СМИ: «Краснодар» вновь показал беспомощность, что привело к закономерному вылету из Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Во вторник после паузы вернулась Лига чемпионов.

«Краснодар» дома принимал «Севилью», пытаясь реабилитироваться за матч в Испании.

Домашний матч против «Севильи» был решающим для «Краснодара» в текущей Лиге чемпионов в плане борьбы в плей-офф. Поражение или ничья с андалузцами при победе «Челси» в параллельном матче лишили бы «быков» шансов на выход в 1/8. Так что «Краснодар» должен был в обязательном порядке выиграть. Однако, помимо турнирной значимости, эта встреча была важна для «быков» ещё и с имиджевой точки зрения. В первых трёх матчах турнира «Краснодар» скорее разочаровал, а уж первый матч с «Севильей» и вовсе был позорным. «Быкам» было необходимо реабилитироваться.

Тем обиднее и страннее выглядело то, что уже в самом дебюте краснодарцы пропустили гол после элементарной ошибки. Оставить в зоне подбора в одиночестве Ивана Ракитича — это просто непозволительно. Причём это случилось в самом начале матча, когда и силы были, и концентрация должна была быть на высочайшем уровне. Однако «Краснодар» позволил себе допустить такое.

После этого «быки» должны были приложить все усилия, чтобы отыграться. Тем не менее в первом тайме какого-то желания со стороны краснодарцев заметно не было. Подопечные Мусаева ничего не создавали и выглядели достаточно беспомощно, в то время как севильянцы могли забить ещё. При этом гости не включали скорости, им этого и не надо было.

В перерыве у хозяев наконец-то появилось желание, и сразу стало веселее. Сначала Кунде смог спасти ворота, переправив мяч в штангу, а затем от него мяч всё же залетел в сетку. Казалось, что после этого «Краснодар» сможет прибавить ещё.

В итоге все закончилось довольно банально. Формально пропущенный в компенсированное время гол для «Краснодара» с турнирной точки зрения ничего не изменил. «Челси» в параллельной встрече выиграл, так что даже ничья приводила бы «быков» к вылету из Лиги чемпионов. Правда, заработай «быки» одно очко — это было бы хорошо в борьбе с «Ренном» за третью строчку.

При этом результат закономерный — в конце матча «Севилья» прибавила и атаковала, так что забитый мяч был логичным. Стычка Газинского и Кайо выглядит доказательством бессилия «быков». Футболисты чувствовали беспомощность, пускай на табло к тому моменту и горел равный счёт.

От «Краснодара» общественность изначально не ждала результата в виде попадания в плей-офф. Тем не менее «быки» будто и не хотели бороться. Из всех трёх матчей против «Челси» и «Севильи» ни за один нельзя хоть в чём-то похвалить «быков». «Краснодар» был слаб, и его вылет в целом оказался бесславным. «Быки» так стремились в Лигу чемпионов, но так и непонятно зачем. Никаких уроков команда не вынесла из своих матчей.

Конечно, все ещё можно отчасти исправить попаданием в Лигу Европы, благо «Ренн» выглядит почти так же. Однако победа над французами уже не будет по своему уровню относиться к Лиге чемпионов. Ведь это уже разборки двух клубов, которые фактически вылетели из главного еврокубка.

Читайте также:
0 / 0
578 6
Футбольные новости
269 14

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

122 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

130 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

110 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

134 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

639 4

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

1304 2

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10738 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11404 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3041 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6901 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают