Ямаль, Педри, Рафинья, Дюмфрис: кто и как сделал матч «Барселона» – «Интер» историческим

  • Эта статья в архиве

Конечно, можно поругать оборону «Барселоны» (особенно Кубарси и Мартина) за то, что «Интер» реализовал все свои моменты.

Можно сказать, что полузащита «Интера» сегодня была скомкана и смята каталонцами, атака работала за счёт одного человека. Но давайте лучше выделим положительные моменты, всё-таки этот матч «Барселоны» и «Интера» точно войдёт в коллекцию лучших игр Лиги чемпионов.
Давайте разбираться, кто же из футболистов внёс наибольший вклад в яркость этой игры. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки игрокам, взяв за основу десятибалльную шкалу.

ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ ИГРОКА МАТЧА «БАРСЕЛОНА» – «ИНТЕР» (3:3)

РАФИНЬЯ – 8,0. Феноменальным ударом записал на счёт блестящего Зоммера автогол, ассистировал Феррану Торресу. Мяч на фланге Рафиньи был гораздо реже, но бразилец обострял регулярно и качественно. Всегда играл наверняка, отрабатывал в прессинге.

ПЕДРИ – 8,5. Попробуйте отобрать у него мяч без фола – практически нереально. Педри идеально разворачивал атаки, крутился вокруг своей оси, всегда думал на шаг вперёд. Почти не ошибался в передачах (87 точных из 92-х), заработал четыре стандарта и единственную жёлтую карточку.

Ещё и в оборонительных действиях собрал по два отбора и перехвата.

ЛАМИН ЯМАЛЬ – 9,0. Нет слов, чтобы описать его технику обращения с мячом. Чудо-голом в соло вернул «Барселону» в игру, мог тут же забивать второй – но Зоммер перевёл в каркас. Было у Ямаля и ещё одно попадание в перекладину, когда Ян уже не спасал.

Все шесть проходов Ямаля приводили к обязательному обострению: гол, удары, звон каркаса, опаснейший стандарт. Только бы навесы выполнять пореже и поточнее.

ДЕНЗЕЛ ДЮМФРИС – 9,5. Но лучшим игроком матча признаем того, кто сделал эти 3:3. На 30-й секунде прострелил на чудо-гол Тюрама, потом дважды забил сам, оставив «Интер» в игре. Мог Дензел нарисовать и больше, но его феноменальная диагональ, завершившаяся голом Мхитаряна, была «украдена» микроскопическим офсайдом.

Дюмфрис уничтожил всех и вся в борьбе на фланге и на стандартах. И даже в созидании.

Читайте также:
0 / 0
1041 1
Футбольные новости
602 14

Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты

«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...

133 1

«Арсенал» обыграл «Наполи» благодаря голу Эдегора в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

95 0

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Атлетико» в матче 1-го тура Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

272 2

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

932 18

Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...

1665 35

Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым

Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...

380 3

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» на матч против «Слована» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.6%
Нормальный
30.5%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14171 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10925 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18557 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9066 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7762 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают