Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно причин поражения петербуржцев в домашнем матче против «Рубина» (0:2) .
— Я думаю, что не бывает одной причины у поражения, их как всегда несколько.
Но главное — это состав.
Не понимаю, почему тренерский штаб «Зенита» его поменял.
Когда в прошлой игре вышли Мостовой и Мантуан, игра в атаке стала хуже.
Почему они решили придержать фланговых бразильцев? Почему не вышел Сантос? Получилось так, что троих из четырех игроков, которые обеспечивают фланговые атаки, не было на поле.
А «Рубин» в свою очередь очень хорошо подготовился к игре, хладнокровно оборонялся. Поэтому «Зениту» и нужны были такие маленькие игроки, как Педро и Артур, которые могут «забраться» с мячом туда вглубь массированной обороны и там навести хаос или заработать стандарты, забить. А Клаудиньо с Венделом направляют эти атаки. И все это было разрушено, — сказал Веденеев.
— То есть Семак перемудрил с составом? Видимо, ради его ротации в условиях сложного календаря...
— Видимо, причины на это действительно были. Может быть, у кого-то из игроков усталость, утомление... Но менять одновременно Барриоса и Родригао — это была замена на авось. Вдруг проскочит. А получили второй гол. Этот поиск усиления игры иногда приводит к тому, что она становится хуже, сам с таким сталкивался.
— Что теперь с чемпионской интригой?
— Если ставить такой ослабленный состав, без Сантоса, с Алипом и Мантуаном, могут быть проблемы. А если вернется победный состав, то в следующем туре с «Динамо» должны сыграть нормально.
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Главный тренер турецкого «Гезтепе» Станимир Стойлов подтвердил информацию, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил болельщикам, поздравившим футболиста с ...
Технический директор Федерации футбола Италии (FIGC) Паоло Мальдини рассматривает ...
Бывшего полузащитника «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло исключили из числа ...
ПФК ЦСКА ведёт продвинутые переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана ...
Гол защитника сборной Кабо‑Верде Сидни Кабрала в ворота команды Аргентины ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Главный тренер «Гезтепе» подтвердил переговоры с ЦСКА по Жуану: «Один из сильнейших форвардов Суперлиги»
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
ЦСКА интересуется нападающим «Гёзтепе» Жуаном Сантосом
ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»