Орлов — о поражении «Зенита» от «Динамо»: Мостовой остановился в развитии

  • Эта статья в архиве

Известный комментатор Геннадий Орлов подвел итоги матча «Зенита» против «Динамо» (0:1) в 26-м туре РПЛ.


— Не до конца понял слова Сергея Семака о том, что против «Динамо» «Зенит» в целом хорошо сыграл в обороне. А как быть с пропущенным голом? Почему в итоге по центру упустили Тюкавина? Должен быть баланс между атакой и защитой. Команда неплохо двигалась, контролировала мяч? Извините, а где голевые моменты? Их нет! Всего один удар в створ. По угловым питерцы превзошли москвичей — 7:1. Но почему ни один корнер ни к чему не привел? Где розыгрыши? Где наработки?

А как играли Мостовой, Кассьерра, от которых ждут голов? Да и Артур никак не может вписаться в систему «Зенита». Правда, с бразильца спрос поменьше — он только зимой присоединился к команде.

А вот Мостовой...Непонятно. Остановился в развитии, не прогрессирует. Как будто он уже все знает, все умеет. А на самом деле, у него ничего не получается.

Не затянул ли Семак с заменами? Тренеру в данном случае виднее. Но многое в атаке не работало. В прошлом сезоне «Зенит» играл по схеме 4-4-2, в два центрфорварда — Сергеев и Кассьерра выходили одновременно и оба выглядели лучше, чем нынешней весной. Сейчас другая система, и она не так работает.

Бросается в глаза, как питерцы медленно выходят из обороны. Это серьезная проблема. Где быстрые прорывы, неожиданные ходы? Отсюда такое небольшое количество голов.

Конечно, соперники уже изучили «Зенит», знают, как перекрывать Вендела, Клаудиньо. Но высококлассных игроков отличает то, что они постоянно растут, пытаются удивить и публику, и оппонентов. Сейчас «Зенит», увы, играет без страсти. Мы хвалили Нино, но в эпизоде с голом Тюкавина можно говорить о его ошибке.

Так что впечатление от игры команды Семака — где-то на троечку. Мало голевых эпизодов. Что вчера показал на поле Изидор? Ему дали шанс, выпустили на замену. Какую пользу он принес? Какой у него КПД? Одинокий воин в поле, — сказал Орлов «СЭ».

Читайте также:
0 / 0
1059 9
Футбольные новости
430 6

Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче с «Гёзтепе»

Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...

178 1

Галактионов - о судействе матча с "Динамо": "Хотелось бы единых трактовок"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...

250 1

Тренер "Динамо" Шварц: "Михаил Галактионов - топ-тренер"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.

795 27

Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»

По информации журналиста Ивана Карпова, ЦСКА договорился с махачкалинским ...

797 43

Гол Осипенко с пенальти принес «Динамо» победу в дерби с «Локомотивом» в 6-м туре РПЛ

В субботу, 29 августа, московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 6-го тура ...

382 5

«Ахмат» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче с 6 голами

29 августа в Грозном состоялся матч 6-го тура российской Премьер-лиги между ...

1063 52

В «Ростове» отреагировали на непоставленный пенальти с «Краснодаром»: «Надеемся, нам расскажут, почему. Хотя…»

В соцсетях «Ростова» отреагировали на непоставленный пенальти в матче 6-го тура ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
4.2%
Популярное
10288 525

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8243 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10375 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21769 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8758 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают