Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.
Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.
«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.
Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.
В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».
Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"