Бывший главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе назвал враньем информацию о том, что покинул махачкалинский клуб в 2010 году из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с другими кавказскими командами.
Тетрадзе возглавлял «Анжи» с 2007‑го по 2010‑й. После ухода из команды в прессе появилась информация, что специалист якобы подал в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах «Анжи» с клубами из соседних регионов, а именно — «Спартаком» из Нальчика, «Тереком» (ныне — «Ахмат») и «Аланией». В качестве официальных причин назывались усталость тренера и желание быть рядом с семьей.
— На ваш взгляд, какой тренерский опыт стал для вас наиболее удачным и полезным?
— Я бы не разделял. Где работал, везде получал опыт. Даже самый плохой опыт полезен. Не зря говорят, что самая плохая реклама — это тоже реклама. Но если выбирать самый удачный… Нигде не встречал такого президента, как во время работы в «Анжи». Я это искренне всегда говорил и говорю.
Владевший клубом Магомед‑Султан Байболатович Магомедов — замечательный человек, который смотрит всегда на 10 лет вперед. И когда он меня пригласил, я был еще начинающим специалистом. В каких‑то случаях он мне говорил: «Так нельзя делать, ты встретишься с такими‑то проблемами». Но я все равно стоял на своем. Прошло время, а все сказанное им сбывалось. Помимо того, что Магомед Байболатович взял меня на работу, он еще учил меня и жизни. Он и футбол понимал, и жизнь. С ним мне было очень комфортно работать. И когда я уходил, то говорил, что, возможно, больше не встречу такого президента клуба.
— Почему вы все‑таки ушли? Была версия, что якобы подали в отставку из‑за нежелания участвовать в договорных матчах с командами из соседних кавказских регионов.
— Это все вранье и слухи. Кто это говорил — интриганы, которых близко не должно быть в футболе. А в футболе очень много интриганов. Что‑то услышат — сразу из мухи слона делают, да еще и свое. То есть такого не было.
Я просто почувствовал, что мне надо уходить. Да, я провел много лет в команде, но ощущал, что пора покинуть «Анжи». Есть такие моменты, о которых я не могу говорить. Но та версия, о которой вы сказали, на 100% ложь, — сказал Тетрадзе.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Бывший игрок «Зенита» Роман Широков высказался о результатах московского ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возможном возвращении ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»
Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи тренируется в общей группе
Быстров: Если бы Дзюба перешел в «Спартак», это было бы смешно
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов