Двенадцатая команда второго круга против третьей. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Кубковый турнир как отдушина для армейских болельщиков.



Розыгрыш Кубка России 2023/24 близится к завершению, ЦСКА по-прежнему в деле. Это позволяет отвлечься от чемпионата, в котором команда выступает из рук вон плохо. Один за другим бьет антирекорды, а вчера опустилась уже на восьмое место.

По результатам второго круга РПЛ армейцы и вовсе на 12-й позиции. Меньше очков набрали лишь "Сочи", "Урал", "Факел" и "Пари НН". Между тем, "Зенит", ближайший соперник ЦСКА в кубковом матче, по итогам 11 туров второго круга на третьем месте, уступая ростовчанам и динамовцам.

Попасть в тройку призеров армейцы уже не смогут, чемпионат провален – будем называть вещи своими именами. Зенитовцы, в свою очередь, продолжают отчаянную борьбу за золото. Однако не думаю, что в среду Сергей Семак устроит масштабную ротацию состава. Календарь достаточно комфортный, следующий матч через три дня на четвертый. Есть и другой момент. Тридцать с лишним лет "Зенит" не играл так плохо против московских клубов. С тех пор, как в российском футболе ввели трехочковую систему, никогда не набирали так мало очков в одном чемпионате. Ноль из шести возможных с "Динамо" (впервые в истории), ноль из шести с "Локомотивом", ничьи с ЦСКА и "Спартаком". Единственная победа была одержана еще летом прошлого года, над теми же спартаковцами.

На контрасте – в последние годы "Зенит" очень успешно играл с московскими клубами. В прошлом сезоне и вовсе набрал 27 очков из 30 возможных (90%). Только ЦСКА смог одержать единственную победу. В марте прошлого года армейцы обыграли "Зенит" со счетом 1:0. Подробнее о противостоянии петербуржцев с москвичами здесь t.me/cifroskop/3756 .

Известно, насколько это противостояние принципиально для петербуржцев. Прибавьте к этому две кряду неудачи "Зенита" в РПЛ. В общем, есть мнение, что Сергей Семак выставит на игру с ЦСКА сильнейший состав. Наверняка внутри команды состоялся очень серьезный разговор. Тем более, в Кубке "Зенит" выступает успешно, и по пути РПЛ уже прошел два московских клуба, "Динамо" и "Спартак".

Но и ЦСКА в кубковом турнире совсем другой. Команда проиграла меньше всех матчей (1) в нынешнем розыгрыше, меньше всех пропустила (6 мячей), у армейцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей (плюс 11). Да, против "Зенита" будет очень сложно, еще и ответный поединок на выезде. Да, мы переключаемся на Кубок на фоне отсутствия внятной игры и результатов в последних матчах РПЛ. И все же, надежда жива.

Напомним, что в ближайший четверг ЦСКА вновь сыграет без Аббоса Файзуллаева. Угадывая состав на ближайший матч, на мой взгляд, следует взять за основу вот что. Главное, что могут противопоставить армейцы в своем нынешнем состоянии более классному противнику – четкую организацию игры и запредельную самоотдачу. Только в этом случае будет шанс на положительный результат домашнего матча. Атмосфера на трибунах должна помочь. На кубковых играх она по понятным причинам особенная.

Можно спорить по персоналиям. Даже по вратарям. Кто сыграет, многоопытный Игорь Акинфеев или Владислав Тороп, который в нынешнем розыгрыше Кубка провел 9 матчей из 10? Кроме того, полагаю, что Матвей Лукин сейчас смотрится предпочтительнее Игоря Дивеева. Со "Спартаком" на прошлой неделе оборона прилично сыграла, этот факт следует учесть. И все же если угадывать, тренерский штаб, скорее поставит на более опытного футболиста. В Калининграде, напомним, по ходу встречи поменяли Лукина, а не Дивеева.

Келлвена надо сажать на скамейку, он этой весной выглядит абсолютно не готовым. Пара Саша Зделар – Виктор Мендес в центре лучше всего подходит против соперников, которые играют первым номером. Впереди точно Федор Чалов и Антон Заболотный. Кто с ними – Иван Обляков или Виктор Давила? Есть ощущение, что Давила будет полезнее, но предположить, что Обляков начнет в запасе второй матч кряду, очень сложно.

В итоге получается такой стартовый состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Мендес, Агапов, Чалов, Обляков, Заболотный. Друзья, а вы что думаете по составу ЦСКА на матч с "Зенитом"? Оставляйте варианты в комментариях.

Двенадцатая команда второго круга против третьей. Угадаем состав ЦСКА на матч с Зенитом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9556 133
Футбольные новости
6 0

Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...

45 0

«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник

«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...

71 1

«Не забил бы второй, бил бы третий». Соболев — о двух пенальти в игре с «Крыльями Советов»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о двух пенальти за пять минут в ...

58 2

Месси и Роналду претендуют на попадание в символическую сборную года по версии FIFPro

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и форвард «Аль‑Насра» Криштиану ...

1044 30

Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»

49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...

685 25

Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»

Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...

2299 103

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ

Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.2%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
16%
"Спартак"
3.7%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
10486 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17810 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6381 266

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7427 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15616 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают