Михаил Боярский: Даже если бы все мы встали не на колени, а на голову, бельгийцев этих все равно было бы не обыграть!

  • Эта статья в архиве

Сделав несколько звонков профессиональным экспертам, которые явно до следующих матчей избегали резких суждений, поймал себя на мысли, что интересно было бы услышать реакцию артиста, человека, который рубанет всею правду, какой бы горькой она не была.



- Михаил Сергеевич, вы много рассуждали на тему выступления сборной России перед Евро-2020. Как вам первая игра на стадионе в Петербурге?
- Я ожидал такого. Того, что случилось. Конечно, я болел за нашу команду всеми силами. Но Бельгия просто в несколько раз нас сильнее. Бельгийцы очень легко обыграли сборную России. Я могу констатировать, что у нас просто дырявая защита. Да и наше нападение никак себя не проявило. И понятно, почему - сразу получили от Лукаку, а потом мотивации уже просто не было. Вскоре второй нам вбили, а закончили, прибив окончательно, когда заколотили третий.
Сейчас все будут говорить о том, что нужно выходить из группы. Мы же вот в 2018 году на чемпионате мира пробились в плей-офф, хотя проигрывали на групповом этапе. Но тут сравнивать нельзя. Мало ли что было в прошлом. Сейчас налицо отсутствие должного сопротивления и недостаток профессионализма у сборной России.

- Сейчас очень много вопросов к Шунину, который вообще никак не мешал бельгийцам поражать ворота, а только грубо ошибался. И это - выбор Черчесова.
- Да, всё так и есть! Я был за то, чтобы в воротах на чемпионате Европы стоял Лунев, но его не оставили в команде. Я даже за Кержакова больше ратовал, чем за Шунина. Но и защита виновата во многом. Семенов вообще не проявил себя. Замены тоже были не самые толковые со стороны Черчесова. Вот Семак умеет проводить замены: часто у него получается: выпускает футболиста, и тот сразу гол забивает. А у Черчесова все бессмысленно как-то.

- Перед турниром специалисты говорили, что выделяются три команды в группе - Бельгия, Дания и Россия. Но вот финны неожиданно выиграли в Копенгагене, а нам с ними играть следующий матч. Все запуталось в нашем квартете?
- Финны выиграли только по той причине, что вышло это жуткое недоразумение с Кристианом Эриксеном. Матч приобрел трагический оттенок из-за того, что случилось с хавбеком датчан - они просто психологически перегорели. Если бы не эта травма, скажем так, датчане, скорее всего, выиграли бы. Трудно давать объективные оценки результату матча Финляндия - Дания.

- Сейчас модно шутить: если бы наши парни встали бы на колени перед матчем (в знак солидарности с командами в других видах спорта, борющихся за права темнокожих), то, может быть, Лукаку пощадил бы их.
- Вы знаете, даже если бы все мы встали на голову, бельгийцев этих все равно было бы не обыграть. Признаюсь, я теперь не верю, что мы даже третье место в группе займем. Скажу так: я буду очень желать победы, но сейчас в это не верю. Поражение от Бельгии - это нокаут для сборной России. На остальные матчи наши могут и не собраться. Скорее наоборот, могут распуститься и понять, что нам в эту игру еще рано играть в Европе.

Читайте также:
0 / 0
700 7
Футбольные новости
548 39

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

180 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

183 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

131 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

154 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

763 6

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

1567 3

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10741 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11409 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3042 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6920 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают