И что же Бердыев сделал бы?
Т.е. оказывается легионеры не так сильны?
Вы выдаёте желаемое за действительное. По факту, пока существует коррупция, вашего Ивана, никто не увидит, и тренер сделает всё, чтобы было ровно так. Лимит явно выбивают не из благих намерений.
Пусть буду 5 легионеров, остальные россияне.
Так шансы вашего мальчишки из СШОРа, просто станут с лимитом нулевыми. Появятся обязательства, агенты которые на правильном счету, и никакого Облякова(из государственной школы), просто не подпустят к деньгам. В этом и есть беда лимита. И в Факеле тоже окажутся те самые воспитанники академий, которых необходимо будет пристраивать
ещё раз: Для чего нужен лимит? Чтобы кто-то бабки отбил? Или для того, чтобы мальчишки с вашего двора имели шанс?
вы пытаетесь что доказать? Что все ровны, но некоторые ровнее? Да, есть академии с коммерческой основой. Но если вы говорите про лимит, то получается, что место в футболе просто нужно купить.
Какие проблемы решает лимит?
Смысл в том, что нужно почистить сначала коррупцию в детско-юношеском футболе, а потом выдумывать лимиты. А сейчас это выглядит, как возможность отбить вложенные бабки.
И правда удивительно. Сын владельца строительной фирмы, внезапно добрался до РФПЛ... Магия! Это истории из цикла бедной девочки Аллы Пугачёвой, у которой оказались видеозаписи из детства(когда у большинства, даже фотоальбома не было)
зачем нужны футболисты, которые никому не нужны?
Ааааа.... так футбол оказывается для богатых, и им нужен лимит, чтобы отбить вложенное?
понятное дело, что не все. Но где выхлоп от вложений? Чего не хватает? Почему эти футболисты не востребованы ни в России, ни в Европе?
окей. для кого готовит футболистов государство?
При этом имея собственного Тюкавина Обожаю эти истории, про невероятные взлёты спортсменов, родившихся в семьях спортсменов, тех же спортивных обществ....
Вероятно потому, что футболисты имеют право делать выбор, где продолжать карьеру? В РФПЛ достаточное количество футболистов, которые выпустила академия Зенита. Так вы ловко увильнули от СШОРов, почему их выпускники, на просторах РФПЛ такие редкие? И не под них ли этот лимит заточен?
Т.е. государственные школы олимпийского резерва - для бездарей? Так может их закрыть надо? Нафига детей мучать, и налоги тратить?
Т.е. проблема оказалась не в клубах, а СШОРах? Ну так СШОРами управляет государство, с него и спрашивайте. А вы хотите, чтобы те, кого тренировали бездари, теперь в топ клубах выступали
Вы хотите сказать, что академии футболистов не выпускали все эти годы?
Развитие при отсутствии конкуренции? Осмотритесь! Динамо подписывает 30 летнего Сергеева, Спартак Заболотного, Дзюба ещё играет! Где те самые футболисты, которыми вы заменять собрались? И почему клубы подписывают не этих юнцов, а возрастных, и даже борются за них?!!
Может россияне начнут показывать достойный уровень? И лимит станет неактуальным?
Смотрел клубный чемпионат Мира, и скажу, что он по прежнему крут
Посмотрел я пару матчей чемпионата СА.... Туда можно ехать только за деньгами.
А что сейчас используется вместо плеймейкера? Кто задаёт темп игры? Кто ищет свободные зоны между линиями? Вы можете размазать эти функции конечно, через крайних защитников, опорников способных разгонять атаки, и нападающих работающих в стиле ложной 9ки. Но как совсем отказаться от этого функционала, я в принципе не понимаю.
Странно конечно. Потому что сильная сторона Глушенкова - открываться между линиями, а не на ленточке. Можно конечно решить, что он ложная 9ка... Но есть проблема. Ложная 9 - это выполнение функций полузащитника. т.е. перегрузка опорных полузащитников. Ну примером может быть Месси. Так вот если у нас оттянутый нап не задаёт темп игры, то в нём просто нет смысла.
что значит убыточны? Это же не просто подачки в стиле "Гена НА!" Это огромные рекламные проекты. Это узнаваемые лица. Вы думаете, что за бугром как то иначе?
смотрите, был Клаудиньо, который задавал темп игры, на замену купили Глушенкова, а Глушенков решил, что он примадонна, и функции плеймейкера, может потаскать, кто-то другой
Я не понял... Он продаёт, или покупает?
