"Если люди считают, что я летел «убивать» — пусть рассказывают". Акинфеев - о столкновении с Веллитоном

  • Эта статья в архиве

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в беседе со Sport24.ru вспомнил о столкновении с форвардом "Спартака" Веллитоном.


Стычку с Веллитоном в 2011-м, обернувшуюся разрывом крестообразных связок, вам вспоминают так же часто, как и Европу?
— Это уже классика, да. Я дурак, что позволил себе такие эмоции, когда меня уносили с поля.Но с другой стороны, в тот момент я понимал: мне во второй раз пришел кирдык, и снова придется переживать эти мучения — операция, костыли, восстановление, 6-7 месяцев без футбола. Представьте на моем месте любого другого человека, которому, условно, сломали ногу. Вряд ли бы он смеялся.

Слышали мнение, что, вынося мяч в том эпизоде, вы сами летели «убивать» Веллитона.
— Конечно! Я же бежал с дубинкой, выбивал мяч, а параллельно бил этой дубинкой Веллитона по голове.

То есть не считаете, что тоже играли опасно?
— А где там опасность? Во-первых, я даже колено не выставлял. Во-вторых, после столкновения с Веллитоном у меня был огромный синяк возле почки — он попал мне туда локтем. Но если люди хотят рассказывать, что я летел «убивать» — пусть рассказывают. Каждому не докажешь.

Этот как в случае, когда люди распространяют фейки — якобы я не тренируюсь за три дня до матча из-за проблем с коленом. Не буду же я ходить и всем объяснять, что это не так.

— А это не так?

— Конечно.

Если люди считают, что я летел «убивать» — пусть рассказывают. Акинфеев - о столкновении с Веллитоном
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4012 44
Футбольные новости
73 0

ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом -источник

Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...

24 0

Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала

Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.

29 0

Титов: с Бельгией у всех будут проблемы, но есть фактор испанской системы

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

45 1

Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...

64 1

Экс‑капитан «Спартака» Ребров — о новом трофее Кубка России: «Надеюсь, мы еще подержим его в руках и выпьем из него шампанское»

Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...

426 18

УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией

По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...

81 0

Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7529 263

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7187 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11965 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают