Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.
Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.
«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.
Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.
В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».
Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».
Тренер юношеской сборной России Андрей Аксенов поделился мнением о выступлениях ...
Что с трансферами "Зенита".
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...
В ПАОКе отреагировала на сообщения о переговорах с ЦСКА по Федору Чалову. Ранее ...
Матвей Сафонов получил перелом левой руки в матче против «Фламенго».
Первым соперником «Крыльев» в 2026 году станет сербский клуб «ИМТ», сообщает ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с Legalbet ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ПАОК не ведет переговоры с ЦСКА по переходу Федора Чалова
"Зенит" не будет препятствовать уходу Луисано и обсудит с Караваевым его будущее
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант
Голкипер «ПСЖ» Сафонов получил перелом руки и пропустит 3–4 недели
Гендир «Спартака» Некрасов: «Всю неделю перед дерби с ЦСКА Романов работал над угловыми, чего не было раньше на протяжении полутора лет»