Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в беседе со Sport24.ru вспомнил о столкновении с форвардом "Спартака" Веллитоном.
— Стычку с Веллитоном в 2011-м, обернувшуюся разрывом крестообразных связок, вам вспоминают так же часто, как и Европу?
— Это уже классика, да. Я дурак, что позволил себе такие эмоции, когда меня уносили с поля.Но с другой стороны, в тот момент я понимал: мне во второй раз пришел кирдык, и снова придется переживать эти мучения — операция, костыли, восстановление, 6-7 месяцев без футбола. Представьте на моем месте любого другого человека, которому, условно, сломали ногу. Вряд ли бы он смеялся.
— Слышали мнение, что, вынося мяч в том эпизоде, вы сами летели «убивать» Веллитона.
— Конечно! Я же бежал с дубинкой, выбивал мяч, а параллельно бил этой дубинкой Веллитона по голове.
— То есть не считаете, что тоже играли опасно?
— А где там опасность? Во-первых, я даже колено не выставлял. Во-вторых, после столкновения с Веллитоном у меня был огромный синяк возле почки — он попал мне туда локтем. Но если люди хотят рассказывать, что я летел «убивать» — пусть рассказывают. Каждому не докажешь.
Этот как в случае, когда люди распространяют фейки — якобы я не тренируюсь за три дня до матча из-за проблем с коленом. Не буду же я ходить и всем объяснять, что это не так.
— А это не так?
— Конечно.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...
Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...
Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»
«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной