«Краснодару» будет архисложно зайти в ЛЕ в случае поражения». Максим Деменко – о предстоящем матче с «Севильей»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко — о предстоящем матче «быков» и «Севильи» в Лиге чемпионов.



— Если «Краснодар» действительно хочет выйти в Лигу Европы, то для них предстоящий матч будет очень важным, — начал Деменко. — Главное в этой встрече — не проиграть. «Севилья» — сильный соперник, что мы уже видели. Но с ней можно играть, тем более на своем стадионе при поддержке болельщиков. В противном случае «Краснодару» будет архисложно зайти в ЛЕ.

— За счет чего «Краснодар» может добиться положительного результата? Ведь сценарий предыдущего матча, казалось бы, складывался удачно, но «быки» в итоге уступили.

— Не поверили в победу. И вдесятером осталась «Севилья», и вели со счетом 2:0, но не поверили. То ли испугались, то ли настрой соперника был настолько силен, что они добились победы. В любом случае, будем надеяться, что на этот раз у «Краснодара» получится, что в этот раз команда поверит. Может быть, исправят ошибки. Все видели, что краснодарцы просто развалились, пропустив в конце первого тайма. Тяжело искать объяснение тому поражению, но «Краснодару» нужно сильно постараться в оставшихся матчах, чтобы рассчитывать на евровесну.

Все понимали, кто соперники «Краснодара» в Лиге чемпионов. «Челси» — топ-клуб, который может позволить взять любого футболиста. Но та же «Севилья», при всем уважении, не имеет таких возможностей. При этом мы видим разницу и на каких скоростях действуют соперники. То есть, не обязательно финансовая сторона влияет на успех. Имею в виду, что командные действия очень важны. Наши ребята должны к этому стремиться.

— Как бы то ни было, в трех матчах «Краснодар» набрал лишь одно очко. Можете себе представить ситуацию, что «быки» не одержат ни одной победы? Понятно, что команда впервые играет в ЛЧ и у нее было много травмированных, но…

— Сложно об этом говорить, потому что я искренне болею за «Краснодар». Эта команда очень близка мне, тем более, что я сам из Краснодара. Поэтому мне, да и всем болельщикам, хотелось бы видеть чаще большие команды. В свою очередь, «быкам» нужно немного перестроиться. Понятно, что ситуация в ЛЧ складывается не лучшим образом, но посмотрите на «Локомотив». Что бы ни случилось, от них мы видим спортивную злость, борьбу, максимальное желание зацепить какие-то очки.

Такого не хватает, поэтому хотелось бы пожелать футболистам «Краснодара» больше отдаваться на поле. Ведь настрой в большей степени зависит от самих футболистов. Но я считаю, что «Краснодар» получил большой урок — первый раз попасть в Лигу чемпионов и увидеть уровень соперников. И на этом фоне нужно пересмотреть свое отношение к игре. Что касается ответа на ваш вопрос, будем надеяться, что команда порадует болельщиков.

— Матч с «Севильей» может пропустить Матвей Сафонов, регулярно спасавший «Краснодар». Тревожная ситуация?

— Не исключаю, что Матвей получил психологический удар после поражения от «Челси». Потом были неудачные матчи в чемпионате России, плюс в сборной Станислав Саламович (Черчесов — Прим. ред.) не доверил. Все это — давление. Но безусловно лучше, если бы он играл. И его отсутствие — проблема для «Краснодара».

— Не лучшим образом идут дела «Краснодара» и в РПЛ. Можно ли в связи с этим рассчитывать, что команда бросит все силы на еврокубки?

— Не думаю, что в этой ситуации «Краснодар» бросит все силы на Лигу чемпионов. Сделать ставку на еврокубки и потерять очки в чемпионате России? Во внутреннем первенстве осталось четыре игры, поэтому я думаю, что Мурад Мусаев будет экспериментировать с составом. Да, сложная ситуация. Но, наверное, в таких обстоятельствах может помочь вдохновение. «Краснодар» выиграл тяжелый матч с «Тамбовом» и психологически эта победа придает уверенности. Мусаеву нужно подбодрить ребят, ведь осталось совсем чуть-чуть — три игры в ЛЧ и четыре матча в РПЛ. Можно их выдать на максимальном уровне.

— Рискнете предположить, с каким счетом закончится матч «Краснодар» — «Севилья»?

— Мне кажется, что будет ничья — 1:1. Надеюсь, что они отберут очко у «Севильи».

Читайте также:
0 / 0
377 0
Футбольные новости
0 0

Педро в «Зените» года на два-три. Дальше нет смысла пересиживать. А Сергеев, если не тряпочка, то продолжит бороться за место в составе

Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев поделился мнением о будущем ...

18 2

«Самый плохой матч сезона «Зенит» уже сыграл. Пришло время посрамить недоброжелателей в Москве», - Веденеев

В центральном матче 26-го тура «сине-бело-голубые» сыграют в гостях с «Динамо».

29 1

«Чемпионат у нас, конечно, непредсказуемый, но если Питер чудить не станет, то понятно, кто завоюет титул», - эксперт

Экс-нападающий московского ЦСКА и бывший тренер-ассистент «Алании» Денис Попов ...

84 1

«Обзор матча ЦСКА – «Спартак». «Матч Премьер» выложил 8-секундное видео стартового и финального свистков дерби

«Матч Премьер» поиронизировал над ничьей ЦСКА и «Спартака».

115 2

Зарема: «Ничья для ЦСКА — отличный результат. А для «Спартака» — провал»

Супруга бывшего владельца «Спартака» Зарема Салихова прокомментировала исход ...

81 0

"Динамо" - "Зенит": прогноз и ставка на матч РПЛ

«Динамо»— «Зенит». Прогноз на матч 26-го тура Российской Премьер Лиги 28 апреля 2024 ...

138 4

Максим Митрофанов: «РФС не получил документы от «Сочи», поэтому не мог принимать решение по переносу матча с «Ахматом»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.4%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.4%
Балтика
6.6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10748 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11414 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3068 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3048 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6930 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают