Ямаль, Педри, Рафинья, Дюмфрис: кто и как сделал матч «Барселона» – «Интер» историческим

Конечно, можно поругать оборону «Барселоны» (особенно Кубарси и Мартина) за то, что «Интер» реализовал все свои моменты.

Можно сказать, что полузащита «Интера» сегодня была скомкана и смята каталонцами, атака работала за счёт одного человека. Но давайте лучше выделим положительные моменты, всё-таки этот матч «Барселоны» и «Интера» точно войдёт в коллекцию лучших игр Лиги чемпионов.
Давайте разбираться, кто же из футболистов внёс наибольший вклад в яркость этой игры. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки игрокам, взяв за основу десятибалльную шкалу.

ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ ИГРОКА МАТЧА «БАРСЕЛОНА» – «ИНТЕР» (3:3)

РАФИНЬЯ – 8,0. Феноменальным ударом записал на счёт блестящего Зоммера автогол, ассистировал Феррану Торресу. Мяч на фланге Рафиньи был гораздо реже, но бразилец обострял регулярно и качественно. Всегда играл наверняка, отрабатывал в прессинге.

ПЕДРИ – 8,5. Попробуйте отобрать у него мяч без фола – практически нереально. Педри идеально разворачивал атаки, крутился вокруг своей оси, всегда думал на шаг вперёд. Почти не ошибался в передачах (87 точных из 92-х), заработал четыре стандарта и единственную жёлтую карточку.

Ещё и в оборонительных действиях собрал по два отбора и перехвата.

ЛАМИН ЯМАЛЬ – 9,0. Нет слов, чтобы описать его технику обращения с мячом. Чудо-голом в соло вернул «Барселону» в игру, мог тут же забивать второй – но Зоммер перевёл в каркас. Было у Ямаля и ещё одно попадание в перекладину, когда Ян уже не спасал.

Все шесть проходов Ямаля приводили к обязательному обострению: гол, удары, звон каркаса, опаснейший стандарт. Только бы навесы выполнять пореже и поточнее.

ДЕНЗЕЛ ДЮМФРИС – 9,5. Но лучшим игроком матча признаем того, кто сделал эти 3:3. На 30-й секунде прострелил на чудо-гол Тюрама, потом дважды забил сам, оставив «Интер» в игре. Мог Дензел нарисовать и больше, но его феноменальная диагональ, завершившаяся голом Мхитаряна, была «украдена» микроскопическим офсайдом.

Дюмфрис уничтожил всех и вся в борьбе на фланге и на стандартах. И даже в созидании.

Читайте также:
0 / 0
682 1
Футбольные новости
105 4

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

63 1

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

84 2

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

93 2

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

154 1

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

353 5

«Либо «Локомотив» предлагает Баринову очень хороший контракт, либо его надо продавать зимой» — Сенников

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», ...

907 36

Путин: «Футбольные болельщики постоянно обращают внимание на качество судейства»

Президент России Владимир Путин высказался о судействе в футболе.

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6423 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12757 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3865 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4622 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3917 154

"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА

В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".

Сейчас обсуждают