Гендиректор «Факела»: «Сделка с «Уралом» по Маркову была самой крупной для нашего клуба за последние десятилетия»

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил «Матч ТВ», что продажа нападающего Евгения Маркова в «Урал» стала самой крупной сделкой для воронежского клуба за последние десятилетия.


Марков перешел из «Факела» в «Урал» 31 января. Марков является воспитанником «Зенита», также он выступал за московское «Динамо», «Краснодар» и другие команды.

Были варианты удержать лидера атаки Евгения Маркова?

— Претензий к Жене у нас нет, думаю, и у него к «Факелу» тоже. Мы расстались тепло, пожали друг другу руки, обнялись, потому что мы изначально, когда брали игрока, прописали условия выхода, и при продлении с ним контракта поступили аналогично. Клуб выполнил все договоренности. И когда «Урал» предложил именно ту опцию, которая была прописана в договоре, а сам футболист согласился, «Факел» автоматически не имел права отказать Маркову в переходе.

Искренне рад за Женю, ему предложили более выгодные финансовые условия, надеюсь, у него все получится в новой команде. Мы понимаем, что ему не 20 лет, и вопрос зарплаты все равно будет иметь значение. Если бы футболист принял решение остаться в «Факеле», мы бы с удовольствием сохранили его в команде. «Факел» поступательно, пошагово, хоть и медленно, но развивается. И данная сделка с «Уралом» была самой крупной для нашего клуба за последние десятилетия в плане выкупа и продажи футболиста.

Сложно вспомнить, чтобы кто‑то из ушедших говорил плохо о «Факеле».

— Со своей стороны мы всегда ведем себя корректно, уважаем договоренности, если не происходит какой‑то форс‑мажор. Подобного отношения требуем и от футболистов. Наша команда регулярно обновляется, мы даем шанс проявить себя многим российским игрокам.

Того же Маркова брали свободным агентом, который на тот момент толком не играл полгода‑год, никто в него не верил, а мы увидели в нем футболиста основного состава, и он стал лучшим бомбардиром «Факела». Многим ребятам из Первой лиги, мечтавшим играть в РПЛ, наш клуб дал возможность проверить себя на новом уровне и доказать, что они стоящие футболисты.

Думаю, что многие футболисты, уходящие из «Факела», в моменте переходили на повышение личных условий. Это говорит, что они проделали хорошую работу, воспользовавшись своим шансом в Воронеже. И те, кто остался у нас, поступательно развиваются с клубом, они получают больше, как и «Факел», чей бюджет потихоньку растет эти три года после выхода в РПЛ, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
830 0
Футбольные новости
52 0

Мбаппе забил 51-й гол за сборную Франции и сравнялся с Анри

Гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче 1-го тура отборочного ...

158 2

«Брага» объявила о трансфере 19-летнего воспитанника в «Аль-Иттихад» за € 32 млн

Португальский футбольный клуб «Брага» объявил о достижении соглашения с клубом ...

117 2

Обладатель «Золотого мяча» Веа возглавил группу ФИФА по борьбе с расизмом, помогать ему будет Дрогба и еще 14 человек

Международная федерация футбола (ФИФА) представила группу из 16 человек, ...

137 1

Тренер «ПСЖ» Луис Энрике сломал ключицу после падения с велосипеда

Главный тренер французского «ПСЖ» Луис Энрике в пятницу упал с велосипеда и ...

177 0

Сборная Франции обыграла команду Украины в матче отбора на чемпионат мира

Сборная Франции со счетом 2:0 обыграла команду Украины в матче отборочного турнира ...

86 0

Сборная Италии в первом матче под руководством Гаттузо забила пять мячей Эстонии в отборе на ЧМ‑2026

Сборная Италии по футболу одержала победу над командой Эстонии в матче ...

1101 9

Гендиректор «Балтики» заявил, что ЦСКА не направлял официальных запросов по Саусю

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что клуб не ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.6%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
53.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
38.5%
Популярное
8836 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

12421 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4044 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

13535 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают