Грушевский: "Знаю, что "Зенит" подкатывает свои денежные мешки к Влашичу"

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА эстрадный артист Михаил Грушевский в интервью корреспонденту bobsoccer.ru рассказал об интересе "Зенита" к полузащитнику ЦСКА Николе Влашичу.


"У ЦСКА намечается мощная группа в полузащите, но есть один важнейший нюанс. Как всегда, есть интерес к Влашичу. И "Наполи" фигурирует в прессе, и другие клубы. Я думаю, что если поступит какое-то суперсерьезное предложение по его переходу, например "30+млн евро", то в клубе серьезно задумаются, я полагаю. И здесь дело не только в необходимости клуба заработать, в том числе, и для того, чтобы рассчитаться с "Эвертоном" за Влашича. Самый главный фактор - мотивация самого Влашича. Если поступит предложение не просто продать его, как, к примеру, "Зенит" Паредеса в ПСЖ. Если верить "Зениту", что действительно за 47 млн евро был продан Паредес, то просто счастливчики парижане, что могут выбросить на ветер такую сумму. 

Если Влашича, условно, купит такой клуб как "Челси", который может позволить себе три состава держать на скамейке, это одно. Это не нужно самому Влашичу, он уже сидел на скамейке. А если поступит серьезное выгодное предложение из клуба, в котором он явно будет игроком основной обоймы, не продать Влашича может быть сложно. На сегодняшний день такого предложения нет, но если вдруг появится такой клуб, который замотивирует и самого Николу, и сделает выгодное предложение ЦСКА, конечно, сам футболист будет заинтересован, и клубу тогда предстоит сложнейший выбор. Мы до сих пор страдаем по поводу "Кристал Пэлас" и Чалова - не помешала ли Феде сорвавшаяся сделка? В общем, когда поступит предложение, допустим, выше, чем продажа Головина в "Монако", и если предложение заинтересует Влашича, клубу придется учитывать его желание.

Я знаю, что Влашича очень хочет заполучить "Зенит". Но зная историю, как "Зенит" подкатывал свои денежные мешки к Фернандесу и зная ответ самого Фернандеса и ЦСКА, могу предположить, что вариант, при котором "Зенит" покупает Влашича, исключен. Уверен, что "Зенит" не сможет заинтересовать Влашича более высокой зарплатой. Его амбиции выше того, чтобы играть за "Зенит". Если в тяжелейшей финансовой ситуации, в которой оказался ЦСКА на момент попытки "Зенита" приобрести Фернандеса, армейцы отказали в продаже 30-летнего защитника за сумму, превышающую 30 млн евро, то продать за условные те же 30 млн нашего лидера и системообразующего игрока сейчас, выглядит идеей из области фантастики. Этого не будет. 

Многим показалось, что Влашич сдержанно отпраздновал гол в ворота "Зенита", и в этом усмотрели намек на потенциальный переход. Но вспомните, как эмоционально Никола отреагировал на второй пропущенный армейцами мяч, будучи уже на скамейке. 

Можно представить, что "Зенит" предложит 100 млн евро ЦСКА и 10 млн в год самому Влашичу, может кто-то и задумается. "Зениту" свойственно скупить всех нужных и ненужных игроков у конкурентов, примеров тьма-тьмущая. Но Влашич - это футболист, который должен быть лидером, он не готов быть игроком запаса или подмены. И деньги для него не являются фактором номер один, все его поведение об этом говорит. Он ушел из "Эвертона", чтобы играть в ЦСКА. И футболистом сборной Хорватии он стал в ЦСКА. И уйдет он из ЦСКА за хорошие деньги только туда, где будет, как минимум, иметь возможность бороться за право быть одним из лидеров команды,а не сидеть в запасе и получать большую зарплату. И в "Зенит" из ЦСКА Влашич не уйдет. Передайте это лично Александру Медведеву", - сказал Грушевский.

Грушевский о трансферах ЦСКА: "Я не Нобель, чтобы из фактов имитировать инсайд"

Грушевский: "К арбитру матча "Зенит" - ЦСКА серьезных претензий нет, но двойные стандарты наблюдались"

Грушевский: "ЦСКА заслужил ничью в игре с "Зенитом" и навяжет борьбу за чемпионство"

Ольга Торопова


Фото: pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
13430 342
Футбольные новости
888 49

Зарема: в этом сезоне ЦСКА — это не кони, а, скорее, клячи. Верю, что Слишкович разберётся

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...

2072 7

Узбекистан с Файзуллаевым вышел в плей-офф Кубка Азии U23 с первого места в группе

Для молодежной сборной Узбекистана завершился групповой этап Кубка Азии среди ...

147 0

Андрей Мостовой: "Когда ажиотаж, обе команды стараются победить и отдаются игре полностью, тогда ты и наслаждаешься футболом"

Атакующий полузащитник «Зенита» — ​о чемпионской гонке, борьбе за Кубок и новых ...

512 9

Певица Пелагея выступит перед матчем ЦСКА - "Спартак" с песней "Конь"

Певица Пелагея выступит на "ВЭБ Арене" перед матчем ЦСКА - "Спартак".

304 8

Вячеслав Колосков: Не вижу чемпионской игры у «Зенита», «Оренбург» прилично возил их

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

385 3

СМИ: первое заседание по делу об экстрадиции футболиста "Спартака" Промеса состоится 2 мая

Судебное заседание по делу об экстрадиции нидерландского нападающего ...

234 2

Алан Гатагов: В «Зените» мало воспитанников? Между такси и трамваем ты выберешь такси

Бывший футболист «Локомотива» Алан Гатагов оценил работу Сергея Семака в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.6%
ЦСКА
35.5%
Спартак
14.2%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10560 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10742 439

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2930 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2762 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1588 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают