4 news

  • Эта статья в архиве

.... памяти "4 rooms"!

К сожалению, не видел крайний матч Спартака, так что ничего о нем не могу сказать, ни хорошего, ни плохого. Ну выиграли и выиграли! Так нужное нам усиление от этого не появится, а сейчас для Спартака это даже важнее чем 3 очка с Рубином или с кем они там играли.



Тем не менее жизнь довольно активно бьет ключом и потому я отдельным постом посчитал важным прокомментировать 4 основные темы последней недели.



Это:

1. местные дебаты на тему мифологичности спартаковского футбола;

2. очередную порцию откровений Дзюбы про Спартак (прямо самое время начинать писать нетленку "как убивали Дзюбу в Спартаке");

3. реально крутой камбек ЦСКА со Спартой;

4. и назначение Слуцкого ГТ национальной сборной.



Итак, поехали!



Что касается дебатов - больше всего я был потрясен даже не тем, что такое вообще могли написать люди называющие себя болелами Спартака (к сожалению этого праха в наших футболках сегодня так много, что иногда за родную команду бывает в буквальном смысле стыдно, а подобных горе-болел чисто по человечески жалко), а тем что довольно много на мой взгляд вполне адекватных форумчан стали вообще эту тему дебатировать. Братцы, объясните, что тут обсуждать-то? Если человек не видит, не понимает, не помнит и не имеет стремления к спартаковскому футболу, что, ну вот что ему можно объяснить? Это все равно что слепому пытаться объяснить нюансы техники живописи Моне .... или Мане, это уж кому кто больше по душе. Таких людей можно только пожалеть! Ну не дано им видеть и понимать - что есть изящество и интеллект, честь и принципы и т.д. Пожалеть и спросить, ребята, Вы вообще, чего здесь делаете? Вы за Спартак, честно и искренне ответьте, почему болеете? А?



Что касается Артемки (а ведь тоже еще недавно надевал футболку Спартака), то что тут можно сказать? Вот вроде и парень уже взрослый, и семейный, и женатый, и уже даже подружку на стороне завел, а все ведет себя как маленький ребенок. Все чего-то жалуется, все чего-то конючит, все чего хочет, что бы пожалели его такого бедного и несчастного, всеми забитого и замученного! Артем, ну уже повзрослей, уже 26 лет, уже даже голы иногда такие вполне смотрибельные забиваешь, ну сколько можно все в подгузниках ходить и держаться за мамкину юбку, мол, так мне плохо, скорее возьмите меня на ручки! Давай, парень, взрослей уже, рот на замок и весь в игру. Вот там на поле доказывай, что с твоим уходом Спартак проиграл, а Зенит выиграл. А так пока место Рондона ты не сам себе наиграл своими футбольным мастерством, а лимит за тебя это сделал. Помни об этом! Помни и помалкивай!



О ЦСКА. Это было реально круто! Да Спарта действительно имея тотальное преимущество над ЦСКА съиграла откровенно наивно (кстати, ЦСКА в последние 10 минут матча, включая добавленное время, наглядно показал, как надо вести себя, когда хочешь удержать счет .... встали в квадрат и катали мяч по кругу )))) до самого финального свистка). Но это все траблы Спарты, а ЦСКА, ЦСКА просто показал свой класс - команда опытная, съигранная, дисциплинированная, выученная. Обязаны были обыгрывать Спарту и обыграли. Теперь смотрим Спортинг - эта команда по классу вполне вровень с ЦСКА! Ей можно и проиграть, но если выиграете - и денег заработаете и реноме свое поддержите! Будем смотреть!



О Слуцком! Считаю его самым реальным кандидатом на должность ГТ национальной сборной России. Я в Слуцкого верю! Я вот словам Мутко о том что "ЦСКА не требовал преференций от Минспорта или РФС за совмещение постов Слуцким" не верю. Ну не того калибра ГВК человек, что бы заниматься альтруизмом. Так что, не верю! А потому, начиная со следующего тура начну более внимательно следить за судейством в матчах ЦСКА. И желаю самому себе быть подвергнутым остракизму за высказанное в данном посте недоверие Евгению Ленноровичу. Но если окажусь прав, посчитаемся!





С Селигера!

С уважением! Спартач.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
798 5
Футбольные новости
38 0

Матч "Спартак" - "Локомотив" посетили 20 тысяч зрителей

Сегодня в Москве на стадионе Лукойл Арена прошёл матч двух столичных команд - ...

184 4

"Спартак" в дерби не проигрывает

В зрелищном и богатом на голы матче «Спартак» победил «Локомотив» - 3:2.

455 13

Объявлены составы "Динамо" и "Зенита" на матч РПЛ

В воскресенье вечером «Динамо» и «Зенит» проведут матч 26-го тура Российской ...

571 67

«Спартак» обыграл «Локомотив» в результативном матче 26-го тура РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

108 1

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» и снова оторвался от «Манчестер Сити» на 4 очка в таблице АПЛ

«Арсенал» одержал победу над «Тоттенхэмом» в лондонском дерби в рамках 35‑го тура ...

467 15

Бразильцы стали проблемой для «Зенита»: контролирует ли ситуацию Семак

В нынешнем сезоне игра «Зенита» под руководством Сергея Семака продолжает ...

108 0

Семин: «Ходит молва, что я обижен на «Локомотив». Это не так. Это практически вся моя жизнь»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что не обижен на московский ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
34.1%
Спартак
15.1%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11510 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3156 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3140 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4268 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7083 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают