«Возвращение Карреры освободило бы «Спартак» от негатива».

  • Эта статья в архиве

Полное интервью Марко Трабукки - о трансферах, ошибке Массимо и конфликте с Глушаковым. Гостем стал известный футбольный агент Марко Трабукки.


В последние годы Трабукки много работал со «Спартаком», поэтому выпуск по большей части посвящен красно-белым. Каррера, Федун, Родионов, трансферы (включая конкретные суммы) — все самое интересное в полном выпуске программы.

Об уходе Еременко из «Спартака»

— Все пошло не так с первого дня. В этом есть и моя вина. Доктор сказал, что Роман не прошел медосмотр. Хорошо, что у меня есть редкая возможность обратиться напрямую к руководству клуба, а не просто слушать этот бред. Мы организовали для Еременко медосмотр в Риме, где посмеялись над выводом клубного врача. Федун так хотел видеть этого футболиста, но так легко с ним расстался? А что он должен был делать, если все в его окружении говорят: «Он не нужен, стоит сделать ставку на Гулиева». За несколько месяцев Роман поработал в «Спартаке» с тремя тренерами, все использовали его по-разному. Конечно, в таком контексте ему было тяжело.

Такой уход Еременко — месть Трабукки? И хотел ли игрока Кононов?

— Люди, принявшие такое решение, отомстили сами себе. Кононов? Он не мазохист, а хороший, послушный рабочий. Если ему сказали, что от Еременко нужно избавиться и взять это решение на себя, он это сделал. Во время работы с Романом он говорил тому, что хочет оставить его в команде. У нас не было сомнений, что Еременко останется в «Спартаке», но… Это их право. К сожалению, факты доказали, что это было очень глупое решение.

О трансферах «Спартака», Федуне и Каррере

— Перед зимней паузой команда находилась на первом месте. У нас был обед с Федуном и Каррерой. Владелец «Спартака» сказал, что доволен, и спросил, какие усиления хотел бы Каррера. Массимо назвал три усиления. Я был приятно удивлен, когда господин Федун мне сказал: «Марко, ты давно работаешь на рынке. Ты хочешь заниматься этими переходами?». Я сказал, что буду стараться, конечно. Тогда шла речь про Адриано, Самедова и Джикию. Надо сказать, что многие были против возвращения Самедова (якобы плохо расстался со «Спартаком») и трансфера Джикии (не считали его серьезным усилением). Но Федун сказал: «Если Каррера их хочет, я их куплю». После чемпионства Каррера хотел полностью реформировать команду. Массимо решил, что та команда была недостаточно сильна, чтобы выиграть золото еще несколько раз. Нужна была ротация.

«Трабукки заработал в «Спартаке» 25 миллионов евро»

— К сожалению, это неправда. Мне кажется, 25 миллионов — это та сумма, которую «Спартак» потратил на трансферы в том году. Сколько заработал я? Это никого не должно волновать. За каждую совершенную сделку я получил разумную комиссию. Конечно, агенты, которые привозили футболистов, заработали гораздо больше. Я же представлял интересы «Спартака».

«Каррера готов вернуться в «Спартак» бесплатно». Серьезно?

— Я был в Калифорнии, когда «Спартак» проиграл «Арсеналу» со счетом 0:3. Читал все эти новости из России. На всякий случая я отправил сообщение господину Федуну, не захочет ли он обратно Карреру. Похоже, что нет. Федун мне не ответил. В «Спартаке» непросто работать. Мне казалось, что возвращение Карреры освободит «Спартак» от негатива, который сейчас можно чувствовать вокруг команды. Массимо умеет брать удар на себя, а команда и руководство могли бы работать более спокойно.

Про конфликт Карреры и Глушакова

— У Карреры не было никаких проблем с другими футболистами. У него была проблема только с Глушаковым. Когда Каррера просил отдать игрока в аренду или продать его, потому что у него с футболистом не получалось, клуб ответил отказом. Вот в этом и вся проблема. Зная Массимо, если он принял такое принципиальное решение, то у него на то были хорошие аргументы. Это решение далось ему трудно, он очень переживал.

Читайте также:
0 / 0
1181 19
Футбольные новости
4 0

Непомнящий объяснил, в чём проблемы «Зенита»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о чемпионской гонке в ...

25 1

Шансы «Краснодара» на титул в РПЛ выросли до 35%, «Зенит» остается фаворитом

Как изменились котировки на победителя чемпионата России по футболу после матчей ...

65 0

Аршавин: Семака надо убирать? Глупости, Гвардиола тогда тоже должен из «Сити» уйти

Бывший футболист «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ответил на ...

78 1

Орлов — о поражении «Зенита» от «Динамо»: Мостовой остановился в развитии

Известный комментатор Геннадий Орлов подвел итоги матча «Зенита» против ...

126 6

Аршавин рассказал, есть ли у Миллера желание видеть в составе «Зенита» воспитанников клуба

Бывший российский футболист Андрей Аршавин рассказал, есть ли у главы «Газпрома» ...

84 0

Орлов: «Венделу, Клаудиньо не хватает мотивации? Они таких зарплат нигде не получали!»

Известный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал бразильских игроков ...

89 2

Петржела допустил, что «Зениту» пришло время заменить Семака

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
27.4%
«Краснодар»
38.9%
«Динамо»
10.9%
«Спартак»
6.9%
Очень сложно сказать
16%
Популярное
17007 488

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4169 275

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4357 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7152 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

7051 187

В Калининграде необходима ротация. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы сыграют через два дня на третий.

Сейчас обсуждают