Бывший главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе назвал враньем информацию о том, что покинул махачкалинский клуб в 2010 году из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с другими кавказскими командами.
Тетрадзе возглавлял «Анжи» с 2007‑го по 2010‑й. После ухода из команды в прессе появилась информация, что специалист якобы подал в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах «Анжи» с клубами из соседних регионов, а именно — «Спартаком» из Нальчика, «Тереком» (ныне — «Ахмат») и «Аланией». В качестве официальных причин назывались усталость тренера и желание быть рядом с семьей.
— На ваш взгляд, какой тренерский опыт стал для вас наиболее удачным и полезным?
— Я бы не разделял. Где работал, везде получал опыт. Даже самый плохой опыт полезен. Не зря говорят, что самая плохая реклама — это тоже реклама. Но если выбирать самый удачный… Нигде не встречал такого президента, как во время работы в «Анжи». Я это искренне всегда говорил и говорю.
Владевший клубом Магомед‑Султан Байболатович Магомедов — замечательный человек, который смотрит всегда на 10 лет вперед. И когда он меня пригласил, я был еще начинающим специалистом. В каких‑то случаях он мне говорил: «Так нельзя делать, ты встретишься с такими‑то проблемами». Но я все равно стоял на своем. Прошло время, а все сказанное им сбывалось. Помимо того, что Магомед Байболатович взял меня на работу, он еще учил меня и жизни. Он и футбол понимал, и жизнь. С ним мне было очень комфортно работать. И когда я уходил, то говорил, что, возможно, больше не встречу такого президента клуба.
— Почему вы все‑таки ушли? Была версия, что якобы подали в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с командами из соседних кавказских регионов.
— Это все вранье и слухи. Кто это говорил — интриганы, которых близко не должно быть в футболе. А в футболе очень много интриганов. Что‑то услышат — сразу из мухи слона делают, да еще и свое. То есть такого не было.
Я просто почувствовал, что мне надо уходить. Да, я провел много лет в команде, но ощущал, что пора покинуть «Анжи». Есть такие моменты, о которых я не могу говорить. Но та версия, о которой вы сказали, на 100% ложь, — сказал Тетрадзе.
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, ...
В среду, 11 марта «ПСЖ» примет «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Своим ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду высказался об удалении в матче 20-го ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о предстоящем матче 21‑го тура МИР ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник петербуржцев ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Данилов, Дмитриев и Мелкадзе – в расширенном списке сборной России
Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"
Челестини — о матче с «Балтикой»: «Им очень сложно забить. Надо дать интенсив, качество»
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч