Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.
Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.
«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.
Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.
В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».
Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».
Российский тренер Игорь Шалимов высказался о матче за третье место на ЧМ-2026. Он ...
«Краснодар» заинтересован в трансфере нападающего бразильского «Флуминенсе» и ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в разговоре с «Матч ТВ» сравнил эмоции от победы в ...
Защитник «Балтики» и воспитанник ЦСКА Михаил Рядно в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Президент США Дональд Трамп хотел бы, чтобы следующим генсеком ООН стал президент ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал трансферный бан ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Гурцкая: «После шести туров ЦСКА задумается о смене тренера»
Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
Рядно заявил, что матч ЦСКА — «Балтика» будет для него принципиальным