ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.


ЦСКА и трансферы на вход
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читатели то и дело задают вопросы о входящих трансферах. Почему не говорим об этом, когда их ждать и так далее. Один из аргументов: команду этим летом покинули четыре игрока основной обоймы - Миралем Пьянич, Кристиян Бистрович, Сауль Гуарирапа и Рифат Жемалетдинов.

Количественно состав уменьшился, это факт. С другой стороны, речь идет об игроках обоймы, но не о ключевых исполнителях. На мой взгляд, это важнейший момент. Безусловно, все четверо внесли свой вклад в успехи ЦСКА образца сезона 2024/25. При этом изначально было понятно, что Пьянич, по сути, проект на один сезон, продление вряд ли случится. Логично и расставание с Жемалетдиновым. Хочется сказать добрые слова и о Бистровиче, он полностью отдавался игре, забил победный гол в апрельском дерби на поле "Спартака". Но и хорват не был твердым игроком стартового состава. Гуарирапа провел хорошую весну, забил несколько важных голов, однако тут мы можем, в частности, говорить об условиях продолжения сотрудничества. Взвесив все за и против, армейцы приняли такое решение, его также можно назвать логичным.

Достоверно знаю, что ЦСКА ставит перед собой задачу добавить нынешнему составу качества. Смена тренера на эти планы не повлияла. Потенциально очень интересным приобретением способен стать бразилец Матеус Алвес, который в ближайшее время может прилететь в Москву. По-прежнему возможен переход Лечи Садулаева – из переговоров по лидеру "Ахмата" армейцы не вышли, но пока они на паузе.

Полноценным трансфером на вход можно считать Родриго Вильягру. По весне Марко Николич не видел его в составе, и аргентинец не провел на поле ни одной минуты в официальных матчах. Между тем, первые контрольные игры при Фабио Челестини показали, что Вильягра вполне может быть полезен ЦСКА. Конечно, при условии набора игрового тонуса. Это же относится к Максиму Мухину, который не выступал в официальных матчах уже более полутора лет, за исключением выхода на 85-й минуте в мартовской кубковой игре с "Динамо".

Вовсе не случайно во втором тайме матча с "Партизаном" армейцы заиграли быстрее. Это связано в том числе с выходом Ивана Облякова, Данила Кругового, Секу Койта – футболистов, которые хоть и только что вернулись из небольшого отпуска, не успели за короткий срок растерять игровой тонус. Мяч стал ходить быстрее, футбол стал зрелищнее, что моментально отразилось в том числе и на результате.

Будем объективны, пока тяжеловато выглядит Алеррандро. Вопрос, оправдает ли он надежды, остается открытым. Если бразильца прорвет, это также может стать усилением. Пока Фабио Челестини верит в него, но пора демонстрировать эффективность.

Между тем, команда продолжает подготовку в Новогорске и уже в субботу, 5 июля проведет матч против ОФК в рамках BetBoom Братского Кубка. Игра состоится на армейской арене и начнется в 16.00 по московскому времени.

Читайте также:
1600 27

Роман Вега — в «Зените»!

2.1 / 25
10518 254
Футбольные новости
138 0

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев о матче с «Зенитом»: «Хороший спарринг, сказывалась физическая нагрузка»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что ...

333 4

Сергеев заключит контракт с «Динамо» 4 июля - источник

30--летний нападающий "Крылья Советов" Иван Сергеев подпишет контракт с "Динамо" 4 ...

128 0

«Ливерпуль» вывел из обращения 20-й номер в память о Диогу Жоте

«Ливерпуль» на официальном сайте проинформировал о выведении из обращения 20-го ...

690 13

Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА

Полузащитник будет продан в ЦСКА после медицинского осмотра

1029 17

Иван Сергеев склоняется к тому, чтобы принять предложение «Спартака» - источник

Как стало известно Sport24, Иван Сергеев склоняется к тому, чтобы принять предложение ...

502 4

Игрок "Фламенго" Педро не интересует "Зенит" - Мигель Нето

28 - летний нападающий "Фламенго" Педро не интересует "Зенит", утверждает ...

548 1

«На поле царил настоящий европейский футбол». Игрок «Партизана» Роганович — о матче против ЦСКА на Братском кубке

Защитник сербского «Партизана» Милан Роганович в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
17189 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

10160 251

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

9044 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6076 196

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10484 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают