Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил , повлияет ли на будущее Сергея Семака в «Зените» потеря чемпионского титула в год 100-летия питерского клуба.
Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством питерская команда выиграла шесть подряд чемпионатов России.
25 мая 2024 года Семак подписал с «Зенитом» новый контракт до конца сезона-2029/30.
После 18 туров сине-бело-голубые c 39 очками занимают второе место в РПЛ-2024/25. Лидирует «Краснодар» (39), а третьим идет «Спартак» (37).
– Если не получится, думаю, что повлияет. Даже если получится, все равно в команде должны быть изменения. В зимнее трансферное окно «Зениту» нужно избавиться от игроков, которые потеряли мотивацию: Артур, Клаудиньо. 3-4 игрока точно нужно или отправить в аренду или продать и приобретать каких-то новых. Если «Зенит» этого не сделает, он все равно чемпионат выиграет. Семак умеет готовить команду. Он знает, как тренировать в длинной паузе. Семак сильно подготовит команду и весной «Зенит» будет выглядеть очень прилично. Я думаю, что чемпионство в этом сезоне он не упустит, – отметил Николай Наумов.
– А если все-таки упустит, Семак рискует своим местом?
– Безусловно, рискует. Болельщики и все остальные начнут говорить о том, что в год 100-летия тренерский штаб не так активно стал работать.
– На ваш взгляд, кто главный соперник «Зенита» – «Краснодар» или «Спартак»?
– Если «Спартак» сохранит Угальде и всех остальных, то он будет главным соперником. «Краснодар» нельзя снимать со счетов. Думаю, что Мусаев за зиму постарается усилить игру, которую он прививает команде. И «Локомотив». Вряд ли в эту гонку вмешается ЦСКА. Я несколько разочаровался в работе Николича. Думал, что он быстрее сделает изменения в команде, но пока у него не получается. Видимо, нужно время. В этом сезоне ЦСКА вряд ли вклинится в какую-то серьезную борьбу.
– А «Динамо»?
– К сожалению, Личка тоже разочаровал. Они очень несобранно играют. Тюкавин как-то поник и Ласкальт стал не таким активным. «Динамо» может будет пятым, не выше.
По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...
Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мор — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Из‑за отсутствия авторитета он не сможет что‑то поменять»
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА
Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»