Махачкалинский «Анжи» заявил о полном непонимании решения Российского футбольного союза (РФС) отклонить заявку команды на участие в розыгрыше Кубка России сезона-2025/2026.
"Футбольный клуб «Анжи» удивлён решением Российского Футбольного Союза о недопуске нашей команды к розыгрышу Кубка России по футболу сезона — 2025/2026.
25 апреля в ответ на запрос межрегиональной организации, наш клуб предоставил всю необходимую информацию о соответствии клуба требованиям регламента Кубка.
Всего от зоны ЮФО/СКФО пожелание участвовать в Кубке выразило 4 любительских коллектива: ФК «ПСК», ФК «Спартак-Анапа», ФК «Искра» и ФК «Анжи». Ни один из этих клубов не соответствует критериям попадания в турнир по спортивному принципу (победители и призеры Кубка ЮФО/СКФО 2023 года, либо Чемпионата ЮФО/СКФО 2024). Исходя из этого все 4 клуба имеют равные шансы на допуск (или недопуск) к турниру при соответствии клубов требованиям регламента.
В дальнейшем ответа на нашу заявку и запроса необходимых документов от МРО или РФС к нам не поступало. Однако вчера по итогам жеребьевки оказалось, что к Кубку России от нашего МРО из любительских клубов допущен только ФК «ПСК».
Мы не сомневаемся в том, что клуб из станицы Динская способен достойно представить свой населенный пункт в турнире. О том, что это крепкий коллектив, говорит и их турнирное положение в Третьей лиге: команда по итогам большей части чемпионата уверенно лидирует в своей группе, как и ФК «Анжи» — в своей.
Но хотелось бы понимать, на основании чего РФС принял решение не включать ФК «Анжи» в список участников турнира.
Наш клуб имеет богатую историю участия в Кубке России, дважды участвовал в финальных матчах соревнования. Учитывая что согласно регламенту от одного МРО возможен допуск 2-х любительских клубов, просим рассмотреть возможность добавить футбольный клуб «Анжи» в список участников FONBET Кубка России по футболу в сезоне - 2025/2026", - говорится в заявлении клуба
Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
«Зенит» предложил за Данило 40 млн. евро - источник
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат
Дмитрий Воробьев: Вагнер Лав — лучший иностранный нападающий в истории России