Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно причин поражения петербуржцев в домашнем матче против «Рубина» (0:2) .
— Я думаю, что не бывает одной причины у поражения, их как всегда несколько.
Но главное — это состав.
Не понимаю, почему тренерский штаб «Зенита» его поменял.
Когда в прошлой игре вышли Мостовой и Мантуан, игра в атаке стала хуже.
Почему они решили придержать фланговых бразильцев? Почему не вышел Сантос? Получилось так, что троих из четырех игроков, которые обеспечивают фланговые атаки, не было на поле.
А «Рубин» в свою очередь очень хорошо подготовился к игре, хладнокровно оборонялся. Поэтому «Зениту» и нужны были такие маленькие игроки, как Педро и Артур, которые могут «забраться» с мячом туда вглубь массированной обороны и там навести хаос или заработать стандарты, забить. А Клаудиньо с Венделом направляют эти атаки. И все это было разрушено, — сказал Веденеев.
— То есть Семак перемудрил с составом? Видимо, ради его ротации в условиях сложного календаря...
— Видимо, причины на это действительно были. Может быть, у кого-то из игроков усталость, утомление... Но менять одновременно Барриоса и Родригао — это была замена на авось. Вдруг проскочит. А получили второй гол. Этот поиск усиления игры иногда приводит к тому, что она становится хуже, сам с таким сталкивался.
— Что теперь с чемпионской интригой?
— Если ставить такой ослабленный состав, без Сантоса, с Алипом и Мантуаном, могут быть проблемы. А если вернется победный состав, то в следующем туре с «Динамо» должны сыграть нормально.
Испанский тренер Хуан Карлос Карседо, которого хочет назначить «Спартак», был ...
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ
Тренер, которого хочет назначить «Спартак», был уволен в Испании всего через 15 матчей после назначения в 2022 году
Дасаев — о российских вратарях: «На выходах вообще никто не играет, пропускают с линии вратарской, как так можно?»
От «Золушки» Лиги чемпионов — к «Спартаку»? История тренера Карседо
Гришин: за победу в РПЛ борются только «Краснодар» и «Зенит»