Ямаль, Педри, Рафинья, Дюмфрис: кто и как сделал матч «Барселона» – «Интер» историческим

  • Эта статья в архиве

Конечно, можно поругать оборону «Барселоны» (особенно Кубарси и Мартина) за то, что «Интер» реализовал все свои моменты.

Можно сказать, что полузащита «Интера» сегодня была скомкана и смята каталонцами, атака работала за счёт одного человека. Но давайте лучше выделим положительные моменты, всё-таки этот матч «Барселоны» и «Интера» точно войдёт в коллекцию лучших игр Лиги чемпионов.
Давайте разбираться, кто же из футболистов внёс наибольший вклад в яркость этой игры. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки игрокам, взяв за основу десятибалльную шкалу.

ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ ИГРОКА МАТЧА «БАРСЕЛОНА» – «ИНТЕР» (3:3)

РАФИНЬЯ – 8,0. Феноменальным ударом записал на счёт блестящего Зоммера автогол, ассистировал Феррану Торресу. Мяч на фланге Рафиньи был гораздо реже, но бразилец обострял регулярно и качественно. Всегда играл наверняка, отрабатывал в прессинге.

ПЕДРИ – 8,5. Попробуйте отобрать у него мяч без фола – практически нереально. Педри идеально разворачивал атаки, крутился вокруг своей оси, всегда думал на шаг вперёд. Почти не ошибался в передачах (87 точных из 92-х), заработал четыре стандарта и единственную жёлтую карточку.

Ещё и в оборонительных действиях собрал по два отбора и перехвата.

ЛАМИН ЯМАЛЬ – 9,0. Нет слов, чтобы описать его технику обращения с мячом. Чудо-голом в соло вернул «Барселону» в игру, мог тут же забивать второй – но Зоммер перевёл в каркас. Было у Ямаля и ещё одно попадание в перекладину, когда Ян уже не спасал.

Все шесть проходов Ямаля приводили к обязательному обострению: гол, удары, звон каркаса, опаснейший стандарт. Только бы навесы выполнять пореже и поточнее.

ДЕНЗЕЛ ДЮМФРИС – 9,5. Но лучшим игроком матча признаем того, кто сделал эти 3:3. На 30-й секунде прострелил на чудо-гол Тюрама, потом дважды забил сам, оставив «Интер» в игре. Мог Дензел нарисовать и больше, но его феноменальная диагональ, завершившаяся голом Мхитаряна, была «украдена» микроскопическим офсайдом.

Дюмфрис уничтожил всех и вся в борьбе на фланге и на стандартах. И даже в созидании.

Читайте также:
0 / 0
1041 1
Футбольные новости
1 0

«Барселоне» предложили экс-форварда «Зенита» Джона Дурана — источник

«Барселоне» была предложена кандидатура бывшего нападающего «Зенита» Джона ...

232 7

Радимов — о матче «Зенит» — «Спартак» в Суперкубке России: «Я жду красивую игру, но предсказать победителя невозможно»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире сказал, что в ...

268 14

Тюкавин: концерт Крида – огонь, мне нравятся его песни

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поделился впечатлениями от ...

219 2

Джон Терри: «Меня часто спрашивают: «Как остановить Месси?» Ответ простой - никак»

Экс-защитник сборной Англии и «Челси» Джон Терри после поражения англичан от ...

246 7

Славко Винчич не сдержал слез, когда узнал о назначении на финал ЧМ-2026

Словенский арбитр Славко Винчич эмоционально отреагировал на назначение ...

71 0

Эрнан Креспо стал главным тренером мексиканского «Атласа»

51‑летний аргентинский специалист Эрнан Креспо стал главным тренером ...

569 21

РПЛ начнет платить клубам за посещаемость и медиа-активность

РПЛ утвердила новую модель распределения доходов, при которой размер выплат ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.5%
Аргентина
44.3%
Очень сложно сказать
18.2%
Популярное
12625 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21783 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9557 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4806 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5547 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают