написал(а) комментарий

Ключевые даты "Зенита"

Нет ,Алексей, будет исключительная радость, удовольствие и отсутствие отсутствие отрицательных эмоций. В общем, сплошная эйфория и различного рода экстатические формы состояния кататонического возбуждения. А у некоторых возможно даже проявление и гебефренических форм. Я это часто наблюдал на послематчевых ветках. Вряд ли что-то изменится.

написал(а) комментарий

Ключевые даты "Зенита"

Забавный жребий. Снова рядом Акрон и Оренбург, только теперь в самом начале сезона. Будет неплохой проверкой готовности Зенита. Скидки на усталость, плохие поля, большое кол-во матчей и прочее, будут просто невозможны.

написал(а) комментарий

«Зенит» вновь связался с Аугусто из «Трабзонспора» и предложил оклад в € 2,5 млн — 61saat

Увидев, как Соболев крушит инвентарь на тренировке, в Зените решили ускорить процесс подписания хоть кого-нибудь

написал(а) комментарий

Новые лица в "Зените"

Тогда к чему про жетон? Я вот тоже ежедневно пользуюсь метрополитеном и оплачиваю проезд Подорожником. Уверен, что 99% читателей статьи делают примерно также. Я не душню, просто Вы тут любите учить читателей жизни, ну и читатель волен иронизировать. Написали бы что-то типа: карточка от Газпрома для бесплатного проезда на метро для болельщиков Зенита, траволатор до базы и желание - таковы нехитрые инструменты для погружения в атмосферу летних сборов "Зенита". Так было бы даже веселее, особенно для Ваших обожаемых московских любителей Зенита. Не, ну а чего? Очередной урок по жизни. - если это мне, то не стоит набиваться мне в учителя. Вы вряд ли сможете научить меня чему-то "разумному, доброму, вечному".

написал(а) комментарий

Новые лица в "Зените"

жетон на метро - становится понятно, как часто автор посещает метрополитен :)

написал(а) комментарий

Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026

Все так. Газпром - щедрая душа, платит всем и по любому поводу, даже некоторые местные комментаторы столуются в Империи зла. Смотрите, все же просто. Вы думаете местные кб и кс любители Зенита просто так тут пасквили про Газпром пишут? Очевидно же, что нет. Они таким образом привлекают аудиторию, чтобы Газпром и Зенит здесь обсуждали больше, чем "народные" команды. Совпадение? Не думаю. (с) А что для Империи зла несколько лишних миллионов? Так, Миллеру позавтракать сходить.

написал(а) комментарий

Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый

Вот соглашусь полностью. Когда мне кто-то пытается доказать, что условная сб СССР 40-летней давности всех бы сейчас вынесла без вопросов, то я начинаю немного смеяться. То, что в тем времена называлось футболом и то, что им является сейчас - это вообще разные виды спорта.

написал(а) комментарий

Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026

Это заговор, точно говорю Вам. Уверен, что комментатор очень хотел рассказать об игроках из ЦСКА/Спартака, которые выступают на ЧМ в сб.Бразилии, но почему-то не нашел. А не нашел потому, что Газпром подговорил Анчелотти не брать никого из народных команд РПЛ в сборную. Ну и вот. А еще Газпром заплатил комментатору, чтобы тот рассказывал про футболистов Зенита. А еще Газпром заплатил всем вокруг, чтобы...ну придумайте дальше сами. У Вас это лучше получится.

написал(а) комментарий

Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026

Как забавно здесь красно-синие и красно-белые любители Зенита переживают за сб. Бразилии и находящихся в ней игроков лучшей команды РПЛ и чемпиона последнего турнира. Любо-дорого посмотреть. Стараются ребята, прямо пальцы стирают. Плохая, говорят, Бразилия.

написал(а) комментарий

Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»

Вот тогда и отметит "юбилей" всех этих клубов разом. А что, достойное будет достижение.

написал(а) комментарий

Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»

Верно, хватит. Только Ваш дружок NADIR вряд ли прислушается к Вашему совету.

написал(а) комментарий

Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»

Это немного грубовато, сударь. Для этих (не)малых вполне достаточно определения "коверные клоуны Биба и Боба". Снова на арене, как говорится.

написал(а) комментарий

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира

Теоретически да, но вряд ли. Природу не обманешь. Он и сейчас уже заметно медленнее, чем раньше. Для него скорость и резкость - это одно из основных качеств.

написал(а) комментарий

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира

Молодец. Настоящий selfmademan. КриРо - это труд ,а потом уже талант. Здорово, что мы имеем возможность еще раз наблюдать за великими. Это их последний ЧМ.

сделал(а) прогноз на матч

Чемпионат мира - 2026 / Групповой турнир, тур 3

Сборная Швейцарии - Сборная Канады
Сборная Боснии и Герцеговины - Сборная Катара
Сборная Марокко - Сборная Гаити
Сборная Шотландии - Сборная Бразилии
Сборная Чехии - Сборная Мексики
Сборная ЮАР - Сборная Южной Кореи
Сборная Кюрасао - Сборная Кот-д"Ивуара
Сборная Эквадора - Сборная Германии
Сборная Японии - Сборная Швеции
Сборная Туниса - Сборная Нидерландов
Сборная Турции - Сборная США
Сборная Парагвая - Сборная Австралии
Сборная Норвегии - Сборная Франции
Сборная Сенегала - Сборная Ирака
Сборная Кабо-Верде - Сборная Саудовской Аравии
Сборная Уругвая - Сборная Испании
Сборная Новой Зеландии - Сборная Бельгии
Сборная Египта - Сборная Ирана
Сборная Панамы - Сборная Англии
Сборная Хорватии - Сборная Ганы
Сборная ДР Конго - Сборная Узбекистана
Сборная Колумбии - Сборная Португалии
Сборная Иордании - Сборная Аргентины
Сборная Алжира - Сборная Австрии

написал(а) комментарий

Петржела: Если Вендел снова опаздывает, его надо выкинуть из «Зенита»

Ну не было тогда денег на Венделов и Соболевых.

написал(а) комментарий

Изменения в составе "Зенита"

Лишние скобочки не делают комментарий ни более осмысленным, ни более смешным. А уж перевод стрелок - это вообще никуда не годится. Кто и кого соскучили не имеет отношения к вопросу от Reinmar.

написал(а) комментарий

Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро

Странно, что болельщик Спартака в курсе того, чего хотят сбг, а также пытается выступать здесь от их имени. Я вот, к примеру, не сильно сейчас знаю, кто в Спартаке талантлив и сколько за кого дают. Меня это совершенно не интересует и это правильно. Так и должно быть. Так вот, и Вагш красно-белый нос сейчас засунут совершенно не туда, куда следует.

написал(а) комментарий

Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро

Ну если за приличные деньги, то почему бы и нет. Актив-то ценный. Тем более, что СБС его возможности использует не на все 100. У СБС есть любимая деревяха

написал(а) комментарий

Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро

Ну великий тренер MATADORSS намного лучше разбирается в футболе, чем какой-то неизвестный Анчелотти,а также намного лучше болельщиков сб. Бразилии, которые наперебой выдают крайне лестные оценки игре Дугласа на ЧМ. Но это же все фигня, а вот мнение MATADORSS - оно, конечно же, ключевое. Жаль, что MATADORSS не тренирует сб. Бразилии.

написал(а) комментарий

Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро

Все верно. Лучше всего считают чужие деньги именно те, у кого этих денег нет и никогда не будет. "Бедность - не порок"

написал(а) комментарий

Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро

Вы бы себя лучше оценивали и свои недалекий комментарий - Он же никакущий. Это Вы никакущий и еще пытаетесь тут оценки ставить.

написал(а) комментарий

Изменения в составе "Зенита"

Ну нравится им друг друга нахваливать. Давайте простим им эти милые шалости. Пусть порадуются :)

написал(а) комментарий

Изменения в составе "Зенита"

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" (с) Все давным-давно в баснях уже описано.

написал(а) комментарий

Изменения в составе "Зенита"

"А у нас в квартире газ. А у Вас? А у нас водопровод. Вот" (с)

написал(а) комментарий

Изменения в составе "Зенита"

Вы не понимаете! Это другое (с) То Боаш бензин, а то СБС дети

написал(а) комментарий

Изменения в составе "Зенита"

"Вы с деревни" - Мы нет, а Вы, очевидно, да. Еще бы спросили что-то типа "вы с района?". Мне смешно становится от подобных учителей.

сделал(а) прогноз на матч

Чемпионат мира - 2026 / Групповой турнир, тур 2

Сборная Португалии - Сборная Узбекистана
Сборная Англии - Сборная Ганы
Сборная Панамы - Сборная Хорватии
Сборная Колумбии - Сборная ДР Конго

написал(а) комментарий

Источник: Fan ID на матчах Кубка России появится не раньше 2027 года

И тем больше вероятность, что такой молодой человек пойдет в науку или спорт, то есть сферы, которые помогут ему в жизни, разовьют его. - выбор возможностей для деградации сейчас очень широкий и "поход в фиру" (еще бы знать, что автор имеет в виду) - это не самое главное зло. Так что, чем меньше подобного будет, тем...ничего не изменится для "молодого человека".

написал(а) комментарий

Источник: Fan ID на матчах Кубка России появится не раньше 2027 года

И тем больше вероятность, что такой молодой человек пойдет в науку или спорт, то есть сферы, которые помогут ему в жизни, разовьют его. - выбор возможностей для деградации сейчас очень широкий и "поход в фиру" (еще бы знать, что автор имеет в виду) - это не самое главное зло. Так что, чем меньше подобного будет, тем...ничего не изменится для "молодого человека".

сделал(а) прогноз на матч

Чемпионат мира - 2026 / Групповой турнир, тур 2

Сборная Чехии - Сборная ЮАР
Сборная Швейцарии - Сборная Боснии и Герцеговины
Сборная Канады - Сборная Катара
Сборная Мексики - Сборная Южной Кореи
Сборная США - Сборная Австралии
Сборная Шотландии - Сборная Марокко
Сборная Бразилии - Сборная Гаити
Сборная Турции - Сборная Парагвая
Сборная Нидерландов - Сборная Швеции
Сборная Германии - Сборная Кот-д"Ивуара
Сборная Эквадора - Сборная Кюрасао
Сборная Туниса - Сборная Японии
Сборная Испании - Сборная Саудовской Аравии
Сборная Бельгии - Сборная Ирана
Сборная Уругвая - Сборная Кабо-Верде
Сборная Новой Зеландии - Сборная Египта
Сборная Аргентины - Сборная Австрии
Сборная Франции - Сборная Ирака
Сборная Норвегии - Сборная Сенегала
Сборная Иордании - Сборная Алжира

написал(а) комментарий

Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин

Наверное, я смотрю РПЛ ,с этим и сравниваю. Другие лиги не смотрю, сравнить не могу.

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Франция первого тайма была действительно блеклая. Во втором тайме решили немного поиграть в футбол. Получилось отлично. Я, конечно, не все сборные на этом ЧМ смотрел, но это было лучшее из того, что я видел. Никаких тупых розыгрышей у ворот, никаких пуляний(почти) от ворот, закрыв глаза, четкие и сильные передачи низом, почти нет навесиков, скорость в центре поля, быстрое принятие решений, взаимопонимание, изумительные передачи на выход. Блеск.

написал(а) комментарий

Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин

По нынешним ВАР-понятиям - это 1000% пеналь.

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Это другое! Понимать надо (с) Михаил, shame on you. Как можно пытаться поймать нашего мастера эпистолярного жанра на противоречиях? Он художник, он так видит!

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Да, приезжали, но кол-во таких команд с расширением числа участников сейчас только увеличилось. Какой смысл для Фифа в повышении интереса к футболу в условном Кюрасао я даже и предположить не могу. Простое увеличение количества матчей на мой взгляд снижает уровень турнира. Я бы понял увеличение количества матчей между командами одного уровня для повышения количества зрелищных матчей. А так? Фифа пытается как-то ускорить игру, запретить валяния на поле, затяжки времени и прочее, но это косметика, которая, в целом, не приведет к увеличению зрелищности футбола. Да, я согласен, что футбол, как развлечение проигрывает конкуренцию, особенно среди молодежи, но на мой взгляд, увеличение кол-ва команд на ЧМ как раз и усугубит это отставание.

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Все так. Сенегал и не думал о автобусе. Они пытались играть в футбол. Хотя и не получили заветное очко, но им респект и уважение.

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Какие новые идеи , новые тактические приемы, новые стратегии были явлены миру в отчетном матче? Что мы увидели там такого, чего не было ранее? Ничего. Тезис о том, что любая команда при должной организации обороны может отстоять матч на 0 даже против превосходящей тебя уровнем команды ,никогда и ни кем не оспаривался. Да, такое бывает. Все. Сопротивления, как такового со стороны КВ не было. Сопротивление в футболе предполагает попытку навязать хоть какую-то контр-игру. КВ изначально не собирался переходить на половину поля Испании. 72 на 28 - это приговор для игры в футбол. У любителей сборных Кабо Верде почему-то только 2 положения: "тупая беготня от ворот до ворот без сопротивления" или "стояние на реке Угре с сопротивлением". Футбол намного более разнообразен. Вчерашний матч Франция Сенегал тому яркое подтверждение.

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

Это я все понимаю, но никак не могу, уж извините, восхищаться фееричной КВ.

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

Да такие матчи будут, но для чего искусственно увеличивать их количество? Вот этого я не понимаю. Идеальный формат для ЧМ - 24 команды.

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Подобное было вполне ожидаемо. Только я думал, что немного пораньше выйдет такая статья. Мешать натягивать сову на глобус не могу, птица уже давно разорвана на британский флаг. "Эфемерная субстанция" эксперта давно не волнует. Говорит, что результат всему голова. Интересно, какой же такой важный результат добыла Испания в матче с КВ и что толку для КВ с этого отстоянного очка? Вопросы.

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

А тебя, умника только 2 позиции: или только оборона, или только атака. Завязывай чушь нести - вот и прекращай, балбес.

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Даже не сомневался, что выйдет статья о том, что "видите как сложно играть против низкого блока, даже Испания не смогла, а Зенит, дары приносящий и подавно". А я считаю, что Испания критикуема за эт от матч абсолютно справедливо, равно,как и Зенит. восторги насчет Кабо Верде бессмысленны, т.к. эта команда и не собиралась играть в футбол. То, что мы видели в матче - это калька со многих игр РПЛ и это настоящий антифутбол. Такие матчи не несут ровным счетом ничего для развития футбола. Обвинять Кабо Верде в таком построении нельзя. Они сыграли так, как могли. Вопрос в том, что таких команд вообще не должно было быть на ЧМ. Это примерно, как если бы увеличили количество команд в РПЛ и добавили в число участников команды второй зоны ПФЛ. Стало бы интереснее смотреть РПЛ после этого? Вряд ли. Как играть с командами ниже себя классом отлично показала вчера во втором тайме Франция. Вот там точно браво и бис. И как играть против команд, которые тебя в классе превосходят, показал вчера Сенегал. Им тоже браво и бис. Да, проиграли, но выглядели достойно, а свои очки еще наберут. Так что идея расширения кол-ва команд идет во вред турниру и спортивной составляющей. А Испанию и Зенит критикуют правильно и вполне по делу.

написал(а) комментарий

Малком, Ду Кейрос и другие возможные трансферы "Зенита" и "Спартака"

Таки да. " Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа." (c) Многократному чемпиону простим практически все его маленькие слабости. А что делать? :)

написал(а) комментарий

Малком, Ду Кейрос и другие возможные трансферы "Зенита" и "Спартака"

особенности у топ сборных, очевидные две тенденции: 1 - игра без столба - на это Вам СБС ответит что-то типа: "Вот Испания вчера без столба так и не смогла ничего сделать против супернизкого блока. А я что вам всем говорю уже много лет? Без столба Зениту никак. Испания не даст соврать."

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

Ерунда. Испания все-таки пыталась ( ключевое) играть в футбол. Статистика это тоже подтверждает, равно ,как и собственные ощущения от просмотра. Да, недонастрой, да решили не сильно напрягаться, да расхлябанность, да плохая реализация...и т.д. Плохой, но все же футбол. КВ даже не пыталась (ключевое) играть в футбол, не пыталась организовать хоть какую-нибудь контр-игру. План был понятен, реализован на пятерку, командная игра и подстраховка, плотность в обороне...и т.д., но это было все, что угодно, но не игра футбол. Можете это назвать блестящей отработкой навыков командных защитных действий и стояния у своей штрафной.

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

Вы себе хоть примерно представляете разницу в классе между КВ и Испанией? - все так, но представьте себе , что нашу многострадальную РПЛ расширили и включили туда команды даже не ФНЛ, а вообще ПФЛ. Вам интересно будет такое зрелище, условный Зенит против условного Оренбурга-3 ? Вряд ли.

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

Вы понимаете разницу между закрытой лигой НХЛ и РПЛ? А вот разве интересно смотреть матчи Зенита, Спартака, ЦСКА и Краснодара с командами Оренбург, ПариНн и так далее? - вопрос не имеет однозначного ответа. Вот кто-то пищит от удовольствия при просмотре матча Испания - КВ или Германия - Гаити. Я, лично, не считаю это футболом.

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

Никак - это что значит? Кабо-Верде должна была отказаться от участия в ЧМ или что? )))) - никак -это значит, что количество команд должно быть меньшим, как было ранее и ,соответственно, отбор в разы сложнее. Это практически гарантирует отсутствие подобных команд на соревнованиях уровня ЧМ Вы обвиняете конкретно КВ в том, что они играли автобус. - я никого не обвиняю. Если Вы читали бы внимательно, то увидели, что к самой команде у меня нет вопросов. Понятно, что иначе и не могли. Вопросы к организаторам, ну и претензии к Испанцам. Все это я уже видел в некоторых матчах Зенита много раз. Именно за это Зенит в т.ч. и критикуют Я всегда симпатизирую командам, таким как Кабо-Верде. - только не говорите мне, что следили ранее за этой командой и хотя бы что-нибудь знаете о футболе в КБ без гугла. Чушь. Именно ради них стоит смотреть ЧМ. И всегда радуюсь, когда такие команды выносят зажравшихся миллионеров. - пролетарское чутье и пролетарская же ненависть. Понятно. Если вы не понимаете и не можете оценить именно командную составляющую футбола, - да. В стоянии автобуса море взаимодействий, особенно это было видно по статистике. Ну что же в ЧМ по командным взаимодействиям КБ вне сомнения получила бы первый приз. Но у нас ЧМ по футболу все же. Жалеть меня не надо. Себя пожалейте. Со мной все в порядке. Сказка Вашей любимой КБ скоро закончится и Вы забудете об этой искрометной команде навсегда.

написал(а) комментарий

Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026

А я уже не раз отвечал на этот вопрос. Никак. Этой команды, равно, как и Кюрасао с Гаити вообще не должно быть на таком мероприятии, как чемпионат мира. Я не симпатизирую ни одной из команд на ЧМ, может быть кроме Бразилии. Смотреть это со стороны было крайне сложно. Я бы понял, если бы на месте Кабо Верде была б сб.России. Понятно хотя бы за что переживать, а так... Повторюсь еще раз, к самой команде Кабо Верде вопросов нет. Вопросы к тем, кто сделал появление таких команд возможным на ЧМ.

Футбольные новости
284 2

Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе «Спартака» к нападающему

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

378 12

«Спартак» дважды выходил на связь с Тюкавиным — форвард ответил отказом

«Спартак» проявляет серьезный интерес к Константину Тюкавину.

149 0

Гендиректор «Ахмата» объяснил, почему грозненцы не приглашают Дзюбу и Кокорина

Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров поделился мыслями о ...

119 0

Ерохин — о первом матче «Зенита» на тренировочных сборах: «Для нас ничего не меняется — продолжаем забивать»

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин назвал хорошим ...

202 2

Денисов: все жители Узбекистана хотят, чтобы сборная прошла дальше

Бывший защитник сборной Узбекистана Виталий Денисов высказался о шансах ...

2273 61

Источник: Сперцян переходит в Аль-Ахли за €20 млн до 2029 года

Сделка готова, трансфер из Краснодара и личный контракт 26-летнего хавбека сборной ...

3312 42

"Ботафого" отказался приезжать в Москву на матчи с ЦСКА и "Динамо"

Матчи «Братского кубка» с участием «Ботафого» не состоятся, сообщает ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12113 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15956 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6884 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21862 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19546 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают