Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах Матвея Сафонова получать стабильную игровую практику в «ПСЖ».
Ранее французский журналист Артур Перро заявил, что не видит логики в переходе российского голкипера в клуб из Парижа, подчеркнув, что Джанлуиджи Доннарумма сильнее, чем экс-вратарь «Краснодара».
«Изначально показалось непонятно, когда многие говорили, что Сафонов придёт в «ПСЖ», после чего Доннарумма сядет на лавку. Глупости какие-то говорят! Здорово, что Матвей ушёл, он правильно поступил, что перешёл в такую команду. Возможно, это его единственный шанс в жизни. Многие, в том числе и я, не понимали: неужели во Франции нет вратарей, которые смогли бы составить конкуренцию Джанлуиджи? Там много ребят сильных. Могу сказать, что агенты здорово сработали в этой истории, молодцы!
Давайте так, у «ПСЖ» 100 игр в сезоне, конечно, Сафонов должен играть. Критика? Просто сейчас до многих доходит только, они думают, мол, зачем, если есть свои? А Матвей всё правильно сделал, он отдыхает, так многие делают. Начистоту давайте: какие перспективы могут быть, когда у тебя конкурент – Доннарумма? Аренда? Зачем в аренду? Сиди и тренируйся спокойно, играй в Кубке Франции, в Лиге чемпионов сыграет ещё. Уверен, итальянец ещё травмируется, у нашего вратаря будет шанс, обязательно. Сафонов чемпионом Франции станет, нифига себе!» – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов пополнил состав «ПСЖ» летом 2024 года, перейдя из «Краснодара». По данным авторитетного портала Transfermarkt, сумма перехода составила € 20 млн. Контракт вратаря сборной России с французским клубом рассчитан до 2029 года.
Пресс-служба РПЛ в ответ на запрос «РБ Спорт» прокомментировала возможность ...
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо после победы в первом полуфинальном матче Пути ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» не отказывался лететь в Казань и отправится ...
Адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нельзя не ...
Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычёв в интервью Metaratings.ru ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Краснодар» отправится на матч против «Рубина», несмотря на мороз в Казани - источник
"Краснодар" требует перенести матч с "Рубином" из-за морозов - Иван Карпов
«ПСЖ» — «Монако»: Головин забил Сафонову спустя 24 секунды после выхода на поле
«Зенит» может подписать Карлоса Паласиоса уже в мае
РПЛ рассматривала перенос игры «Рубин» — «Краснодар»