Бывший главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе назвал враньем информацию о том, что покинул махачкалинский клуб в 2010 году из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с другими кавказскими командами.
Тетрадзе возглавлял «Анжи» с 2007‑го по 2010‑й. После ухода из команды в прессе появилась информация, что специалист якобы подал в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах «Анжи» с клубами из соседних регионов, а именно — «Спартаком» из Нальчика, «Тереком» (ныне — «Ахмат») и «Аланией». В качестве официальных причин назывались усталость тренера и желание быть рядом с семьей.
— На ваш взгляд, какой тренерский опыт стал для вас наиболее удачным и полезным?
— Я бы не разделял. Где работал, везде получал опыт. Даже самый плохой опыт полезен. Не зря говорят, что самая плохая реклама — это тоже реклама. Но если выбирать самый удачный… Нигде не встречал такого президента, как во время работы в «Анжи». Я это искренне всегда говорил и говорю.
Владевший клубом Магомед‑Султан Байболатович Магомедов — замечательный человек, который смотрит всегда на 10 лет вперед. И когда он меня пригласил, я был еще начинающим специалистом. В каких‑то случаях он мне говорил: «Так нельзя делать, ты встретишься с такими‑то проблемами». Но я все равно стоял на своем. Прошло время, а все сказанное им сбывалось. Помимо того, что Магомед Байболатович взял меня на работу, он еще учил меня и жизни. Он и футбол понимал, и жизнь. С ним мне было очень комфортно работать. И когда я уходил, то говорил, что, возможно, больше не встречу такого президента клуба.
— Почему вы все‑таки ушли? Была версия, что якобы подали в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с командами из соседних кавказских регионов.
— Это все вранье и слухи. Кто это говорил — интриганы, которых близко не должно быть в футболе. А в футболе очень много интриганов. Что‑то услышат — сразу из мухи слона делают, да еще и свое. То есть такого не было.
Я просто почувствовал, что мне надо уходить. Да, я провел много лет в команде, но ощущал, что пора покинуть «Анжи». Есть такие моменты, о которых я не могу говорить. Но та версия, о которой вы сказали, на 100% ложь, — сказал Тетрадзе.
Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...
"Всем привет и всех с победой!
Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...
Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».
Главный тренер петербуржцев — о победе над клубом «Шанхай Порт».
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в разговоре с ...
«Зенит» заинтересован в трансфере нападающего «Палмейраса» Хосе Мануэля ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов
Педро: «Надеюсь, продолжим победную серию!»
Дивеев — о дебюте за «Зенит»: Говорят, что форма мне идет, приятно слышать
Агент Сауся: «Спартак» и «Балтика» договорились по поводу суммы трансфера»
«Балтика» приняла предложение «Спартака» по трансферу Сауся