Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Армейцы провели первую контрольную игру в межсезонье-2025. Действо на динамовской арене больше напоминало шоу, в котором активное участие принял и автор этих строк, но самое главное – необходимую нагрузку игроки основной обоймы получили. Фабио Челестини как человек с богатым футбольным опытом прекрасно знает, что серьезные европейские клубы нередко начинают подготовку к новому сезону спаррингом с командами из низших лиг. "Амкал", одна из ведущих российских медиакоманд, по своему уровню сопоставим с лучшими клубами нашей второй лиги.
Перед матчем я был гостем студии у кромки поля. Поговорили об изменениях в команде, после чего ведущий попросил дать прогноз. Я сказал: "4:0 в пользу ЦСКА, после чего армейцы выиграют и серию буллиталити". Как оказалось впоследствии, 100-процентное попадание. Легко проверить, видео доступно.
ЦСКА под руководством Челестини в дебютном матче нового главного тренера применил систему 4-3-3. В треугольнике центральных хавбеков Вильягра располагался чуть ниже. Лучшим до перерыва, на мой взгляд, был Матвей Кисляк, что давно уже никого не удивляет. Отметим старание Артема Серикова, интересный парень, которому, впрочем, еще работать и работать. По первому голу ЦСКА: после удара Келлвена мяч действительно полностью пересек линию ворот, в чем убедился уже постфактум, посмотрев замедленный повтор. О многом говорит факт, что соперники не спорили. Будь у них сомнения, наверняка бы выбежали на поле, устроили бы жаркие споры с арбитрами, как принято в медиалиге.
После перерыва красивый гол забил Артем Шуманский, а Тамеран Мусаев оформил дубль. Потом оба не забили пенальти в серии. История с буллиталити вообще получилась любопытной. За день до этого другая ведущая медиакоманда 2Drots переиграла в послематчевой серии "Динамо". Но ЦСКА в первую очередь благодаря голкиперу Николаю Баровскому выиграл у "Амкала" и здесь. Отметим эффектно реализованные попытки Матвея Лукина и самого Баровского, а также 11-метровый удар, четко выполненный Максимом Мухиным.
С Фабио Челестини я познакомился еще до матча, а уже после игры спокойно и подробно пообщались по-испански. О нашей беседе с главным тренером ЦСКА обязательно расскажу. Следующий контрольный матч армейцы проведут 1 июля на своей домашней арене против "Партизана".
Защитник петербургского «Зенита» Страхиня Эракович высказался о планах по ...
Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов поделился мнением о том, как нужно ...
Французская газета L’Équipe так описывает вчерашнюю тренировку вратарей «ПСЖ».
Бывший защитник сборной России по футболу Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile ...
Бывший тренер ряда клубов Мир РПЛ Виктор Гончаренко отреагировал на новости о ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru рассказал о ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «СЭ» ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Руис успешно прошел медосмотр для ЦСКА. Вингер полностью здоров.
ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти
Червиченко: впервые за 20 лет все единодушно говорят, что у «Спартака» нет вообще никаких шансов ни на что
Защитник «Зенита» Эракович отреагировал на идею ужесточения лимита в РПЛ
Биджиев — о Пальцеве: «Не хочу его отпускать. Но если приглашает «Спартак», мы не имеем права его удерживать»