Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».
Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».
«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!
Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»