Двенадцатая команда второго круга против третьей. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Кубковый турнир как отдушина для армейских болельщиков.



Розыгрыш Кубка России 2023/24 близится к завершению, ЦСКА по-прежнему в деле. Это позволяет отвлечься от чемпионата, в котором команда выступает из рук вон плохо. Один за другим бьет антирекорды, а вчера опустилась уже на восьмое место.

По результатам второго круга РПЛ армейцы и вовсе на 12-й позиции. Меньше очков набрали лишь "Сочи", "Урал", "Факел" и "Пари НН". Между тем, "Зенит", ближайший соперник ЦСКА в кубковом матче, по итогам 11 туров второго круга на третьем месте, уступая ростовчанам и динамовцам.

Попасть в тройку призеров армейцы уже не смогут, чемпионат провален – будем называть вещи своими именами. Зенитовцы, в свою очередь, продолжают отчаянную борьбу за золото. Однако не думаю, что в среду Сергей Семак устроит масштабную ротацию состава. Календарь достаточно комфортный, следующий матч через три дня на четвертый. Есть и другой момент. Тридцать с лишним лет "Зенит" не играл так плохо против московских клубов. С тех пор, как в российском футболе ввели трехочковую систему, никогда не набирали так мало очков в одном чемпионате. Ноль из шести возможных с "Динамо" (впервые в истории), ноль из шести с "Локомотивом", ничьи с ЦСКА и "Спартаком". Единственная победа была одержана еще летом прошлого года, над теми же спартаковцами.

На контрасте – в последние годы "Зенит" очень успешно играл с московскими клубами. В прошлом сезоне и вовсе набрал 27 очков из 30 возможных (90%). Только ЦСКА смог одержать единственную победу. В марте прошлого года армейцы обыграли "Зенит" со счетом 1:0. Подробнее о противостоянии петербуржцев с москвичами здесь t.me/cifroskop/3756 .

Известно, насколько это противостояние принципиально для петербуржцев. Прибавьте к этому две кряду неудачи "Зенита" в РПЛ. В общем, есть мнение, что Сергей Семак выставит на игру с ЦСКА сильнейший состав. Наверняка внутри команды состоялся очень серьезный разговор. Тем более, в Кубке "Зенит" выступает успешно, и по пути РПЛ уже прошел два московских клуба, "Динамо" и "Спартак".

Но и ЦСКА в кубковом турнире совсем другой. Команда проиграла меньше всех матчей (1) в нынешнем розыгрыше, меньше всех пропустила (6 мячей), у армейцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей (плюс 11). Да, против "Зенита" будет очень сложно, еще и ответный поединок на выезде. Да, мы переключаемся на Кубок на фоне отсутствия внятной игры и результатов в последних матчах РПЛ. И все же, надежда жива.

Напомним, что в ближайший четверг ЦСКА вновь сыграет без Аббоса Файзуллаева. Угадывая состав на ближайший матч, на мой взгляд, следует взять за основу вот что. Главное, что могут противопоставить армейцы в своем нынешнем состоянии более классному противнику – четкую организацию игры и запредельную самоотдачу. Только в этом случае будет шанс на положительный результат домашнего матча. Атмосфера на трибунах должна помочь. На кубковых играх она по понятным причинам особенная.

Можно спорить по персоналиям. Даже по вратарям. Кто сыграет, многоопытный Игорь Акинфеев или Владислав Тороп, который в нынешнем розыгрыше Кубка провел 9 матчей из 10? Кроме того, полагаю, что Матвей Лукин сейчас смотрится предпочтительнее Игоря Дивеева. Со "Спартаком" на прошлой неделе оборона прилично сыграла, этот факт следует учесть. И все же если угадывать, тренерский штаб, скорее поставит на более опытного футболиста. В Калининграде, напомним, по ходу встречи поменяли Лукина, а не Дивеева.

Келлвена надо сажать на скамейку, он этой весной выглядит абсолютно не готовым. Пара Саша Зделар – Виктор Мендес в центре лучше всего подходит против соперников, которые играют первым номером. Впереди точно Федор Чалов и Антон Заболотный. Кто с ними – Иван Обляков или Виктор Давила? Есть ощущение, что Давила будет полезнее, но предположить, что Обляков начнет в запасе второй матч кряду, очень сложно.

В итоге получается такой стартовый состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Мендес, Агапов, Чалов, Обляков, Заболотный. Друзья, а вы что думаете по составу ЦСКА на матч с "Зенитом"? Оставляйте варианты в комментариях.

Двенадцатая команда второго круга против третьей. Угадаем состав ЦСКА на матч с Зенитом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9556 133
Футбольные новости
22 0

«Просто разорвал «Локо». Машина!» Дзюба - о вратаре, отбившем три пенальти в Кубке России

Бывший нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба восхитился вратарем ...

428 0

Тренер «Галатасарая» объяснил, почему заменил Батракова до 60-й минуты игры с «Барселоной»

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук прокомментировал действия российского ...

467 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

598 10

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

333 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

1764 37

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1934 23

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.9%
Популярное
10356 195

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10863 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3839 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10276 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают