Николай Наумов: Если «Зенит» упустит чемпионство, Семак рискует своим местом

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.


Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.

25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.

После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).

– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.

– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?

– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.

– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?

– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.

– А «Динамо»?

– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.

Читайте также:
0 / 0
872 1
Футбольные новости
176 0

КДК РФС рассмотрит поведение болельщиков «Спартака» и ЦСКА на матче Кубка России

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС включил в повестку заседания, которое ...

141 0

Перес: я остаюсь президентом «Реала». Информация про мою тяжёлую болезнь — выдумки

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что не собирается ...

860 14

Воробьев: Я ничего не слышал об интересе со стороны ЦСКА

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...

723 11

«Трусы! Трусы!» Бубнов назвал проблему в игре «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал проблему в игре московского ...

651 1

Гришин считает Шварца сомнительным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА

Кандидатура немца Сандро Шварца на пост главного тренера московского ...

222 1

Силкин: не верю в триумфальное возвращение Шварца в «Динамо», дважды в одну реку не войти

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...

1054 15

Источник: «Зенит» делал предложение «Вулверхэмптону» о покупке 25-летнего бразильского полузащитника Жоао Гомеса

Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.3%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
19.3%
Популярное
10600 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14584 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12003 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11595 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12260 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают