Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сравнил первый и второй таймы в матче 19-го тура чемпионата России против «Балтики».
Игра прошла в пятницу, 27 февраля, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил полузащитник сине-бело-голубых Луис Энрике на 87-й минуте.
«В принципе, в первом тайме достаточно надежно играли в обороне, немножко не хватало в завершении более точной передачи. Во втором тайме было больше нервов, немножко структура игры чуть-чуть сбилась, больше стало ошибок на фоне усталости. Пропустили после стандартного положения. Хорошо, что гол отменили, и смогли сами забить. Конечно, очень важная игра, одна из двенадцати. Сделали шажочек вперед», — приводит пресс-служба «Зенита» слова Семака.
Также он отметил, что именно добавление конкретики в завершении атак помогло Энрике забить победный гол.
«То, что не хватало Луису, мы с ним разговаривали, это больше конкретики в завершении, что он и сделал: ушел, один раз пробил после ухода в центр с левой ноги, второй раз пробил. Будут удары — будут голы. Поэтому бить нужно больше, особенно против команд, которые обороняются глубоко и активно», — добавил специалист.
«Зенит» набрал 42 очка и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч в чемпионате команда проведет 8 марта против «Оренбурга».
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, ...
В среду, 11 марта «ПСЖ» примет «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Своим ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду высказался об удалении в матче 20-го ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о предстоящем матче 21‑го тура МИР ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник петербуржцев ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
Челестини — о матче с «Балтикой»: «Им очень сложно забить. Надо дать интенсив, качество»
Данилов, Дмитриев и Мелкадзе – в расширенном списке сборной России
Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"