Зарема Салихова: Грамотный специалист сейчас не приедет в «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.

Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.

«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.

Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.

В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».

Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».

Читайте также:
0 / 0
934 7
Футбольные новости
158 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

145 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

367 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

247 4

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

119 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2289 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

658 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9312 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3166 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3129 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3484 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают