Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно причин поражения петербуржцев в домашнем матче против «Рубина» (0:2) .
— Я думаю, что не бывает одной причины у поражения, их как всегда несколько.
Но главное — это состав.
Не понимаю, почему тренерский штаб «Зенита» его поменял.
Когда в прошлой игре вышли Мостовой и Мантуан, игра в атаке стала хуже.
Почему они решили придержать фланговых бразильцев? Почему не вышел Сантос? Получилось так, что троих из четырех игроков, которые обеспечивают фланговые атаки, не было на поле.
А «Рубин» в свою очередь очень хорошо подготовился к игре, хладнокровно оборонялся. Поэтому «Зениту» и нужны были такие маленькие игроки, как Педро и Артур, которые могут «забраться» с мячом туда вглубь массированной обороны и там навести хаос или заработать стандарты, забить. А Клаудиньо с Венделом направляют эти атаки. И все это было разрушено, — сказал Веденеев.
— То есть Семак перемудрил с составом? Видимо, ради его ротации в условиях сложного календаря...
— Видимо, причины на это действительно были. Может быть, у кого-то из игроков усталость, утомление... Но менять одновременно Барриоса и Родригао — это была замена на авось. Вдруг проскочит. А получили второй гол. Этот поиск усиления игры иногда приводит к тому, что она становится хуже, сам с таким сталкивался.
— Что теперь с чемпионской интригой?
— Если ставить такой ослабленный состав, без Сантоса, с Алипом и Мантуаном, могут быть проблемы. А если вернется победный состав, то в следующем туре с «Динамо» должны сыграть нормально.
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу