"Слуцкий, уезжай домой": болельщики "Халл Сити" требуют отставки российского тренера после очередного поражения

  • Эта статья в архиве

Команда Леонида Слуцкого «Халл Сити» потерпела очередное поражение во втором по силе футбольном дивизионе чемпионата Англии. В матче с «Бристоль Сити» подопечные российского тренера вели со счётом 2:0, но пропустили трижды и уступили,

«Мы развалились, как дети»





Матч «Халл Сити» с «Бристолем» многими болельщиками воспринимался как решающий для Леонида Слуцкого. «Тигры» не выигрывали в Чемпионшипе больше месяца, и многие поклонники просто устали ждать, когда их любимая команда наберёт три очка. Мало кто летом мог предположить, что коллектив, ещё в прошлом сезоне выступавший в Премьер-лиге, по осени будет сражаться за то, чтобы не вылететь в третий по силе английский дивизион.



Перед игрой в одном из изданий Кингстон-апон-Халла Hull Daily Mail даже появился опрос болельщиков о судьбе главного тренера «Халла». В результате 51% респондентов призвали немедленно уволить Слуцкого, 30% любителей футбола выразили уверенность в том, что у российского специалиста получится исправить ситуацию, а 19% призвали дать тренеру пару-тройку матчей на исправление ситуации.



При этом, по мнению СМИ, даже на такой кредит доверия Слуцкий рассчитывать не мог. Якобы руководство клуба дало ему лишь одну игру на исправление — с «Бристолем». Впрочем, сам экс-наставник сборной России заявил, что не переживает по этому поводу.



«Если начну беспокоиться, не смогу нормально работать. Сейчас у нас в команде действительно хорошая атмосфера. Все меня поддерживают, все сотрудники, начиная от владельца. Мы строим команду, но не так быстро, как я думал ранее. Теперь я знаю возможности моих футболистов и смотрю в будущее с позитивом. Общался с вице-президентом Алламом пару дней назад, и у нас был нормальный диалог, мы всегда общаемся. После поражения от «Шеффилд Юнайтед» со счётом 1:4 я задумался о будущем, потому что мы развалились, как дети. Мы были не профессиональными игроками, а детьми из детского сада. Два последних матча были равными, могли и выиграть, и проиграть. Порой мы очень близки к победе. Это очень равная лига, и в ней важно быть стабильными», — цитирует Слуцкого Hull Daily Mail.



Тепло отзывались о тренере и футболисты «Халла», например нападающий Фрэйзер Кэмпбелл пообещал сделать всё для победы над ближайшим соперником ради специалиста.



«Последнее время мы не лучшим образом играли на выезде, так что приятно вернуться после матча с «Миллуоллом», набрав очко. Но нам нужно начать побеждать. В выходные нас ждёт большой матч. Не могу сказать, почему мы так часто пропускаем в концовке встреч. Нам нужно выиграть. Сделать это ради тренера и остальной части команды. Пришло время положить этому конец», — цитирует Кэмпбелла пресс-служба клуба.



12 мячей в концовках и роковые стандарты





Начали игру «тигры» так сильно, что быстро стало понятно — судьба главного тренера их действительно волнует. Хозяева владели преимуществом и стремились доминировать на каждом участке поля. И именно Кэмпбелл в середине первого тайма открыл счёт.



После перерыва Джаррод Боуэн отправил второй мяч в ворота «Бристоля». Вся команда ликовала вместе со Слуцким. Показалось, что «Халл» наконец одержит долгожданную победу.



Увы, болельщиков хозяев ждало тяжелейшее разочарование. Команда не только не удержала победу, но и вовсе уступила. Сначала хозяева дважды провалились после подач в штрафную со стандартных положений, а на 89-й минуте позволили Джошу Браунхиллу нанести точный удар из-за пределов штрафной. «Кингстон Коммьюникейшен» погрузился в молчание.



Уйти от поражения в оставшееся время «Халлу» не удалось. Это в очередной позволило скептикам говорить о том, что у команды под руководством Слуцкого действительно серьёзные проблемы с сохранением концентрации. Она в пятый раз упустила победу, забив первой. А в недавней игре с «Ипсвичем» позволила сопернику открыть счёт, забила дважды, однако вновь не смогла добыть три очка: на 88-й минуте «Халл» позволил оппоненту отыграться.



К тому же подопечные Слуцкого регулярно пропускают в концовках встреч, прямо как «Спартак» в РФПЛ. В 19 играх Чемпионшипа в воротах команды побывало 35 мячей, из них 16 — после 70-й минуты (из которых 12 — после 80-й). К тому же «Халл» регулярно пропускает со стандартов.



«Изменения — это нормально»





Очевидно, матч с «Бристолем» во многом стал для Слуцкого решающим. После игры он и сам не смог ответить на вопрос, какое будущее его ждёт.



«Ощущаю максимальный уровень разочарования. Мы контролировали игру, но не контролировали стандартные положения и проиграли из-за этого. Очень сложно анализировать это. Уволят ли меня? Я не знаю. Это очень болезненное время для меня. Я не разговаривал с владельцами. Когда команда не выигрывает шесть матчей, то сделать какие-то изменения — это нормальный шаг. Но решение за руководством», — прямо заявил тренер.



По информации СМИ, в ближайшее время Слуцкого может сменить либо местный специалист Найджел Эдкинс, либо шотландец Пол Ламберт. Последний, будучи футболистом, не один сезон защищал цвета «Селтика», а затем работал с целым рядом английских клубов, в том числе с «Астон Виллой» в АПЛ. Эдкинс чуть старше коллеги и запомнился деятельностью в «Саутгемптоне» и «Рединге».



При этом самого Слуцкого пресса отправляет на одну из должностей в «Челси». Впрочем, сам тренер назвал эти слухи смешными.



«Это очень смешно. Конечно, такая информация является просто слухом. Я всё время работал в роли профессионального тренера, а не директора или ещё кого-нибудь. Мне нравится моя работа, а другие виды деятельности не интересуют», — цитирует Слуцкого Hull Daily Mail.



«Плохой тренер с работой»



К сожалению, лопнуло терпение после матча с «Бристолем» и у простых болельщиков «Халла». Если до того некоторые из них ещё верили в российского тренера, то после очередной неудачи самым популярным сообщением в официальном Twitter клуба стал призыв к Слуцкому уйти — «Slutsky out».



«Кажется, Слуцкий просто не знает, как изменить ситуацию. Он постоянно выбирает на игру непонятный состав. Не люблю, когда увольняют тренеров, но думаю, Слуцкому пора уходить», — пишет один из болельщиков.



«Какой плохой тренер, и у него всё ещё есть работа...» — вторит другой.



«Слуцкий, иди домой!» — призывают расстроенные поражением поклонники «Халла».



Отыскать хотя бы один комментарий в защиту российского тренера просто не удалось. Лишь некоторые пользователи напоминали, что перед началом сезона команду покинуло большое количество лидеров. Но и они считают увольнение Слуцкого одним из необходимых условий для улучшения результатов «тигров».

Читайте также:
0 / 0
1349 43
Футбольные новости
10 0

Ташуев: «Футболисты хотели подъехать попрощаться, но мне нужно было срочно уехать в Москву»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что игроки ...

27 1

Саша Зделар — о матче с «Балтикой»: «Мы — ЦСКА, нам нужна победа»

Футболист ЦСКА Саша Зделар поделился ожиданиями матча 26‑го тура МИР РПЛ с ...

62 3

«Мы прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять» — бывший главный тренер «Факела» Ташуев

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

50 2

Андрей Афанасьев: Максименко еще далеко до уровня Акинфеева

Бывший футболист ЦСКА Андрей Афанасьев специально для «РБ Спорт» ...

51 1

Захарян не попал в стартовый состав "Реал Сосьедад" на матч с "Реалом"

Футболист сборной России Арсен Захарян не попал в стартовый состав "Реал Сосьедад" ...

193 2

СМИ: «Реал» сообщил Федерации футбола Франции, что не отпустит Мбаппе на Олимпиаду

Мадридский «Реал» уладил все необходимые вопросы с нападающим Килианом Мбаппе, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10775 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11433 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3086 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3068 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3949 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают