Неудачный матч Кузяева, успех Шапи и Пруцева. Как россияне отыграли уикенд в Европе

У Лунёва и Хайкина — по «сухарю», а Миранчук снова просидел в запасе.



Сразу несколько известных российских футболистов не принимали участия в матчах европейского уикенда. Однако среди вышедших на поле оказались те, кто проявил себя очень даже неплохо.

Далер Кузяев («Гавр», Франция)
Российский полузащитник привычно вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут. Правда, его команда на этот раз не справилась с соперником. «Гавр» пропустил по голу в каждом из таймов и проиграл «Лиллю» со счётом 0:2.

Александр Кокорин («Арис», Кипр)
Нападающий появился в стартовом составе на матч с «Аполлоном» (0:1), однако не отметился результативными действиями. Кокорин провёл на поле 62 минуты, а его серия без голов в чемпионате Кипра теперь составляет три игры. «Арис» потерпел первое поражение в турнире.

Магомед Оздоев (ПАОК, Греция)
Бывший футболист «Зенита» снова не попал в основу ПАОКа — это произошло во втором матче подряд. На этот раз он вышел на поле на 62-й минуте и за отведённое время не отметился результативными действиями. В этом сезоне Магомед пока ещё не забивал и не оформлял голевые передачи. Его команда дважды вела в счёте в игре с «Панатинаикосом», но всё-таки упустила победу — 2:2.

Магомед-Шапи Сулейманов («Арис», Греция)
23-летнего футболиста можно поздравить с первым результативным действием в этом сезоне. Шапи отыграл чуть меньше часа — его заменили на 57-й минуте. В первом тайме россиянин отдал голевую передачу на форварда Лорена Морона. Впрочем, «Арис» не удержал победу в матче с «Кифисией» (1:1), но пропустил, когда Шапи уже не было на поле.

Никита Хайкин («Будё-Глимт», Норвегия)
Вратарь в седьмой раз в сезоне отыграл «на ноль» в матче чемпионата Норвегии. Его команда обыграла на своём поле «Стрёмсгодсет» (2:0) и вернулась на первое место в таблице. Правда, отрыв от «Викинга» пока составляет всего лишь одно очко, так что вся борьба ещё впереди.

Егор Пруцев («Целе», Словения)
Пруцев играет в Словении в аренде, а права на полузащитника принадлежат «Црвене Звезде». В субботу «Целе» обыграл на выезде «Муру» (2:0), и Егор помог команде набрать эти три очка. В первом тайме заработал жёлтую карточку, а во второй половине забил первый мяч в сезоне. Россиянин укрепил преимущество гостей и установил окончательный счёт на 67-й минуте. Это не первое результативное действие Егора в сезоне — ранее он отдал две голевые передачи во встрече с «Олимпией» (4:2), которая состоялась в конце августа.

Андрей Лунёв («Карабах», Азербайджан)
Бывший вратарь «Зенита» впервые в сезоне отыграл «на ноль» в чемпионате Азербайджана. До этого у Андрея был «сухарь» в еврокубковой игре с «Мольде» (2:0), а на днях его команда разгромила «Сумгаит» (5:0). Лунёв в третий раз подряд вышел в стартовом составе «Карабаха» и пропустил в общей сложности один мяч. Отличный показатель! «Карабах» после восьми туров занимает первое место в таблице, однако «Зиря» уступает ему только по дополнительным показателям.

Как сыграли другие
Зелимхан Бакаев пока выходит на поле только со скамейки. На этот раз тренерский штаб «Аль-Вахды» доверил ему 15 минут в игре с «Шабабом» (1:3). За два матча в новой команде Бакаев отыграл в общей сложности 40 минут.

Нападающий «Вайле» Герман Онугха, у которого есть российский паспорт, принял участие в матче с «Норшелланном» (0:0). Он вышел на замену на 61-й минуте, а в добавленное время даже забил. Однако судьи отменили гол после просмотра повтора.

Николай Обольский отыграл 84 минуты за «Ибицу». Его команда разгромила «Линарес» (4:1), но россиянин ушёл с поля без голов. В этом сезоне он провёл пять матчей и пока ни разу не забил.

Евгений Башкиров отыграл все 90 минут в матче чемпионата Финляндии с «Интером». Встреча завершилась со счётом 1:1, россиянин ушёл с поля без результативных действий. В нынешнем сезоне Башкиров забил три мяча.

Полузащитник боснийского клуба «Слога Добой» Павел Баранов вышел на поле в матче с ГОШК на 58-й минуте. К тому моменту его команда «горела» 0:2, но в итоге оформила камбэк и победила со счётом 3:2. Россиянин результативными действиями не отметился.

Вратарь «Хонки» Максим Рудаков остановился в шаге от победы в Кубке Финляндии. В финале турнира его команда уступила «Ильвесу» (1:2), хотя и открыла счёт на первых минутах. Рудаков вывел команду на поле с капитанской повязкой и отыграл весь матч.

Нападающий Станислав Крапухин представляет клуб «Рад» из Белграда, который выступает во втором по силе дивизионе сербского футбола. В выходные команда одолела «Вршац» (1:0), но Карпухин снова не забил, хотя провёл на поле 88 минут. В этом сезоне у него пока один гол в шести матчах.

Обладатель российского паспорта Максимилиан Проничев провёл 62 минуты в игре с «Карл Цейсс» (1:1). 25-летний футболист представляет «Рот-Вайсс», который играет в четвёртом немецком дивизионе.

Роман Нойштедтер вывел «Вестерло» с капитанской повязкой на матч с «Генком». Но игра сложилась для россиянина неудачно. Он отбегал всего 58 минут, а его команда к тому моменту проигрывала со счётом 1:3. Любопытно, что после ухода Романа «Вестерло» забил два мяча и ушёл от поражения.

Нападающий Станислав Ильюченко вошёл в наш список бонусом. Он играет не в Европе, а в Южной Корее. В выходные его «Сеул» поделил очки с «Сувоном» (1:1), а россиянин не забил (отыграл 90 минут). В этом сезоне Станислав провёл 20 матчей и отличился пять раз.

Читайте также:
2.6 / 5
960 1
Футбольные новости
0 0

КДК оштрафовал «Сочи» на 50 тысяч рублей за задержку матча на 7 минут на фоне отравления игроков, на 20 тысяч – за позднее заполнение заявки

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

1 0

Департамент судейства ответил «Спартаку»: ошибся Мешков, а Казарцев прав

27 апреля департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го ...

6 0

Аркадий Афанасьев: Игрокам «Зенита» рано носить короны

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР Аркадий Афанасьев считает, что ближайший матч ...

13 0

В «Зените» ответили, сможет ли Марио Фернандес сыграть с ЦСКА в Кубке России

Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал о шансах ...

45 0

Спортивный директор «Оренбурга»: Надеюсь, Адамов сыграет уже с «Крыльями»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «РБ Спорт», что Арсен ...

197 6

КДК не отменил желтую карточку и дисквалификацию игрока "Спартака" Дуарте

Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС не отменил желтую карточку защитника ...

145 4

"Спартаку" и Слишковичу надо что-то менять. На 0:0 далеко не уедешь

Завтра «Спартак» проводит еще одно столичное дерби – на этот раз с «Локомотивом».

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.1%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10817 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11455 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3117 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3091 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4126 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают