Лепёхин - о том, почему считает, что «Краснодар» победит в матче с «Зенитом»

Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин поделился ожиданиями от матча с «Краснодаром», а также о том, какую игру покажут команды. - «Краснодар» в этом матче устроит ничья.


Можно предполагать, что «быки» будут играть с этим расчетом?

- Мне кажется, обе команды будут играть осторожно. Когда важный матч, то футболисты интуитивно перестраховываются. Все понимают, что в такой игре главное – не пропустить. А впереди будет свой шанс, который нужно просто реализовать.

- Но ведь питерцам нужна только победа. Не значит ли это, что они пойдут вперед, оголив тылы?

- Если и пойдут, то не с самого начала матча. Оголение тылов может быть чревато пропущенным мячом. Тогда шансы на победу уменьшатся. Сам матч, как мне кажется, будет очень напряженным и не очень открытым по игре. Если кто-то забьет быстрый гол, конечно, игра может раскрыться.

- По игре кто из этих команд выглядит предпочтительнее?

- Судя по результатам, лучше выглядит «Краснодар». Но в таких важных матчах все прошлое не имеет значения. Очень важным будет момент психологии. Для гостей будет шанс показать, готова ли команда к чемпионству или нет. В прошлом сезоне они важные матч не смогли выиграть. Поэтому золота и не увидели. А сейчас команда, может быть, созрела для первого места.

- В чем преимущество «Краснодара» перед «Зенитом»? Например, в обороне команда Мусаева играет надежно и мало пропускает.

- Когда команда лидирует в чемпионате, трудно найти один компонент, за счет которого это происходит. В какой-то игре победу приносит надежная оборона, в какой-то – хорошая реализация в нападении. Всегда по-разному. Но в целом, южане играют более стабильно. А это важно на длинной дистанции.

- Считаете, что запас прочности позволяет «быкам» выиграть чемпионат?

- Безусловно. Но матч с «Зенитом» будет показательным для «Краснодара». Даже в плане психологии. Придется непросто. Если получится справиться с этим и выиграть у питерцев, то, конечно, шансы на золото будут большие.

- Но южане имеют право на ошибку в этом матче, в отличие от «Зенита»

. - Да. В этом плане им будет проще. Задел есть, пусть и небольшой. Если «Краснодар» проиграет, то борьба будет продолжиться до конца сезона. А если выиграет, то на 99% можно будет говорить о чемпионстве.

- В последних матчах Семак прибегал к ротации состава. Имеете представление, какой состав может выйти на важный матч?

- Даже не представляю. Когда идет ротация, это говорит о том, что тренер недоволен тем, что видит. Когда все хорошо, то состав не меняется.

- Стоит ли Семаку выпускать Соболева с первых минут?

- Я на этот счет не мыслю. Кроме главного тренера никто не может судить об этом.

- К какому итогу матча больше склоняетесь?

- Надеюсь на победу «Зенита». Мне бы хотелось видеть борьбу за первое место до конца чемпионата. Но у меня уже нет той уверенности, какая была раньше. Этот матч из той категории, что победить может любая команда. А может быть и ничья. Она будет на руку «Краснодару». Но в этом случае южанам еще ничего не будет гарантировано. Останется еще много туров, а впереди у команды Мусаева будут сильные соперники, включая ЦСКА и «Динамо». То есть пять очков есть, где потерять.

- Ничья будет на руку «Спартаку»?

- Это так. Но потери очков еще будут у всех лидеров, включая «Зенит». А вот если после этого матча отрыв от питерцев составит восемь очков, то это уже будет очень серьезно.

Читайте также:
1.5 / 2
636 1
Футбольные новости
6 0

Ифет Джаковац: Пьянич способен сделать РПЛ сильнее

Полузащитник тольяттинского «Акрона» Ифет Джаковац прокомментировал переход ...

57 0

Вот почему Ромелу Лукаку и Сирил Нгонге теперь фавориты на Скудетто в Италии

Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».

143 3

Александр Головин рассказал о происходящем «беспределе в плане футбола» в Сибири

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин рассказал о ...

106 0

Арне Слот и его первый сезон в «Ливерпуле»

Голландское издание VI оценивает первый сезон своего соотечественника Арне Слота ...

145 2

Тимощук : победа в Кубке УЕФА важнее, чем Суперкубок против «МЮ»

Бывший футболист «Зенита» Анатолий Тимощук сравнил важность двух еврокубковых ...

230 0

Тимощук назвал экс-игроков «Зенита», которые могли бы заиграть в «Баварии»

Бывший футболист «Зенита» и «Баварии» Анатолий Тимощук рассказал о том, какие его ...

104 6

Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо

В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
23.6%
Третье
23.9%
Второе
14.5%
Первое
15.5%
Пятое
10.4%
Шестое
6.6%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
7584 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16496 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2059 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

14091 266

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают