Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил, за счет чего «Зенит» переигрывает своих соперников с большим запасом и внешне легко.
Так было в матче 8-го тура РПЛ, когда сине-бело-голубые разгромили в Казани «Рубин» — 3:0. После этой победы команда Сергея Семака поднялась на второе место.
— «Зенит» после паузы на игры сборной выглядит лучше всех, — считает Игнатьев. — Там вулканическое мастерство у игроков. Они понимают, что такое игровой ритм, где взять паузу, как переключать скорости. Играют как «Манчестер Сити». Эта команда не может быть в плохом физическом состоянии. Они за счет контроля мяча контролируют свои функции, расходуют энергию. Так же и «Зенит». Игроки сделают три лишних перепаса, переведут дух и через три минуту снова бегут полные сил в атаку.
— А другие наши команды?
— Игроки других наших команд бегают, носятся больше, чем надо. И у них сигнал из головы в ноги идет позже, чем у игроков «Зенита». У питерцев техника соединяется с тактической выучкой — они понимают, когда ускориться, в какую зону. То Кассьерра на себя возьмет, то Вендел, то Изидор убежит как электричка, что мы видели в матче с «Рубином». Соперникам сложно справиться с командой, где много мастеров высокого уровня.
— «Зенит» обычно играет на процентов 70 возможностей или на сколько?
— Я бы не высчитывал проценты. Видно, что если игроки «Зенита» себя заставят, они могут играть еще лучше. У них остается много свободной энергии, им незачем всю ее тратить.
Финальный матч Лиги чемпионов состоится 31 мая на стадионе «Альянц Арена» в ...
Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с ...
Президент США Дональд Трамп не может оказать политического давления на ...
День Победы в Ленинграде.
Во Флоренции состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги конференций между местной ...
Завершился ответный матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором встречались норвежский ...
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы УЕФА, в котором встречались ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Одна на всех. С Днём Победы!
Немцы изменили мнение о ПСЖ: восхищение вместо критики
Семин назвал главную беду РПЛ
Тренер сборной России Кафанов назвал Акинфеева лучшим вратарем сезона
Что нужно знать о матче ЦСКА – "Краснодар"