Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.
Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.
«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.
Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.
В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».
Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».
Генеральный директор московского «Динамо» высказался о ситуации с отказом ...
Бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк выразил мнение, что ...
«Челси» является основным претендентом на полузащитника «Брентфорда» Джордана ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Заместитель секретаря Комитета по делам филиалов «Ривер Плейт» Роберто ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Главный тренер «Гезтепе» подтвердил переговоры с ЦСКА по Жуану: «Один из сильнейших форвардов Суперлиги»
Источник: Карпукас переходит в «Зенит» за 6 млн евро + бонусы
Погребняк: «Зенит» досрочно завоюет титул. У кого в чемпионате России есть поставленная игра — нет таких»