Двенадцатая команда второго круга против третьей. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Кубковый турнир как отдушина для армейских болельщиков.



Розыгрыш Кубка России 2023/24 близится к завершению, ЦСКА по-прежнему в деле. Это позволяет отвлечься от чемпионата, в котором команда выступает из рук вон плохо. Один за другим бьет антирекорды, а вчера опустилась уже на восьмое место.

По результатам второго круга РПЛ армейцы и вовсе на 12-й позиции. Меньше очков набрали лишь "Сочи", "Урал", "Факел" и "Пари НН". Между тем, "Зенит", ближайший соперник ЦСКА в кубковом матче, по итогам 11 туров второго круга на третьем месте, уступая ростовчанам и динамовцам.

Попасть в тройку призеров армейцы уже не смогут, чемпионат провален – будем называть вещи своими именами. Зенитовцы, в свою очередь, продолжают отчаянную борьбу за золото. Однако не думаю, что в среду Сергей Семак устроит масштабную ротацию состава. Календарь достаточно комфортный, следующий матч через три дня на четвертый. Есть и другой момент. Тридцать с лишним лет "Зенит" не играл так плохо против московских клубов. С тех пор, как в российском футболе ввели трехочковую систему, никогда не набирали так мало очков в одном чемпионате. Ноль из шести возможных с "Динамо" (впервые в истории), ноль из шести с "Локомотивом", ничьи с ЦСКА и "Спартаком". Единственная победа была одержана еще летом прошлого года, над теми же спартаковцами.

На контрасте – в последние годы "Зенит" очень успешно играл с московскими клубами. В прошлом сезоне и вовсе набрал 27 очков из 30 возможных (90%). Только ЦСКА смог одержать единственную победу. В марте прошлого года армейцы обыграли "Зенит" со счетом 1:0. Подробнее о противостоянии петербуржцев с москвичами здесь t.me/cifroskop/3756 .

Известно, насколько это противостояние принципиально для петербуржцев. Прибавьте к этому две кряду неудачи "Зенита" в РПЛ. В общем, есть мнение, что Сергей Семак выставит на игру с ЦСКА сильнейший состав. Наверняка внутри команды состоялся очень серьезный разговор. Тем более, в Кубке "Зенит" выступает успешно, и по пути РПЛ уже прошел два московских клуба, "Динамо" и "Спартак".

Но и ЦСКА в кубковом турнире совсем другой. Команда проиграла меньше всех матчей (1) в нынешнем розыгрыше, меньше всех пропустила (6 мячей), у армейцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей (плюс 11). Да, против "Зенита" будет очень сложно, еще и ответный поединок на выезде. Да, мы переключаемся на Кубок на фоне отсутствия внятной игры и результатов в последних матчах РПЛ. И все же, надежда жива.

Напомним, что в ближайший четверг ЦСКА вновь сыграет без Аббоса Файзуллаева. Угадывая состав на ближайший матч, на мой взгляд, следует взять за основу вот что. Главное, что могут противопоставить армейцы в своем нынешнем состоянии более классному противнику – четкую организацию игры и запредельную самоотдачу. Только в этом случае будет шанс на положительный результат домашнего матча. Атмосфера на трибунах должна помочь. На кубковых играх она по понятным причинам особенная.

Можно спорить по персоналиям. Даже по вратарям. Кто сыграет, многоопытный Игорь Акинфеев или Владислав Тороп, который в нынешнем розыгрыше Кубка провел 9 матчей из 10? Кроме того, полагаю, что Матвей Лукин сейчас смотрится предпочтительнее Игоря Дивеева. Со "Спартаком" на прошлой неделе оборона прилично сыграла, этот факт следует учесть. И все же если угадывать, тренерский штаб, скорее поставит на более опытного футболиста. В Калининграде, напомним, по ходу встречи поменяли Лукина, а не Дивеева.

Келлвена надо сажать на скамейку, он этой весной выглядит абсолютно не готовым. Пара Саша Зделар – Виктор Мендес в центре лучше всего подходит против соперников, которые играют первым номером. Впереди точно Федор Чалов и Антон Заболотный. Кто с ними – Иван Обляков или Виктор Давила? Есть ощущение, что Давила будет полезнее, но предположить, что Обляков начнет в запасе второй матч кряду, очень сложно.

В итоге получается такой стартовый состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Мендес, Агапов, Чалов, Обляков, Заболотный. Друзья, а вы что думаете по составу ЦСКА на матч с "Зенитом"? Оставляйте варианты в комментариях.

Двенадцатая команда второго круга против третьей. Угадаем состав ЦСКА на матч с Зенитом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9556 133
Футбольные новости
0 0

Источник: «Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро за аренду Дурана до конца сезона

«Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро «Аль-Насру» за аренду нападающего Джона Дурана, ...

43 0

Саудовские клубы готовы утроить зарплату Салаха в Про-Лиге — Mirror

Саудовские клубы намерены утроить зарплату нападающего «Ливерпуля» Мохамеда ...

104 0

«Кайсериспор» в дебютной игре Чалова проиграл «Коджалиеспору» в матче чемпионата Турции

«Кайсериспор» на своем поле проиграл «Коджаелиспору» в матче 21‑го тура ...

195 3

Паулу Барбоза: Дуран может очаровать «Зенит» за три месяца и заставить выкупить себя

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

173 0

Роша рассказал, когда сделает татуировку в честь второй победы в Кубке России с ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» заявил, что сделает ...

567 14

Виллиан Роша: «ЦСКА смог бы бороться за чемпионство в лиге ОАЭ»

Защитник «Аль‑Джазиры» Виллиан Роша, ранее выступавший за ЦСКА, заявил «Матч ТВ», ...

1038 4

Сергей Семак: «Хорошая игра с большим количеством единоборств»

Главный тренер петербуржцев — о победе над самаркандским «Динамо».

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.5%
Нет. Мартинс останется
36.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.9%
Популярное
7261 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19946 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15971 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4488 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают