Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в беседе со Sport24.ru вспомнил о столкновении с форвардом "Спартака" Веллитоном.
— Стычку с Веллитоном в 2011-м, обернувшуюся разрывом крестообразных связок, вам вспоминают так же часто, как и Европу?
— Это уже классика, да. Я дурак, что позволил себе такие эмоции, когда меня уносили с поля.Но с другой стороны, в тот момент я понимал: мне во второй раз пришел кирдык, и снова придется переживать эти мучения — операция, костыли, восстановление, 6-7 месяцев без футбола. Представьте на моем месте любого другого человека, которому, условно, сломали ногу. Вряд ли бы он смеялся.
— Слышали мнение, что, вынося мяч в том эпизоде, вы сами летели «убивать» Веллитона.
— Конечно! Я же бежал с дубинкой, выбивал мяч, а параллельно бил этой дубинкой Веллитона по голове.
— То есть не считаете, что тоже играли опасно?
— А где там опасность? Во-первых, я даже колено не выставлял. Во-вторых, после столкновения с Веллитоном у меня был огромный синяк возле почки — он попал мне туда локтем. Но если люди хотят рассказывать, что я летел «убивать» — пусть рассказывают. Каждому не докажешь.
Этот как в случае, когда люди распространяют фейки — якобы я не тренируюсь за три дня до матча из-за проблем с коленом. Не буду же я ходить и всем объяснять, что это не так.
— А это не так?
— Конечно.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что российские судьи ...
Подводим итоги двадцать второго тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев подтвердил, что находится в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ» о готовности ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба
«Ошибок очень много. Судейская команда вышла не совсем готовой к возобновлению чемпионата» — Лапочкин
Радимов: На следующий год «Спартаку» надо делать ставку на золото
«К сожалению, от ошибок никто не застрахован». Генич — о трансферах ЦСКА
«Правильные, красивые слова». Генич — о комментарии Талалаева после стычки в игре с ЦСКА