Зарема Салихова, супруга бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что не верит в приход в стан красно-белых грамотного функционера.
Российский клуб сейчас находится в поиске нового спортивного директора.
«Не верю, что грамотный специалист сейчас приедет в «Спартак». Для начала он посмотрит, кто там работал до него. Амарал, Эшворт... Захочет ли человек поставить свое имя через запятую после таких вот персонажей? Дальше он посмотрит, кто будет его руководителем. А там некто Малышев. Бывший консультант, который писал в воздух какие-то фантастические стратегии для РФС. Конечно, опытный спортивный директор в первую очередь посмотрит, кто за все платит. Нефтяная компания и совет директоров от нее, которые априори всегда в белом, какое бы решение они не приняли и сколько бы не косячили. А разгребать и пачкаться будет это все именно спортивный директор.
Так вот будущий спортивный директор еще в неведении о всех подводных течениях, он еще не знает, что Станковича ему уволить нельзя. Он еще не знает, что женская команда – это отдельный цех, и в академии его с хлебом и солью точно не встретят.
В таких условиях (внешних и внутренних) задавать высокие параметры поиска – неадекватное, утопичное представление о футбольной реальности. Грамотный специалист просто покрутит у виска, когда узнает об интересе от «Спартака», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».
Томаш Амарал занимал пост спортивного директора «Спартака» на протяжении практически 11 месяцев. Ранее он работал скаутом в лиссабонской «Бенфике».
Приглашаю посмотреть матч 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Российский полузащитник московского "Локомотива" Алексей Батраков может стоить ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Сенников выразил уверенность, что армейцы всерьёз ...
Бывший защитник «Химок» Георгий Джикия в интервью «Матч ТВ» рассказал, как долги ...
Согласно информации, опубликованной Международным центром спортивных ...
Сборная Испании по футболу может отказаться от участия в чемпионате мира 2026 года, ...
Российский форвард Владимир Ильин близок к подписанию трудового соглашения с ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
CIES: «Зенит» вошел в топ-50 клубов мира по расходам на трансферы
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
«Когда игрок «Химок» показывает мне банковскую карту, на которой 1600 рублей, это нормально?» — Джикия
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Батраков может стоить 40 миллионов евро, заявил Барбоза