Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно причин поражения петербуржцев в домашнем матче против «Рубина» (0:2) .
— Я думаю, что не бывает одной причины у поражения, их как всегда несколько.
Но главное — это состав.
Не понимаю, почему тренерский штаб «Зенита» его поменял.
Когда в прошлой игре вышли Мостовой и Мантуан, игра в атаке стала хуже.
Почему они решили придержать фланговых бразильцев? Почему не вышел Сантос? Получилось так, что троих из четырех игроков, которые обеспечивают фланговые атаки, не было на поле.
А «Рубин» в свою очередь очень хорошо подготовился к игре, хладнокровно оборонялся. Поэтому «Зениту» и нужны были такие маленькие игроки, как Педро и Артур, которые могут «забраться» с мячом туда вглубь массированной обороны и там навести хаос или заработать стандарты, забить. А Клаудиньо с Венделом направляют эти атаки. И все это было разрушено, — сказал Веденеев.
— То есть Семак перемудрил с составом? Видимо, ради его ротации в условиях сложного календаря...
— Видимо, причины на это действительно были. Может быть, у кого-то из игроков усталость, утомление... Но менять одновременно Барриоса и Родригао — это была замена на авось. Вдруг проскочит. А получили второй гол. Этот поиск усиления игры иногда приводит к тому, что она становится хуже, сам с таким сталкивался.
— Что теперь с чемпионской интригой?
— Если ставить такой ослабленный состав, без Сантоса, с Алипом и Мантуаном, могут быть проблемы. А если вернется победный состав, то в следующем туре с «Динамо» должны сыграть нормально.
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»