Колонка Вадима Лукомского.
Есть такое дело.))
Вот я и жду давно от руководства смены отношения к ситуации. Хватит уже старых лозунгов. Которые не имеют ни малейшей связи с реальностью.
Я достаточно скептически относился и к Оличу и к Березуцкому именно как к решениям руководства. Но это никак не мешало мне их поддерживать впоследствии, как тренеров ЦСКА. В случае же с Федотовым я поддерживаю и решение по нему руководства и самого тренера. В моем понимание его приглашение это попытка сделать работу над ошибками. А касаемо карнавала на поле... возможно ты и прав. А с другой стороны, можно сказать что он исходил из той ресурсной базы которая у него была в наличии. В этом уравнении не хватает богатого гранда, для окончательного вывода. Опять же степень амбиций хорошо покажет наше комплектование. И если мы действительно соберем банду бесхозных пенсов... все будет понятно и с нашими амбициями. Но я оптимист, и все равно буду надеяться что Федотову привезут качество, пусть и с опозданием.)
Это да, пример с Нобоа тут вполне в тему. И определенный резон в ваших словах конечно есть. Но мне не нравится вся эта ситуацию, ничего не могу с собой поделать.)
Погожу конечно.) А у нас омолаживать уже практически некого. Если только Акинфеева.))) Я заметил что ты к Федотову относишься достаточно настороженно и уже чуть ранее критиковал его подход по части озвучивания проблем с комплектованием. Тут я однозначно куда более оптимистично настроен. Вот и получается что объекты для критики есть у нас обоих, просто они разные.)
Спасибо за доходчивость. Но согласитесь, описанная вами ситуация сама по себе достаточно плачевная, если у вас всего одни выходные брюки. В виду чего подобная оказия была неизбежна.))
Да я вообщем-то никогда не был склонен к истерикам, не знаю конечно насколько это заметно со стороны на бобе.) Мне просто не нравятся эти два варианта усиления, о чем я прямо и заявляю. Это взвешенное мнение, не эмоция.) Да, для старта мы наберем игроков, хотя Жора в роли цз это опять же так себе вариант. Но вот рассчитывать усилить игру со скамейки попросту не представляется возможным. Да и травмы никто не исключал. Качество нашей обоймы в случае ротации основного состава, как бы это помягче сказать, достаточно сырое. Нет и намека на хотя бы минимальный запас прочности. Возможно кстати моя критика отчасти связана с большой симпатией к Федотову. Очень уж мне хочется чтобы у него получилось у нас.
А сейчас он согласится? Скорее еще больше запросит и будет прав. Мы в этой ситуации становимся этакой ветренной девчонкой и мне это очень не нравится.
Вы же понимаете, что мы в подобном "форс-мажоре" живем уже продолжительное время? Может быть пришло время изменить тактику и не бросаться из крайности в крайность? Приглашение Газинского и возврат Магнуссона это очередное оттягивание проблемы. Я не вижу в этих действиях выхода из нашего дня сурка. Зачем нам тогда в принципе селекционный отдел? Ведь их работа умножается на ноль, потому что абсолютно никак не способна реализоваться на практике. А если и реализуется то с минусовым успехом.(Гайч, Фукс) Вот эти две крайности(Мага+Газз и Фукс+Гайч) меня и напрягают, потому что в этом нет никакого планомерного развития.
А я убежден что варианты есть всегда, даже в самой безнадежной ситуации. Ну да ладно. Болеем дальше.)
Возможно. Я несколько субъективен, не без этого. Но тем не менее все сказанное тобой отнюдь не отменяет и сказанного мною. Просто корректирует нашу тему разговора. Итог ведь все равно один и тот же - в таких условиях мы не сможем планомерно развиваться со старой нашей стратегией трансферной работы. Для меня это очевидно.
Верно подмечено. Мне ранее казалось что это трансферы примерно одного порядка с Тереховым, но теперь я уже ни в чем не уверен.)
Ага, по Терехову тоже тишина. Может передумала одна из сторон или скорее поставили на паузу, так как он не первый номер на позицию...
И Бийола мы потеряли. Я по другому не могу оценивать уход(продажу) нашего основного цз. Мы по сути вот только-только выпестовали отличную связку цз на годы и тут же ее утратили. Теперь будем пользоваться заплатками и начинать работу заново. Это и есть тот самый бег по кругу. Не знаю, я лишь рядовой сотрудник диванной отрасли и не претендую на лавры знатока. Я с пониманием отношусь к нашим сегодняшним реалиям, но даже в них мне хотелось бы видеть последовательность. А клуб бросает из одного в другое. И это плохо. Потому что нет во всем этом ни намека на мотивацию кардинально менять картину. А я верю что изменить ее можно.
Вот точно, забыл про Ахметова.) Евгеньева уже запеленговали у Крыльев, похоже там осядет. А по Самошникову действительно инфы не было. Но у нас другие кандидатуры, к сожалению. И они мне искренне не нравятся. Ничего не могу с собой поделать.)
Помню.) Скажу так, мне не нужны негры за 40млн. Я согласен на негров и за условные 2-5млн. Но я хочу видеть четкую стратегию развития, а вышеназванные трансферы ее попросту хоронят. Хотя бы потому что они максимально непоследовательные. Я вполне допускаю предложенное тобой дальнейшее развитие событий - это наша фирменная фишечка. Вот только вероятность успеха и конечного бинго снижается из года в год. По сути своей ведь это лотерея, согласись. И она хорошо работала при старой гвардии, когда мы просто косметически улучшали общий механизм, той или иной деталькой. Но сейчас мы отстраиваем команду заново. И подобная стратегия уже не выглядит правильной и работающей. Мы теряем корневых футболистов(Бекао, Бийол) которые составляли костяк команды и вынуждены брать на их место временную заплатку, которую опять отпустим через сезон. Это не решение вопроса, а банальное его отдаление, перенос на более позднее время. Так мы не построим боеспособный и перспективный коллектив, а будем бегать по кругу. Уже ведь бегаем...
Опять же, ведь был свой Дзагоев... А так да, ждем и надеемся.)
Это при любом раскладе затыкание дыр, ну не получается у меня иначе оценить эти приобретения. Я исхожу из того что известно на сегодня. Привезут к нам позже условного Мбаппе - похвалю за крутую работу.)
Это самый очевидный и простой вариант(путь). Для него селекционный отдел в принципе не нужен. Я действительно не считаю подобные трансферы - хорошо сделанной работой.
Я не склонен всё списывать на нехватку средств. А уж в этих двух трансферах и подавно. Иначе зачем было целенаправленно расставаться с Дзагоевым и Магнуссоном?
Газинский, Магнуссон - всё это более чем красноречиво говорит о бедственном положении селекционной политики в клубе.
Приветствую, Олег!) Нет конечно, не сейчас. Это достаточно продолжительный процесс. Да и по моей спокойной реакции можно заметить что подобные кульбиты для меня уже не являются чем-то шокирующим. Но порой могут удивить, как сейчас. Или вот как с недавней новостью о возврате Магнуссона. Согласись, это нечто новенькое в занимательном эквилибризме наших профиков из селекционного отдела.)
Не понимаю этот возможный трансфер. Проводили Дзагоева, чтобы усилиться Газинским...
Ну да, где-то примерно и у меня те же мысли. Нам нужен единый центр принятия решений, какой был раньше.
Там классика жанра, которая не меняется из года в год, вы правы.
Возможно, хотя видимых резонов у Карпова для этого особо нет. Он болельщик Локо, насколько я знаю.
На мой взгляд, даже если закрыть глаза на факт возврата, Магнуссон это временная заплатка, не более. Об этом говорит и срок возможного контракта - 1+1. Таким макаром мы только отодвинем проблему. А хотелось бы ее решить. Яка, а ранее Бекао и были таковым решением, но мы не смогли удержать нужных нам игроков. По части подключения ТШ к селекционным спискам, Алексеев(СЭ) пишет что там вероятно существует некое противостояние, тренер хочет видеть одних игроков, а ему предлагают других. Согласование затягивает время. Насколько этому можно верить - вопрос риторический. Но полностью исключить подобной сложности наверное нельзя. Да, у Евгеньева действительно был регресс в последние полгода. Но мне кажется это не критично, с учетом обстоятельств. Реанимировав его, мы сможем получить связку цз на долгие годы. В данном, конкретном случае игра стоит свеч.
Мне не так давно Тотальный Аякс писал про Гоцука, поэтому сегодня тоже обратил на него внимание. Да, он выделяется у НН. Хорошая антропометрия и чтение игры. Он мог бы нам помочь. Что касается Магнуссона, это не очень хорошая история. И это очевиднейший гвоздь в крышку нашей селекционной службы, да и не только. Что это за стратегия развития такая, которая предполагает подобные кульбиты? Рынок не ограничивается одним Магнуссоном - работайте и ищите лучше.
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча Кубка PARI Премьер с «Пари НН» (0:2).
Ну тут вам безусловно виднее, хотя у меня нет такой уверенности по части Мантуана. Но для ротации это интересная опция. В целом же конечно Нобоа должно хватить, каких-то нерешаемых уравнений тут вряд ли кто-то сможет предоставить, с учетом деградации лиги.
Абсолютно согласен. Получим футболиста хоть с какой-то гарантией.)
Вендел, это потерище. На мой скромный взгляд лучшее приобретение наряду с Клаудиньо.
Это да. Хреновая тенденция, что не можем удержать нужных клубу игроков.
Вот да. С фундаментом прямо не складывается совершенно. А он архинужен, иначе так и будем в этом дне сурка пребывать.
Да, пожалуй, нечто подобное плюс-минус нас и ожидает. Есть еще третий вариант - искать там где обычно мало кто ищет. Взять хотя бы Иран. У них крепкая сборная и в местном чемпе наверняка есть интересные игроки. А у нас частенько мелькают футболисты в интересах одни и те же, из года в год. Причем без особого успеха в конечном итоге.
Похоже на то, да. Потеря Яки конечно очень существенная. Хорошую связку с Дивеем потеряли.
Защитник «Аль-Ахли» Эзджян Алиоски может продолжить карьеру в чемпионате России, сообщает Transfermarkt.
Ну как бы это риторический вопрос.)
Честно говоря возврат Маги - так себе затея, со всех сторон.
1. Сначала нужно разобрать Авгиевы конюшни от предыдущих ТО, что клуб успешно и делает. 2. Согласовать бюджет на сезон и расставить все точки над «i» со спонсорами. 3. Понять кто нужен Федотову, так как некоторых лидеров не было на первом сборе (кто-то, как Медина и Чалов, подъехали только на днях. 4. ЦСКА часто совершает трансферы на флажке ТО. Это стиль Гинера и Бабаева. Они любят долго прощупывать почву и находиться в выжидательной позиции. 5. Верю, что ЦСКА и Федотов это долгосрочный проект. Поэтому лучше сейчас начать без какого-либо топового игрока и купить его немного позже, чем взять ноунейма и потом с ним мучиться (пример Фукса и Гайча перед вами). t.me/karpinside/21932
Ну о чем Карп и говорил в своей пятерке тезисов. Первые туры играем теми кто есть и ждем пополнения.
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал о трансферных планах команды.
Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо сообщил, что защитнику Хёрдуру Магнуссону предложили вернуться в московский клуб.
Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо отреагировал на информацию о возможном переходе полузащитника армейцев Яки Бийола в «Удинезе».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о ситуации с трансферами легионеров для московского клуба.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в эфире телеканала «Матч ТВ» объяснил приостановку контрактов с клубом со стороны форварда Чидеры Эджуке и хавбека Арнора Сигурдссона.
Бельгийский полузащитник Аксель Витсель на правах свободного агента подписал ...
Павел Каманцев назначен председателем экспертно-судейской комиссии при ...
Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов отреагировал на критические ...
Более 32 тыс. заявлений на оформление Карты болельщика подано с момента работы ...
Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор о матче "Сочи" - ЦСКА.
«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер полузащитника «Барселоны» Френки де ...
По имеющейся информации, армянский «Пюник» рассматривает кандидатуру ...
Bobsoccer сообщает последние новости из лагеря армейцев.
До первого официального матча ЦСКА в сезоне 2022/23 осталось ровно две недели.
Грубая ошибка судьи Москалева и видеоассистента Сухого.
Матч предсезонного турнира против "Зенита" сенсации не принес.
Болельщик «Спартака», шоумен Сергей Белоголовцев дал прогноз на матч ветеранов ...
«Я много плакал и закрылся от мира». «Зениту» подсунули поломанного игрока
Эдуард Мор - о предстоящем матче "Сочи" - ЦСКА : Чистая победа «Сочи»
Кристиан Нобоа: "ЦСКА? "Зенит"? Без комментариев"
Витсель после перехода в «Атлетико» вспомнил свою игру за петербургский «Зенит»
Губерниев — о ролике болельщиков «Зенита» с пародией на Зарему: «Всякий троллинг для команд очень полезен»