Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Армейцы провели первую контрольную игру в межсезонье-2025. Действо на динамовской арене больше напоминало шоу, в котором активное участие принял и автор этих строк, но самое главное – необходимую нагрузку игроки основной обоймы получили. Фабио Челестини как человек с богатым футбольным опытом прекрасно знает, что серьезные европейские клубы нередко начинают подготовку к новому сезону спаррингом с командами из низших лиг. "Амкал", одна из ведущих российских медиакоманд, по своему уровню сопоставим с лучшими клубами нашей второй лиги.
Перед матчем я был гостем студии у кромки поля. Поговорили об изменениях в команде, после чего ведущий попросил дать прогноз. Я сказал: "4:0 в пользу ЦСКА, после чего армейцы выиграют и серию буллиталити". Как оказалось впоследствии, 100-процентное попадание. Легко проверить, видео доступно.
ЦСКА под руководством Челестини в дебютном матче нового главного тренера применил систему 4-3-3. В треугольнике центральных хавбеков Вильягра располагался чуть ниже. Лучшим до перерыва, на мой взгляд, был Матвей Кисляк, что давно уже никого не удивляет. Отметим старание Артема Серикова, интересный парень, которому, впрочем, еще работать и работать. По первому голу ЦСКА: после удара Келлвена мяч действительно полностью пересек линию ворот, в чем убедился уже постфактум, посмотрев замедленный повтор. О многом говорит факт, что соперники не спорили. Будь у них сомнения, наверняка бы выбежали на поле, устроили бы жаркие споры с арбитрами, как принято в медиалиге.
После перерыва красивый гол забил Артем Шуманский, а Тамеран Мусаев оформил дубль. Потом оба не забили пенальти в серии. История с буллиталити вообще получилась любопытной. За день до этого другая ведущая медиакоманда 2Drots переиграла в послематчевой серии "Динамо". Но ЦСКА в первую очередь благодаря голкиперу Николаю Баровскому выиграл у "Амкала" и здесь. Отметим эффектно реализованные попытки Матвея Лукина и самого Баровского, а также 11-метровый удар, четко выполненный Максимом Мухиным.
С Фабио Челестини я познакомился еще до матча, а уже после игры спокойно и подробно пообщались по-испански. О нашей беседе с главным тренером ЦСКА обязательно расскажу. Следующий контрольный матч армейцы проведут 1 июля на своей домашней арене против "Партизана".
Сегодня состоится матч 1/8 финала клубного чемпионата мира, в котором встретятся ...
В Швейцарии продолжают обсуждать предстоящую поездку «Сьона» на товарищеский ...
Завершился матч 1/8 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
29-летний полузащитник "Сьона" Антон Миранчук может продолжить карьеру в "Зените", ...
Генеральный директор московского «Торпедо» Сергей Синяев :
«Монако» объявил о переходе полузащитника Поля Погба.
Российский футбольный эксперт Павел Стипиди назвал трёх молодых россиян, ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Новости петербургского клуба.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити
В Швейцарии назвали Зенит «любимым клубом Путина»
Антон Миранчук может продолжить карьеру в "Зените" - источник
Кавазашвили объяснил, почему сборная России отказалась играть с легионерами РПЛ
Сумма трансфера Романа Веги в "Зенит" составила 9.5 млн. долларов