Вы не понимаете это другое

Приход нового спортивного директора Спартака в инфополе.



Любопытные комментарии приходится тут читать относительно нового спортивного директора Спартака. «Если честно, когда я увидела, то думала, что у «Спартака» новый физиотерапевт, оказалось новый спортивный директор. Так бывает, ожидания — Луис Кампуш, реальность — другая». – говорит Зарема Салихова. И тут тяжело спорить да Амарал явно не Кампуш. Но интересно другое, Ваноли, например, тоже и близко не Руй Витория, не говоря уже про Карло Анчелотти например. Но если мы возьмем, например, Луку Каттани он тоже не Кампуш. Но одного мы любим, потому что это при Салиховой в клуб пришел Каттани, а другого язвительно унижаем. У Каттани тоже не особо богатый опыт спортивного директора, и я просто напомню, что в Палермо он начинал как скаут. Более того, Хавьер Рибалта до Зенита тоже был скаутом, но это не помешало Зениту назначить его и давайте будем честны, Рибалта как и Зенит переигрывал Спартак. Но я не понимаю, видимо это другое.

«К сожалению. И я остаюсь при своем мнении — новый спортивный директор будет в «Спартаке» исполнять роль шеф-скаута. Заниматься спортивной вертикалью клуба не будет его приоритетом», – сказал бывший гендиректор «Спартака». – говорит Евгений Мележиков. И тут посыл более понятен. Но тут надо отметить, другое его интервью. «Буду рад, если у «Спартака» когда-нибудь все-таки появится профессиональный руководитель спортивного блока. К сожалению, выбор специалистов этой категории в «Спартаке» фактически никогда не был компетенцией генерального директора». – еще совсем недавно говорил тот же Мележиков. Так вот какая любопытная история, а чем тогда в Спартаке занимался генеральный директор? На что он влиял, чем занимался? А теперь внимание вопрос, если генеральный директор в Спартаке не влияет на такие назначения, то зачем он нужен? Получается тот же генеральный директор, не может выстроить всю ту же спортивную вертикаль. А теперь самый главный вопрос, тогда почему спортивный директор должен иметь приоритет над вертикалью? По сути спортивную вертикаль определяет уровень выше генерального директора, а люди на местах должны быть крутыми исполнителями. И вот он Амарал, хороший скаут, который кстати умеет работать и при ограниченном бюджете. А вертикаль управления клуба определяют всегда хозяева. Или я не понимаю и Спартак это другое?

А теперь давайте более подробно поговорим про Амарала. Мы же все долго хотели в клуб профи своего дела. Вот он Амарал. Был успешен как скаут в Испании, был успешен как шеф-скаут в Бенфике. Да опыта работы спортивным директором нет. Но есть опыт работы помощником главного тренера, например. Я напоминаю, что в какой-то момент в Спартаке как управленцы были Ребров и внимание Абаскаль. Да и как я писал тот же Рибалта и Каттани стали спортивными директорами, когда работали скаутами. Или я опять не понимаю и это другое?

Кстати, как говорит Тиагу Пинта (спортивный директор Ромы) Амарал имеет знания не только в скаутинге. Цитата: «Он показывает на доске рисунки, картинки для персонала, тренеров». О чем это говорит? Амарал не только скаут, он еще аналитик, который анализирует работу различных служб. И это он делал, будучи скаутом в Бенфике. А это уже простите больше работа спортивного директора. Так что Амарал по своей сути уже был близок к спортивному директору чем к скауту.

Итак, что мы имеем в итоге? Спартак пригласил на пост спортивного директора профессионала, который имеет хорошие отзывы, показал себя как скаут. Да и к тому же дает интервью. Или болельщики не хотели в Спартак, профессионала на управленческой должности в Спартаке? Или я не понимаю и это другое?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
2.1 / 7
1323 18
Футбольные новости
6 0

"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Второй апрельский визит армейцев в Калининград.

3 0

Слишкович: «Не думаю про то, что «Спартак» найдет главного тренера. Мне не верят, но это так»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

71 0

«Арсенал» и «Алания» поделили очки в сверхрезультативном матче Первой лиги

Завершился матч 30-го тура Мелбет Первой лиги, в котором тульский «Арсенал» ...

105 3

«Зениту» тяжело восполнить потерю Кузяева и Малкома, считает президент РПЛ

Петербургскому «Зениту» тяжело восполнить уход из команды двух важных игроков: ...

173 1

Ольга Смородская: Галактионов не тянет уровень «Локомотива», но у него сильные покровители

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

86 1

Сергей Семак: «Динамо» практически всегда играет в одну схему, наша команда тоже старается играть всё время в атаку»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от ...

193 4

«Если бы «Локомотив» вел в счете, тоже тянул бы время» — футболист «Спартака» Зобнин

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин не стал отрицать, что команда затягивала ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
34.1%
Спартак
15.1%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11511 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3158 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3140 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4271 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7086 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают