«Локомотив» – «Зальцбург»: матч жизни для обеих команд

  • Эта статья в архиве

Очередной важный матч для «Локомотива» в Лиге Чемпионов.

В пятом туре к «железнодорожникам» приедут австрийские «быки» из Зальцбурга. Первая игра закончилась боевой ничьей 2:2. Сейчас «Локомотив» идет третьим в группе, а «Зальцбург» – последним. Сможет ли «Локо» исправить прошлогодние ошибки и не упустить третье место или история повторится?

Ва-банк на Лигу Чемпионов
После четырех туров «Локомотив» сохраняет за собой не только третье место в группе, но и шансы занять второе место в группе. Ибо отставание от мадридского «Атлетико» составляет 2 очка. Для этого «Локо» нужно побеждать «Зальцбург» и ждать осечки «матрасников» в последних двух играх групповой стадии.

«Локо» набрал больше очков, сколько «Зенит» и «Краснодар» вместе взятые (3 против 2). И это при том, что «Локо» попал в группу смерти. И во всех четырех играх «железнодорожники» сыграли на пределе своих возможностей. В прошлом сезоне при Юрии Семине «Локо» тоже здорово выступил в первых четырех турах, а затем посыпался. Тогда «Локо» проиграл дома леверкузенскому «Байеру» Петера Боша – 0:2. После чего «Локо» безуспешно съездил на «Ванда Метрополитано» к мадридскому «Атлетико» (0:2). Вместе с тем можно заметить одно отличие прошлогоднего «Локо» с нынешним. Это умение удерживать счет до финального свистка. Прогресс не прошел мимо «железнодорожников». И теперь их уровень концентрации очень высок.

Вспомним результаты «Локо» в этой еврокампании. Ничья с «Зальцбургом» (2:2), обидное поражение от «Баварии» (1:2) в концовке. Эта игра была единственной, прошедшей по семинскому сценарию. Затем «Локо» смог выжать две ничьи с мадридским «Атлетико» — 1:1 в Москве и 0:0 в Мадриде. Эти ничьи показали истинный потенциал «Локо» при Марко Николиче. Этот «Локомотив» способен терпеть и бороться, как сборная России на ЧМ-2018.

Но ресурс у «Локо» ограничен. Поэтому в премьер-лиге «Локо» бережет силы, жертвуя очками. В прошлые выходные «железнодорожники» сыграли вничью с «Ахматом» – 0:0. За время выступлений в ЛЧ «Локо» в пяти играх премьер-лиги одержал одну победу при трех поражениях. Поэтому седьмое место в турнирной таблице закономерно.

Неудачники текущей еврокампании
«Зальцбург» с уходом Эрлинга Холанда и Такуми Минамино не изменяет своему стилю. «Быки» много забивают и пропускают почти столько же. Поэтому «Зальцбург» довольствуется одним очком на последнем месте. Кроме упущенной победы над «Локомотивом», «быки» упустили победу над мадридским «Атлетико» на пустой «Ванде Метрополитано», проиграв со счетом 2:3. Затем мюнхенская «Бавария» поставила на место австрийских выскочек, оформив форменный разгром в Зальцбурге 6:2. Ответная игра в Мюнхене вышла напряженной, но класс бьет дисциплину – 3:1. Стоит отметить, что «быки» нанесли 19 ударов в сторону ворот «Баварии». Из них 11 ударов были в створ. «Бавария», в свою очередь, нанесла 11 ударов, из которых 5 ударов были в створ. Поэтому «Локомотиву» нужно снова готовить автобус, как в прошлом туре с «Атлетико».

Важные факты о матче
В последних 6 играх «Зальцбурга» в рамках ЛЧ тотал забитых мячей составлял более 2,5 голов
«Зальцбург» пропускал не менее 3 голов за матч в последних 3 играх в ЛЧ
«Локомотив» не может победить в последних 9 играх в рамках ЛЧ
«Зальцбург» проиграл последние 3 игры в ЛЧ
В последних 8 матчах во всех турнирах «Локомотив» не забивает более одного гола за матч
Прямая трансляция матчей Лиги Чемпионов
Все матчи Лиги чемпионов можно смотреть совершенно бесплатно на сайте «Фонбет». Для этого необходимо лишь зарегистрироваться и все, можно наслаждаться футболом на любом доступном гаджете.


Ставки и прогнозы

Несмотря на турнирное положение, букмекеры невысоко котируют «Локомотив». За победу гостей дают в районе 1,65. А за победу «Локо» дают около 5. Так как мы ждем близкой игры по счету, но не по содержанию из-за противоположных стилей игры, мы предлагаем поставить на победу «Локо» с плюсовой форой в 1 мяч. За нее БК «Марафон» дает коэффициент 1,909.

Также мы уверены в том, что мы увидим голы с обеих сторон. За комбинацию из ставок «обе забьют – да» и «тотал больше 2,5 голов» БК «Бетсити» дает коэффициент 1,87.

В заключение мы предлагаем вам поставить на тотал больше 1,5 голов в первом тайме, так как мы ожидаем зрелищной игры с самого начала. «Быкам» нужно переворачивать положение в турнирной таблице, пока шансы есть. Тем более при самых благоприятных обстоятельствах «Зальцбург» может выйти из группы со второго места. Для этого нужно побеждать в оставшихся двух играх и надеяться на то, что «Бавария» не остановится на достигнутом. БК «Олимп» дает за тотал больше 1,5 голов в первом тайме коэффициент 2,35.

Читайте также:
0 / 0
1060 8
Футбольные новости
651 53

Глава РПЛ назвал спорным судейство Казарцева в матче ЦСКА — «Спартак»

Глава Российской Премьер-Лиги Александр Алаев назвал спорным судейство Василия ...

157 4

Александр Пискарев: «При Слишковиче у «Спартака» изменился командный дух»

Нападающий красно-белых первой половины 70-х годов в беседе с Bobsoccer.ru высоко оценил ...

127 5

Александр Алаев: в РПЛ шикарная чемпионская гонка, спасибо Рахимову!

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о чемпионской гонке в нынешнем ...

261 3

Гарик Харламов: Главное, чтобы «Краснодар», отправляя деньги, не перепутал, какому конкретно Безрукову

Известный юморист Гарик Харламов отреагировал на слова футболиста «Рубина» ...

73 0

«Предварительно матч сборных России и Белоруссии пройдет в Минске 7 июня» — зампред БФФ Василевич

Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.5%
Спартак
14.6%
Балтика
6.4%
Динамо
0.4%
Ростов
2.1%
Популярное
10756 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11419 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3076 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3059 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3639 210

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают