Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно причин поражения петербуржцев в домашнем матче против «Рубина» (0:2) .
— Я думаю, что не бывает одной причины у поражения, их как всегда несколько.
Но главное — это состав.
Не понимаю, почему тренерский штаб «Зенита» его поменял.
Когда в прошлой игре вышли Мостовой и Мантуан, игра в атаке стала хуже.
Почему они решили придержать фланговых бразильцев? Почему не вышел Сантос? Получилось так, что троих из четырех игроков, которые обеспечивают фланговые атаки, не было на поле.
А «Рубин» в свою очередь очень хорошо подготовился к игре, хладнокровно оборонялся. Поэтому «Зениту» и нужны были такие маленькие игроки, как Педро и Артур, которые могут «забраться» с мячом туда вглубь массированной обороны и там навести хаос или заработать стандарты, забить. А Клаудиньо с Венделом направляют эти атаки. И все это было разрушено, — сказал Веденеев.
— То есть Семак перемудрил с составом? Видимо, ради его ротации в условиях сложного календаря...
— Видимо, причины на это действительно были. Может быть, у кого-то из игроков усталость, утомление... Но менять одновременно Барриоса и Родригао — это была замена на авось. Вдруг проскочит. А получили второй гол. Этот поиск усиления игры иногда приводит к тому, что она становится хуже, сам с таким сталкивался.
— Что теперь с чемпионской интригой?
— Если ставить такой ослабленный состав, без Сантоса, с Алипом и Мантуаном, могут быть проблемы. А если вернется победный состав, то в следующем туре с «Динамо» должны сыграть нормально.
«Монако» проявляет интерес к полузащитнику сборной России Алексею Батракову, ...
По информации «РБ Спорт», Александр Сторожук входит в число кандидатов на пост ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
По имеющейся информации, 29-летний французский полузащитник Танги Ндомбеле ...
26-летний центральный защитник «Зенита» Нуралы Алип был предложен ...
Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич на встрече с ...
Руководство «Акрона» оштрафовало футболистов команды после разгромного ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Сторожук — один из кандидатов на смену Мусаеву в "Краснодаре"
«Рад за Игдисамова, что в ЦСКА доверили тренировать команду своему специалисту, а не привезли кого‑то со стороны» — Савельев
Источник: Защитник «Зенита» Нуралы Алип может перейти в «Галатасарай»
Инсайдер назвал европейский топ-клуб, заинтересованный в Батракове
СМИ: Танги Ндомбеле близок к подписанию предварительного контракта с «Рубином» до июня 2027 года