ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.


ЦСКА и трансферы на вход
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читатели то и дело задают вопросы о входящих трансферах. Почему не говорим об этом, когда их ждать и так далее. Один из аргументов: команду этим летом покинули четыре игрока основной обоймы - Миралем Пьянич, Кристиян Бистрович, Сауль Гуарирапа и Рифат Жемалетдинов.

Количественно состав уменьшился, это факт. С другой стороны, речь идет об игроках обоймы, но не о ключевых исполнителях. На мой взгляд, это важнейший момент. Безусловно, все четверо внесли свой вклад в успехи ЦСКА образца сезона 2024/25. При этом изначально было понятно, что Пьянич, по сути, проект на один сезон, продление вряд ли случится. Логично и расставание с Жемалетдиновым. Хочется сказать добрые слова и о Бистровиче, он полностью отдавался игре, забил победный гол в апрельском дерби на поле "Спартака". Но и хорват не был твердым игроком стартового состава. Гуарирапа провел хорошую весну, забил несколько важных голов, однако тут мы можем, в частности, говорить об условиях продолжения сотрудничества. Взвесив все за и против, армейцы приняли такое решение, его также можно назвать логичным.

Достоверно знаю, что ЦСКА ставит перед собой задачу добавить нынешнему составу качества. Смена тренера на эти планы не повлияла. Потенциально очень интересным приобретением способен стать бразилец Матеус Алвес, который в ближайшее время может прилететь в Москву. По-прежнему возможен переход Лечи Садулаева – из переговоров по лидеру "Ахмата" армейцы не вышли, но пока они на паузе.

Полноценным трансфером на вход можно считать Родриго Вильягру. По весне Марко Николич не видел его в составе, и аргентинец не провел на поле ни одной минуты в официальных матчах. Между тем, первые контрольные игры при Фабио Челестини показали, что Вильягра вполне может быть полезен ЦСКА. Конечно, при условии набора игрового тонуса. Это же относится к Максиму Мухину, который не выступал в официальных матчах уже более полутора лет, за исключением выхода на 85-й минуте в мартовской кубковой игре с "Динамо".

Вовсе не случайно во втором тайме матча с "Партизаном" армейцы заиграли быстрее. Это связано в том числе с выходом Ивана Облякова, Данила Кругового, Секу Койта – футболистов, которые хоть и только что вернулись из небольшого отпуска, не успели за короткий срок растерять игровой тонус. Мяч стал ходить быстрее, футбол стал зрелищнее, что моментально отразилось в том числе и на результате.

Будем объективны, пока тяжеловато выглядит Алеррандро. Вопрос, оправдает ли он надежды, остается открытым. Если бразильца прорвет, это также может стать усилением. Пока Фабио Челестини верит в него, но пора демонстрировать эффективность.

Между тем, команда продолжает подготовку в Новогорске и уже в субботу, 5 июля проведет матч против ОФК в рамках BetBoom Братского Кубка. Игра состоится на армейской арене и начнется в 16.00 по московскому времени.

Читайте также:
2.1 / 25
41340 378
Футбольные новости
703 9

Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!

Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...

373 3

Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...

255 0

Непомнящий: «ЦСКА должен быть в медалях в этом сезоне»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...

407 0

Непомнящий — о возможном трансфере Коутиньо в ЦСКА: «Конечно, есть имя и серьезная история, но тут важен вопрос адаптации»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...

1122 25

МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник

Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...

1849 4

Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом

Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

791 9

Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?

Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.6%
Удовлетворительно
7.3%
Плохо
6.6%
Популярное
11355 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34069 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15064 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14061 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22507 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают