Алдонин: "Реально ли выиграть у Испании? Все реально. Дома надо играть первым номером"

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин, ныне выступающий за подмосковный "Зоркий", в интервью поделился ожиданиями от товарищеского матча с командой Испании.





- Самое главное для нас в матче с испанцами - чтобы было хорошее качество игры, - отметил Алдонин. - Потому что если брать первый тайм встречи с аргентинцами, то там по владению мячом было полное превосходство гостей. Это очень важно, потому испанцы тоже очень любят контролировать мяч. Понятно, что товарищеский статус матча порой накладывает отпечаток и на качество игры, и на скорости, на составы, с которыми экспериментируют тренеры. Но для наших такие матчи очень полезны с точки зрения информативности. А результат тут все-таки уходит на второй план. Самое главное тут самоотдача и качество футбола. Конечно, игра нас ждет трудная. У Испании половина команды - звезды. И игроки "Реала", и игроки "Барселоны"... И все это большие мастера. Мне кажется, что у испанцев такой большой запас талантливых футболистов, что и запас прочности очень велик. Конечно, Испания - один из фаворитов чемпионата мира в России.



- Что нужно сделать нашим футболистам, чтобы не ударить в грязь лицом в игре с таким маститым соперником?



- Мне кажется, надо выстраивать игру от себя и пытаться оставить их без мяча. Да, это сложно, испанцы с большой неохотой отдают его сопернику, но все равно надо попробовать. Потому что без мяча это уже не такая грозная сборная. А вот когда они четко контролируют мяч, у них возникают опаснейшие моменты. Конечно, надо стараться очень организованно действовать в обороне, меньше ошибаться.



- Какого результата наша дружина могла бы добиться в этой игре?



- Не люблю прогнозировать счет. Счет уходит на второй план. Еще раз повторюсь: самое главное - качество игры. Хочется, чтобы наша сборная сыграла в результативную ничью, а еще лучше - победила. Мне бы очень хотелось победы.



- Это реально?



- Нет ничего нереального. Все реально. Не думаю, что испанцы оба тайма будут играть сильнейшим составом. Да и темп игры все равно будет отличаться от официальных матчей. Поэтому не стоит бояться испанцев. Дома надо, конечно, стараться играть первым номером.



- Не собираетесь в Санкт-Петербург на предстоящий матч?



- Пока, честно говоря, не знаю. У меня были такие мысли, но пока эту поездку не запланировал.

Читайте также:
0 / 0
526 46
Футбольные новости
402 6

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

385 8

«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева

Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...

887 28

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

1020 27

Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник

22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...

1096 18

Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды

Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...

1009 11

Источник: «Спартаку» предложили хавбека «Порту» Хайме. Испанец готов ехать в Россию

«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».

298 9

Пивоваров: «Отчисления от букмекеров выросли многократно, в футболе это десятки миллиардов»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37342 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12258 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2560 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36521 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14143 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают