Николай Наумов: Если «Зенит» упустит чемпионство, Семак рискует своим местом

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.


Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.

25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.

После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).

– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.

– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?

– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.

– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?

– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.

– А «Динамо»?

– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.

Читайте также:
0 / 0
872 1
Футбольные новости
86 2

«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии

Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.

121 2

«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан

«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.

123 3

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона

Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

326 0

«Зенит» ушел в летний отпуск, команда возобновит тренировки в июне

После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...

325 0

Бубнов высказался об уходе Тео Бонгонда из московского «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...

242 0

Кисляк, Дивеев и Кордоба включены в символическую сборную 30‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...

374 14

Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
13560 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15620 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14884 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

28000 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4938 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают