧ: к сожалению, я пока только привыкаю
"Спартак" объявил о расставании с Хлусевичем
Вендел не сыграет за "Зенит" против "Локомотива"