Бывший главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе назвал враньем информацию о том, что покинул махачкалинский клуб в 2010 году из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с другими кавказскими командами.
Тетрадзе возглавлял «Анжи» с 2007‑го по 2010‑й. После ухода из команды в прессе появилась информация, что специалист якобы подал в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах «Анжи» с клубами из соседних регионов, а именно — «Спартаком» из Нальчика, «Тереком» (ныне — «Ахмат») и «Аланией». В качестве официальных причин назывались усталость тренера и желание быть рядом с семьей.
— На ваш взгляд, какой тренерский опыт стал для вас наиболее удачным и полезным?
— Я бы не разделял. Где работал, везде получал опыт. Даже самый плохой опыт полезен. Не зря говорят, что самая плохая реклама — это тоже реклама. Но если выбирать самый удачный… Нигде не встречал такого президента, как во время работы в «Анжи». Я это искренне всегда говорил и говорю.
Владевший клубом Магомед‑Султан Байболатович Магомедов — замечательный человек, который смотрит всегда на 10 лет вперед. И когда он меня пригласил, я был еще начинающим специалистом. В каких‑то случаях он мне говорил: «Так нельзя делать, ты встретишься с такими‑то проблемами». Но я все равно стоял на своем. Прошло время, а все сказанное им сбывалось. Помимо того, что Магомед Байболатович взял меня на работу, он еще учил меня и жизни. Он и футбол понимал, и жизнь. С ним мне было очень комфортно работать. И когда я уходил, то говорил, что, возможно, больше не встречу такого президента клуба.
— Почему вы все‑таки ушли? Была версия, что якобы подали в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с командами из соседних кавказских регионов.
— Это все вранье и слухи. Кто это говорил — интриганы, которых близко не должно быть в футболе. А в футболе очень много интриганов. Что‑то услышат — сразу из мухи слона делают, да еще и свое. То есть такого не было.
Я просто почувствовал, что мне надо уходить. Да, я провел много лет в команде, но ощущал, что пора покинуть «Анжи». Есть такие моменты, о которых я не могу говорить. Но та версия, о которой вы сказали, на 100% ложь, — сказал Тетрадзе.
Болельщик и инвестор ЦСКА Алексей Репик высказался о назначении Дмитрия ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин отреагировал на слова ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин признался, что не хотел бы ...
«Интер» активировал опцию выкупа контракта сербского полузащитника ...
На матче между сборными России и Буркина‑Фасо в Волгограде ожидается около 40 ...
Российский футбольный союз (РФС) в преддверии сезона-2026/27 рассматривает ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о повреждении, из-за которого ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»
Тюкавин: в Саудовскую Аравию не поеду — как там с женой жить?
РФС может изменить дизайн кубка России
Батраков: «Учить французский? С чего бы?»
Сергей Некрасов о будущем сезоне «Спартака»: «Бюджет скорректирован с учетом цели на сезон, а цель — топ-1»