Бывший топ-менеджер «Спартака»: «Жена Федуна была сильно вовлечена в операционную деятельность клуба»

  • Эта статья в архиве

Бывший коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко рассказал, как часто встречался с Леонидом Федуном, когда он был владельцем московского клуба, а также о том, насколько в дела была вовлечена супруга Федуна Зарема Салихова.


— Как много вы общались с Леонидом Федуном? Каким он был президентом клуба, тоже много погружался в его дела?

— Он достаточно интенсивно участвовал в жизни и управлении клуба. Не только через совет директоров. Встречи с ним были достаточно частыми. Наверное, чуть реже, чем с собственником «Шахтера», но все равно они были регулярными. Федун также был глубоко погружен в деятельность клуба по разным направлениям. Но если все же сравнивать двух президентов клубов, каждый из которых посвящал себя своему клубу, то учитывая что Ринат Ахметов не пропускал ни одной домашней игры, практически всегда ездил на выездные еврокубковые матчи, часто посещал тренировочную базу и стадион — у него вовлечение в ежедневную жизнь клуба было чуть больше. По крайней мере, насколько я видел в рамках своих функций в клубах.

— А в те годы жена Федуна Зарема Салихова тоже была погружена в дела «Спартака»?

— Я с ней активно начал взаимодействовать по работе в мой второй приход в «Спартак» в 2020-м году. Это было одно из существенных изменений в системе управления клубом. Она была сильно вовлечена в операционную деятельность. В мой первый контрактный период в клубе я с ней практически не пересекался. Насколько я понимаю, в тот период времени она не участвовала в управлении клубом, кроме благотворительного фонда.

Читайте также:
0 / 0
1187 3
Футбольные новости
181 3

Ролан Гусев: Я многое поменял в игре «Динамо» за короткое время

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со ...

132 2

Ролан Гусев: Готов со следующего сезона стать главным тренером «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о ...

93 3

Кобелев: У «Динамо» хватит яиц, чтобы отнять очки у «Краснодара»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...

201 5

Аршавин оценил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил шансы «Краснодара» и ...

65 1

СМИ: «Манчестер Сити» хочет подписать Тиджани Рейндерса из «Милана»

Полузащитник «Милана» Тиджани Рейндерс может продолжить карьеру в Англии, ...

67 1

СМИ: Состав «Наполи» может пополнить Кевин Де Брейне

Хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне может оказаться в «Наполи». Об этом ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.9%
"Зенит"
41.4%
ЦСКА
13.1%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
5046 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8655 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6231 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18874 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают