Зарема Салихова: Грамотный специалист сейчас не приедет в «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.

Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.

«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.

Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.

В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».

Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».

Читайте также:
0 / 0
934 7
Футбольные новости
176 5

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

142 0

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

218 1

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

164 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

107 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

152 0

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

100 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ

Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
14944 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5690 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4369 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12225 189

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11270 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают