Лепёхин - о том, почему считает, что «Краснодар» победит в матче с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин поделился ожиданиями от матча с «Краснодаром», а также о том, какую игру покажут команды. - «Краснодар» в этом матче устроит ничья.


Можно предполагать, что «быки» будут играть с этим расчетом?

- Мне кажется, обе команды будут играть осторожно. Когда важный матч, то футболисты интуитивно перестраховываются. Все понимают, что в такой игре главное – не пропустить. А впереди будет свой шанс, который нужно просто реализовать.

- Но ведь питерцам нужна только победа. Не значит ли это, что они пойдут вперед, оголив тылы?

- Если и пойдут, то не с самого начала матча. Оголение тылов может быть чревато пропущенным мячом. Тогда шансы на победу уменьшатся. Сам матч, как мне кажется, будет очень напряженным и не очень открытым по игре. Если кто-то забьет быстрый гол, конечно, игра может раскрыться.

- По игре кто из этих команд выглядит предпочтительнее?

- Судя по результатам, лучше выглядит «Краснодар». Но в таких важных матчах все прошлое не имеет значения. Очень важным будет момент психологии. Для гостей будет шанс показать, готова ли команда к чемпионству или нет. В прошлом сезоне они важные матч не смогли выиграть. Поэтому золота и не увидели. А сейчас команда, может быть, созрела для первого места.

- В чем преимущество «Краснодара» перед «Зенитом»? Например, в обороне команда Мусаева играет надежно и мало пропускает.

- Когда команда лидирует в чемпионате, трудно найти один компонент, за счет которого это происходит. В какой-то игре победу приносит надежная оборона, в какой-то – хорошая реализация в нападении. Всегда по-разному. Но в целом, южане играют более стабильно. А это важно на длинной дистанции.

- Считаете, что запас прочности позволяет «быкам» выиграть чемпионат?

- Безусловно. Но матч с «Зенитом» будет показательным для «Краснодара». Даже в плане психологии. Придется непросто. Если получится справиться с этим и выиграть у питерцев, то, конечно, шансы на золото будут большие.

- Но южане имеют право на ошибку в этом матче, в отличие от «Зенита»

. - Да. В этом плане им будет проще. Задел есть, пусть и небольшой. Если «Краснодар» проиграет, то борьба будет продолжиться до конца сезона. А если выиграет, то на 99% можно будет говорить о чемпионстве.

- В последних матчах Семак прибегал к ротации состава. Имеете представление, какой состав может выйти на важный матч?

- Даже не представляю. Когда идет ротация, это говорит о том, что тренер недоволен тем, что видит. Когда все хорошо, то состав не меняется.

- Стоит ли Семаку выпускать Соболева с первых минут?

- Я на этот счет не мыслю. Кроме главного тренера никто не может судить об этом.

- К какому итогу матча больше склоняетесь?

- Надеюсь на победу «Зенита». Мне бы хотелось видеть борьбу за первое место до конца чемпионата. Но у меня уже нет той уверенности, какая была раньше. Этот матч из той категории, что победить может любая команда. А может быть и ничья. Она будет на руку «Краснодару». Но в этом случае южанам еще ничего не будет гарантировано. Останется еще много туров, а впереди у команды Мусаева будут сильные соперники, включая ЦСКА и «Динамо». То есть пять очков есть, где потерять.

- Ничья будет на руку «Спартаку»?

- Это так. Но потери очков еще будут у всех лидеров, включая «Зенит». А вот если после этого матча отрыв от питерцев составит восемь очков, то это уже будет очень серьезно.

Читайте также:
0 / 0
1025 1
Футбольные новости
256 2

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

267 0

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

156 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

333 1

Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...

361 4

«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы

«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...

129 1

Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

129 0

Титов – о «Спартаке»: именно в таких матчах, как с «Оренбургом», решается чемпионство

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13223 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18269 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7727 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9964 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6451 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают