Защитник и капитан «Зенита» Дуглас Сантос рассказал, что противостояние со «Спартаком» можно сравнить с главными бразильскими дерби.
«Это то соперничество, которое не просто не оставляет тебя равнодушным. Оно дает ощущение того, какая история стоит за этим противостоянием. Для нас это всегда особенные матчи. Именно поэтому при подготовке к «Спартаку» важна каждая деталь — вплоть до сна, питания и всего остального. Ты должен учесть все детали, чтобы быть максимально готовым — выйти на поле в назначенный час, показать свою лучшую игру и, конечно же, с божьей помощью победить.
Несмотря на то, что «Зенит» и «Спартак» из разных городов, я бы сравнил это противостояние с главными бразильскими дерби: «Атлетико Минейро» — «Крузейро», «Интернасьонал» — «Гремио», «Коринтианс» — «Палмейрас», — цитирует Сантоса РИА Новости.
«Спартак» и «Зенит» играли друг с другом 70 раз. На счету красно-белых 21 победа, в 29 матчах сильнее оказывался «Зенит». Еще 20 встреч завершились вничью.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Тюкавин — о предложении "Зенита".
В Евразии уже наступил май, а в Америке ещё тянулся апрель, когда в ответном ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в новом выпуске «РБ Спорт. Подкаст» ...
«Химки» нужны российскому футболу.
Конечно, можно поругать оборону «Барселоны» (особенно Кубарси и Мартина) за то, что ...
Клубы Лионеля Месси («Интер Майами») и Криштиану Роналду («Аль-Наср») синхронно ...
Защитник ЦСКА Мойзес раскритиковал работу бригады арбитра Сергея Иванова в ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
Тюкавин: Криштиану и Кокорин — мои кумиры
Максим Деменко: Российского тренера на месте Станковича могли бы и уволить
Тороп надеялся на отмену пенальти в матче ЦСКА против «Зенита»
Игрок ЦСКА Мойзес остался недоволен судейством в матче с «Зенитом»
Зделар рассказал, почему не праздновал гол в ворота ЦСКА