Омари Тетрадзе назвал враньем информацию о том, что покинул «Анжи» из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с кавказскими командами

Бывший главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе назвал враньем информацию о том, что покинул махачкалинский клуб в 2010 году из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с другими кавказскими командами.


Тетрадзе возглавлял «Анжи» с 2007‑го по 2010‑й. После ухода из команды в прессе появилась информация, что специалист якобы подал в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах «Анжи» с клубами из соседних регионов, а именно — «Спартаком» из Нальчика, «Тереком» (ныне — «Ахмат») и «Аланией». В качестве официальных причин назывались усталость тренера и желание быть рядом с семьей.

— На ваш взгляд, какой тренерский опыт стал для вас наиболее удачным и полезным?
— Я бы не разделял. Где работал, везде получал опыт. Даже самый плохой опыт полезен. Не зря говорят, что самая плохая реклама — это тоже реклама. Но если выбирать самый удачный… Нигде не встречал такого президента, как во время работы в «Анжи». Я это искренне всегда говорил и говорю.

Владевший клубом Магомед‑Султан Байболатович Магомедов — замечательный человек, который смотрит всегда на 10 лет вперед. И когда он меня пригласил, я был еще начинающим специалистом. В каких‑то случаях он мне говорил: «Так нельзя делать, ты встретишься с такими‑то проблемами». Но я все равно стоял на своем. Прошло время, а все сказанное им сбывалось. Помимо того, что Магомед Байболатович взял меня на работу, он еще учил меня и жизни. Он и футбол понимал, и жизнь. С ним мне было очень комфортно работать. И когда я уходил, то говорил, что, возможно, больше не встречу такого президента клуба.

— Почему вы все‑таки ушли? Была версия, что якобы подали в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с командами из соседних кавказских регионов.
— Это все вранье и слухи. Кто это говорил — интриганы, которых близко не должно быть в футболе. А в футболе очень много интриганов. Что‑то услышат — сразу из мухи слона делают, да еще и свое. То есть такого не было.

Я просто почувствовал, что мне надо уходить. Да, я провел много лет в команде, но ощущал, что пора покинуть «Анжи». Есть такие моменты, о которых я не могу говорить. Но та версия, о которой вы сказали, на 100% ложь, — сказал Тетрадзе.

Читайте также:
1 / 1
515 1
Футбольные новости
58 0

«Коринтианс» вышел в финал Кубка Бразилии

В ночь на 15 декабря (мск) состоялся ответный матч полуфинала Кубка Бразилии, в ...

381 1

Александр Головин: «Погба пока физически вообще не готов»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал ...

160 0

«Бавария» установила новый рекорд результативности в Бундеслиге

«Бавария» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии сезона-2025/26 с «Майнцем» ...

163 6

Николай Наумов: «Самое запоминающееся в этом году — неиссякаемый поток талантливой молодежи в нашем футболе»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что за этот год в российском ...

80 0

«Ювентус» победил «Болонью» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 15‑го тура чемпионата Италии.

186 1

«Монако» уступил «Марселю» в матче чемпионата Франции

«Монако» проиграл «Марселю» в матче 16‑го тура чемпионата Франции.

220 1

Гол и ассист Элдора Шомуродова помогли «Башакшехиру» одержать 5-ю победу в турецкой Суперлиге

Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.3%
Ву
29.5%
Джику
3.3%
Дмитриев
31.1%
Бабич
8.2%
Литвинов
6.6%
Популярное
13168 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5903 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6843 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2768 245

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16833 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают