Незыблемость спортивного принципа.

  • Эта статья в архиве

info@rfs.ru


Уважаемые исполкомовцы!

1. Увеличение команд в РПЛ - это бесполезное и ошибочное решение, ибо наш чемпионат далеко не насыщен отечественными игроками высокого класса, как чемпы ТОП-5-ки или ТОП-10-ки, где тренеры умеют воспитывать и обучать много высококачественных футболистов. Но даже если Вы поддались на совершенно ненужную эволюцию в футболе, то нельзя нарушать в этом СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП переходов из ФНЛ в РПЛ и наоборот.

"Клубы РПЛ приняли решение вынести на повестку исполкома РФС вопрос о моратории на вылет команд в ФНЛ". Это вредное и подлое решение с нарушением спортивного принципа. Грандиозный обман болельщиков! Клубы не понимают, что при таком нарушении не будет напряжённых матчей у команд и у верхней , и у нижней части таблицы. (Или отлично понимают?) Игры станут просто товарищескими или средние и слабые команды станут регулировать, кто станет чемпионом , кому можно проиграть , а кому ни в коем случае нельзя . И даже нечестные деньги получать от такой регулировки.
Всё потому, что исчезает СТИМУЛ играть на выигрыш КАЖДЫЙ матч!

Честный переход представляется таким.
а\ Сперва чемпионат РПЛ заканчивается строго по старым правилам, где две последние команды в таблице опускаются в ФНЛ, а две из ФНЛ поднимаются в РПЛ.
б\ Играются переходные матчи между 13-ми и 14-ми командами РПЛ с 3-ей и 4-ой командой ФНЛ.
Чемпионат - закончен! 16 команд на следующий сезон определены.
в\ И только когда спортивный принцип соблюдён , надо думать о 17-ой и 18-ой командах, для чего играется переходный турнир из первых четырёх команд обновлённой ФНЛ. Кто займёт в этом турнире первые два места, тот и перейдёт в РПЛ и станет там 17-й и 18-ой командами. Может даже те, которые только что и вылетели из РПЛ.

Это будет ЧЕСТНО! Другое дело, если какая-нибудь команда САМА откажется от перехода по финансовому признаку, то на её место встаёт следующая команда по спортивному принципу.
Только такой итог чемпионата мы считаем честным!

В прошлом чемпионате РФС поступил нечестно, ибо нарушил спортивный принцип перехода из ФНЛ в РПЛ для команды , занявшей второе место в ФНЛ ( "Оренбург"), где второстепенный признак (нехватка, якобы, посадочных мест на стадионе) зачеркнул спортивный принцип перехода.
За наличие стадиона ОТВЕЧАЕТ не команда , а город или область. А чтобы решить вопрос со стадионом, то это государство должно ПРЕМИРОВАТЬ команду, завоевавшую право в повышении класса, постройкой необходимого стадиона .

Не так часто периферийная команда поднимается в вышку , государство должно найти нужные деньги для этого! Так постепенно будут расти стадионы в периферийных городах : Тамбове, Пензе, Петрозаводске, Мурманске и далее в 70 регионах.
И это будет дополнительным стимулом для завоевания первых мест в ФНЛ команды данного периферийного города. В этом и заключена связь государства с общественной организацией РФС.



2. Главным вопросом на собрании должен быть лимит .
И это несмотря на отток иностранцев из-за военной операции России на Украине по искоренению нацизма.
И лимит должен БЫТЬ полезным для развития футбола в России, а не вредным!

А полезный - это ограничение числа иностранцев до трёх на поле! Тогда восемь наших игроков могут полноценно повышать своё мастерство на поле и , что очень важно, в конкурентной борьбе за СВОЮ позицию на поле с нашими же отечественными футболистами.

Это и будет ПРАВИЛЬНЫМ управленческим решением совершенствования системы развития конкурентоспособных российских футболистов.
Чем лимит в 8 легионеров на поле вреден? Потому, что будет польза в развитии только для трёх наших футболистов и для трёх их дублёров, а для ...10-ти наших, которые являются дублёрами более качественных иностранцев и которые поэтому будут ВЕЧНО сидеть на лавке запаса - это огромный вред, который расхолаживает игроков и которым зря платят их зарплату.

РФС не должен ложиться под руководителей клубов, которым выгодны качественные иностранцы, а должен думать о повышении мастерства наших отечественных футболистов в поле на матчах чемпионата РПЛ!
Нельзя допускать дискриминацию наших игроков только потому, что иностранцы умеют играть лучше наших. РПЛ и должна быть кузницей роста мастерства именно наших футболистов, а не иностранных.

А зрелищность футбола должна прирастать за счёт повышения мастерства НАШИХ футболистов, а не за счёт покупки иностранных игроков.

3. И если РФС хочет повысит КАЧЕСТВО наших футболистов, то обязано внедрить в своих академиях методички передовых стран, которые умеют обучать высококлассных футболистов в своих странах.
Это методички тренеров из Бельгии, из Нидерландов, из Англии, Испании,Франции, Германии, Италии...
И строго контролировать такое обучение тренеров всех категорий от D до PRO!

Именно из детского футбола в течение десяти лет и растут мастера футбольного дела, но у нас на выпуске ...увы, посредственные футболисты.
Не готовых высококлассных иностранных игроков надо тащить к нам, а самим научиться выращивать и обучать собственных талантов! И не на бумаге , а в реальности, в натуре!
А таланты есть, их надо отыскать в населении нашей огромной и могучей страны.

И оценивать качество руководства футболом страны по уровню нашего футбола: если есть повышение качества футбола нашей сборной - значит, руководят футболом достойные и умелые люди, а нет повышения, топтание в середине рейтинга - значит, руководство следует сменить, "знать, не по-Сеньке шапка"!

Мы верим, что все исполкомовцы честные и стойкие люди , не подверженные давлению сверху, и люди с государственным мышлением, где главное - это реальный прогресс НАШЕГО футбола!
==================================

***

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2457 15
Футбольные новости
16 0

В РФС заявили, что «Алания» не подала заявку на получение лицензии РФС‑1, которая нужна для выступления в РПЛ

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что состояние ...

111 1

«Спартак» обратился в ЭСК РФС по трём моментам после дерби с ЦСКА

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал, что клуб ...

172 4

Дерби "Спартак" - "Локомотив" и встречу "Динамо" - "Зенит" покажет телеканал "Матч ТВ"

Стало известно расписание трансляций матчей 26-го тура Мир Российской ...

221 3

МФЛ - Ахмат – ПФК ЦСКА - 2:4

Молодежная команда ПФК ЦСКА одержала волевую победу над сверстниками из ...

354 29

Медина: «Спартак» заслуживал победы в дерби, судья мог назначить пенальти

Полузащитник «Спартака» Хесус Медина высказался о матче 21-го тура Российской ...

95 2

«Мы уже четвертую игру проигрываем сами себе, не знаю, что сказать. Удача отвернулась» — игрок «Факела» Квеквескири

Полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири после матча МИР РПЛ против «Крыльев ...

326 5

Глава РФС Дюков: «Диалог с УЕФА на паузе, есть возможность смены конфедерации»

Президент РФС Александр Дюков рассказал о работе по возвращению российских ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
33.3%
Спартак
14.3%
Балтика
6.3%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10761 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11426 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3080 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3064 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3789 217

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают