Орлов — о поражении «Зенита» от «Динамо»: Мостовой остановился в развитии

  • Эта статья в архиве

Известный комментатор Геннадий Орлов подвел итоги матча «Зенита» против «Динамо» (0:1) в 26-м туре РПЛ.


— Не до конца понял слова Сергея Семака о том, что против «Динамо» «Зенит» в целом хорошо сыграл в обороне. А как быть с пропущенным голом? Почему в итоге по центру упустили Тюкавина? Должен быть баланс между атакой и защитой. Команда неплохо двигалась, контролировала мяч? Извините, а где голевые моменты? Их нет! Всего один удар в створ. По угловым питерцы превзошли москвичей — 7:1. Но почему ни один корнер ни к чему не привел? Где розыгрыши? Где наработки?

А как играли Мостовой, Кассьерра, от которых ждут голов? Да и Артур никак не может вписаться в систему «Зенита». Правда, с бразильца спрос поменьше — он только зимой присоединился к команде.

А вот Мостовой...Непонятно. Остановился в развитии, не прогрессирует. Как будто он уже все знает, все умеет. А на самом деле, у него ничего не получается.

Не затянул ли Семак с заменами? Тренеру в данном случае виднее. Но многое в атаке не работало. В прошлом сезоне «Зенит» играл по схеме 4-4-2, в два центрфорварда — Сергеев и Кассьерра выходили одновременно и оба выглядели лучше, чем нынешней весной. Сейчас другая система, и она не так работает.

Бросается в глаза, как питерцы медленно выходят из обороны. Это серьезная проблема. Где быстрые прорывы, неожиданные ходы? Отсюда такое небольшое количество голов.

Конечно, соперники уже изучили «Зенит», знают, как перекрывать Вендела, Клаудиньо. Но высококлассных игроков отличает то, что они постоянно растут, пытаются удивить и публику, и оппонентов. Сейчас «Зенит», увы, играет без страсти. Мы хвалили Нино, но в эпизоде с голом Тюкавина можно говорить о его ошибке.

Так что впечатление от игры команды Семака — где-то на троечку. Мало голевых эпизодов. Что вчера показал на поле Изидор? Ему дали шанс, выпустили на замену. Какую пользу он принес? Какой у него КПД? Одинокий воин в поле, — сказал Орлов «СЭ».

Читайте также:
0 / 0
1059 9
Футбольные новости
47 0

Батак: у «Динамо» есть шансы на титул и медали РПЛ

Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак заявил, что «бело-голубые» ещё не ...

50 0

Глушаков связал неудачный старт «Локомотива» с отсутствием усиления

Экс‑полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» связал ...

64 2

Губерниев: «Не совсем понятно, как «Локомотиву» справляться с проблемами без покупки новых футболистов»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА победит ...

67 0

Гаджи Гаджиев: Жаль, что Батраков уехал, нужно делать наш чемпионат сильнее

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «РБ ...

130 0

Карседо считает переход Батракова в "Галатасарай" потерей для всей РПЛ

Переход футболиста Алексея Батракова в турецкий "Галатасарай" является потерей ...

66 0

Глебов о старте «Динамо» в РПЛ: С такой игрой результат придет

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов прокомментировал результаты бело-голубых ...

128 0

Защитник «Спартака» Ву считает Барко лучшим футболистом в РПЛ

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает форварда ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12044 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16900 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18105 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5863 321

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9691 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают