Каспийский букет вопросов

  • Эта статья в архиве

ЦСКА с победы стартовал в новом футбольном сезоне

Армейская дружина гостила в Дагестане, где в рамках стартового тура чемпионата России сражалась с «Анжи». Подопечные Виктора Гончаренко числились однозначными фаворитами, хотя в начале сезона любая мелочь способна повлиять на результат, так как команды пребывают не в лучшей форме. Тем не менее армейцам удалось избежать серьёзных срывов и добиться нужного исхода. Три очка по итогам вояжа в Каспийск – то, чего ждали все болельщики.



Занятно, но на финише первенства Премьер-лиги прошлого сезона ЦСКА тоже встречался с коллективом из Махачкалы, правда, в Москве. Тогда крупная уверенная победа (4:0) позволила красно-синим отстоять вторую строчку и добыть путёвку в Лигу чемпионов, где дружина в третьем квалификационном раунде сразится с греческим АЕКом 25 июля и 2 августа. Да и на старте баталий в РФПЛ год назад первым соперником также был «Анжи». Только тот гостевой поединок завершился нулевой ничьей.



Спустя 55 дней противники вновь сошлись лицом к лицу на зелёном газоне. К сожалению, качество поля на «Анжи Арене» не впечатлило: выгоревшие участки, проплешины и неровности явно не располагали к эстетическому восприятию. Ещё одним весьма угрюмым фактором стала посещаемость, которой дагестанский клуб и так давно не блещет. Но даже на первый матч сезона с именитым соперником на трибунах собрались всего 9400 зрителей.

Ожидания от футбольного действа оправдались в полной мере. Гости, состав которых не претерпел изменений в период межсезонья, даже при желании не могли предложить что-то новое и особенное в сравнении с тем, к чему привыкли оппоненты. Но знать и уметь противостоять – вещи разные. Хозяева, наоборот, сменили добрую часть основы, что неизбежно требует времени на притирку.




Больше всего перед стартом в Лиге чемпионов тревожат действия в обороне



По окончании матча наставник махачкалинцев Александр Григорян признал закономерность и справедливость победы ЦСКА. По результату всё так и выглядит – 1:3. Виктор Васин открыл счёт на 21-й минуте, ударом головой замкнув навес Витинью с углового. Сразу после перерыва Александр Головин хлёстким «выстрелом» издали удвоил преимущество после передачи Понтуса Вернблума. На 64-й минуте москвичи пропустили молниеносный выпад. Иван Маркелов грамотно воспользовался проникающим пасом Хасана Мамтова. А итог подвёл Бибрас Натхо, которого в своей штрафной зацепил Тома Фибель. Сам пострадавший привёл «приговор» в исполнение хладнокровным ударом с 11-метровой отметки. Вот только сценарий встречи оставил несколько вопросов к ЦСКА



Почему красно-синие позволили соперникам создать немало моментов у своих ворот? Действия обороны порой приводили в ступор, а благодарить всего за один гол гости могут дагестанцев, «простивших» оппонентов в нескольких эпизодах. Это тревожит перед стартом в Лиге чемпионов. Почему армейцы не решили исход поединка раньше, имея для этого достаточно шансов? Нервная концовка не случилась только из-за назначения 11-метрового. Когда всё же произойдёт усиление, необходимое в битве на три фронта? Этого с нетерпением ждут болельщики. Будем надеяться, что ответы на вопросы поступят, причём частично уже в следующую субботу в домашнем поединке с «Локомотивом».

Читайте также:
0 / 0
1820 21
Футбольные новости
40 0

«Ботафого» обыгрывает «Фламенго» на «Маракане» и выходит в лидеры чемпионата.

«Ботафого» в матче 4-го тура чемпионата Бразилии на выезде обыграл «Фламенго» со ...

306 0

Галактионов поднял вопрос судейства после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после поражения от «Спартака» в ...

157 2

Слишкович — о победе над «Локо: «Горжусь ребятами. Они еще раз показали, что команда у «Спартака» есть»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

361 15

"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Второй апрельский визит армейцев в Калининград.

218 2

Слишкович: «Не думаю про то, что «Спартак» найдет главного тренера. Мне не верят, но это так»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

125 0

«Арсенал» и «Алания» поделили очки в сверхрезультативном матче Первой лиги

Завершился матч 30-го тура Мелбет Первой лиги, в котором тульский «Арсенал» ...

133 3

«Зениту» тяжело восполнить потерю Кузяева и Малкома, считает президент РПЛ

Петербургскому «Зениту» тяжело восполнить уход из команды двух важных игроков: ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.4%
Спартак
15%
Балтика
5.9%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11511 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3159 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3141 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4272 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7087 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают