Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в беседе со Sport24.ru вспомнил о столкновении с форвардом "Спартака" Веллитоном.
— Стычку с Веллитоном в 2011-м, обернувшуюся разрывом крестообразных связок, вам вспоминают так же часто, как и Европу?
— Это уже классика, да. Я дурак, что позволил себе такие эмоции, когда меня уносили с поля.Но с другой стороны, в тот момент я понимал: мне во второй раз пришел кирдык, и снова придется переживать эти мучения — операция, костыли, восстановление, 6-7 месяцев без футбола. Представьте на моем месте любого другого человека, которому, условно, сломали ногу. Вряд ли бы он смеялся.
— Слышали мнение, что, вынося мяч в том эпизоде, вы сами летели «убивать» Веллитона.
— Конечно! Я же бежал с дубинкой, выбивал мяч, а параллельно бил этой дубинкой Веллитона по голове.
— То есть не считаете, что тоже играли опасно?
— А где там опасность? Во-первых, я даже колено не выставлял. Во-вторых, после столкновения с Веллитоном у меня был огромный синяк возле почки — он попал мне туда локтем. Но если люди хотят рассказывать, что я летел «убивать» — пусть рассказывают. Каждому не докажешь.
Этот как в случае, когда люди распространяют фейки — якобы я не тренируюсь за три дня до матча из-за проблем с коленом. Не буду же я ходить и всем объяснять, что это не так.
— А это не так?
— Конечно.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист «Уфы», воспитанник ЦСКА Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Российский тренер Ринат Билялетдинов в разговоре с Legalbet высказался о желании ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что газон ...
Тимур Журавель высказался о словах Деяна Станковича про усталость от работы в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 15-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Футболист молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной кричалки в адрес «Спартака»
Аршавин назвал лучшего нападающего России
«Круговой важен для ЦСКА в тактическом плане, так как может закрывать сразу четыре позиции» — Алексей Никитин
Алексей Сухой – главный судья матча «Балтика» – «Краснодар»
Билялетдинов: «Станкович сделал маленькую хитрость»