В пятницу, 11 июля, состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором были приняты следующие решения:
1. Исключить из состава участников МИР Российской Премьер-Лиги (МИР Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги) сезона 2025-2026 годов (далее – «Чемпионат России») ФК «Торпедо Москва» (г. Москва) с учетом решения КДК РФС от 10 июля 2025 года.
2. Включить с учетом решения в пункте 1 и пункта 4.5.6 Регламента Чемпионата России, утвержденного постановлением Бюро Исполкома РФС № 326.2 от 09 июля 2025 года, в состав участников Чемпионата России ФК «Оренбург» (г. Оренбург), отразив это соответствующим образом в документах, регламентирующих проведение указанного соревнования.
3. Включить в связи с получением ФК «Торпедо Москва» Лицензии РФС II и поданного данным футбольным клубом обращения об участии в ПАРИ Первенстве по футболу среди команд Первой лиги сезона 2025-2026 годов (далее – «Первая лига») в установленные РФС сроки в состав участников Первой Лиги, отразив это соответствующим образом в документах, регламентирующих проведение указанного соревнования.
4. Внести изменения с учетом решений в пунктах 1–3 в регламенты Чемпионата России, Первой лиги и FONBET Кубка России по футболу среди мужских команд сезона 2025-2026 годов (далее – «Кубок России»), а также в итоги проведенной 29 июня 2025 года жеребьевки в Кубке России в связи с изменением статуса клубов ФК «Торпедо Москва» (г. Москва) и ФК «Оренбург» (г. Оренбург).
По сообщениям издания Mozzart Sport, "Црвена Звезда" планирует серьезно усилить состав ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» в товарищеском матче на зимних ...
Эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов прокомментировал возможный переход ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в первую очередь будет рассматривать ...
Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик высказался о текущем состоянии команды в Мир ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Владислав Саусь в случае удачного ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Юрий Гаврилов: Можно трех иностранцев выпускать в составе, больше не надо
Эракович и Маркиньос могут перейти в "Црвену Звезду" до 4 февраля
«Ждем от «Локомотива» предложений. У Воробьева нет желания уходить из клуба» — представитель футболиста
То, что мы не знали о «Зените»
«Моуринью его ценил». Эксперт турецкого футбола — о потенциальном новичке ЦСКА Айдыне