Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».
Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».
«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!
Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом
Черданцев — о матче ЦСКА - "Спартак": «Отдельно отмечу Бориско»
Репик: ЦСКА заслуживает чемпионства, потому что у нас самый мощный характер
«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва