Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.
Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.
«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.
Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.
В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».
Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил ...
Как стало известно, «Спартаку» были предложены для усиления кандидатуры ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что его больше всего ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил, что с каждым днем чувствует себя лучше и в ...
Футбольный комментатор Константин Генич обратился к журналистам после своих ...
Совладелец английского «Манчестер Юнайтед» Джим Рэтклифф одобрил планируемое ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что санкт-петербургский ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Пономарёв: «Талалаев — главное разочарование сезона»
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Представитель Ракова: «Интерес от «Спартака» к Вадиму был абсолютно реальным, но травма скорректировала планы»
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»