Шанс ему дали не в Зените. Ильзат на старте карьеры, был наверно невероятно перспективным. Т.е. когда ему было 20-21, ощущения были, что растёт супер звезда, и там ему давали шансы не за красивые глаза, он реально тащил.
вы часто видите Ахметова в старте? Думаю нет. Конкуренцию он проигрывает. А нужно ли, чтобы 19 летний Бардачёв, сидел на лавке, вместо Ахметова? Мне кажется тоже нет.
Вы на конкретно примере, пытаетесь поставить ЦЗ, в группу атаки. И я сильно сомневаюсь, что Бардачев имеет достаточный опыт в этом. Т.е. по сути, вы футболиста слили за несколько секунд.
Пусть проводит опрос. Чего с воспоминаниями к нам приходить?
А как вы 2 разные позиции сравнивать собираетесь?
А на кого он хотел его повесить?
кто из них условный Витя?
Так бюджет уже очень давно не может упасть сверху. На вас просто ФИФА наложит ряд штрафов и ограничений. Хотите бюджетов - развивайте сопутствующие футболу продукты.
Потому, что всё ровно так же, как и в жизни. Вы доказываете, что умеете что то делать, и ваш работодатель об этом знает. А вот условному Пете, ещё только предстоит доказать, что он умеет это делать. Кстати, Максим Глушенков не смог доказать, что способен руководить игрой.
А зачем тогда и с командами ниже классом сидеть у ворот? И зачем такие команды в РФПЛ нужны, у которых класс, не соответствует ни одной команде лиги? Вы думаете там гениальные тренеры? Ну очень гениально, поставить автобус, и забрасывать на бегунка.
Привлечение - это просто возможность доказать. Вы же устраиваясь на работу проходите собеседование, и потом бум "Испытательный срок"! А зачем? Вы же на собеседование всё доказали!
Теперь ваша версия
тактическая ограниченность + слабая подготовка + качество полузащитников
Вы пытаетесь переформатировать молодого футболиста в протеже?
Если вы про автобусы. Да у всех команд с ними проблемы. Например финал кубка Англии МС - Лестер. И никакая тренерская задумка не спасла. Единственный вариант ломать автобусы - навесы штрафную.
Я вам говорю о том, что никто никого жалеть не будет. Хочешь на поле - доказывай, не можешь доказать? Отлично! Значит ты выбрал не ту профессию) А все ждут какую то прекрасную фею, которая взмахнёт волшебной палочкой, и юнец окажется на поле, а при втором взмахе, юнец оформит покер, а тренер поползет на коленях, прося прощение, за то, что не замечал талант.
Допустим, но ведь основной посыл в том, что тренера в Зените нет, и футболисты сами решают, как играть, кто выходит, кто на замену. Такую команду обыграть не проблема. посмотрел во что играют, перестроился. Вы же ведёте к тому, что в РФПЛ есть Зенит, который играет без тренера, и бездарности, которые этим не способны воспользоваться.
Ни один футболист, вам место за красивые глаза не уступит. И тренировки - неотъемлемая часть этой борьбы. Никаких мимимишных лапочек, вы там не найдёте. Будешь себя жалеть на тренировках, 100% поедешь на матч в качестве зрителя, а если продолжишь, то поедешь в другую команду жалеть себя.
Вы в это верите? На тренировке, вас будут размазывать, круче чем в официальном матче. Именно на тренировках идёт борьба за место. Что означает: Зачехляют сразу? Молодняк проходит какую то альтернативную предсезонку? Акклиматизацию? Он не знает во что играет команда? В чём адаптация?
восхитил бег на месте Соболева при пяти метровом гандикапе от защитника Так это хорошо. Значит физике, Соболев уделяет много внимания. Да и бегать после силовых не так просто. После некоторых упражнений, чувствуешь себя гарцующим пони, на каждом шаге колени вверх улетают.
ну вот и славненько)
Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о прогрессе хавбека армейцев Матвея ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал, какой матч прошлого сезона считает самым ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что нападающему «Зенита» ...
Полузащитник «Бенфики» Оркун Кекчю продолжит карьеру в «Бешикташе».
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Роша назвал самый сложный матч ЦСКА в прошлом сезоне
Дьяков: Соболев может забить 15 мячей в новом сезоне РПЛ
Роднина: приветствую решение по «Торпедо», надо бороться за чистоту спорта внутри страны
Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА - источник
«Бешикташ» объявил о переходе Кекчю, за которым следил «Спартак»