Ганчаренко. Селекция.

  • Эта статья в архиве

Добрый день всем!

Зарегистрировался повторно на портале, 8 лет спустя, ради простой вещи. Я полностью отдаю себе отчет, в том что мнение одного простого болельщика клуба вряд ли может повлиять на ход мыслей тех людей, которые отвечают за происходящее в нем, но поскольку Максим утверждает, что в клубе читают портал, я напишу и может просто кто-то лишний раз задумается.
Для меня очевидно, что с Ганчаренко у этой команды ничего хорошего не будет(1-2 место и удачное выступление в Европе), очевидно это очень давно. Человек абсолютно не умеет выстраить позиционную игру команды в нападении. Весь его футбол это как можно выше накрыть атаку, чтобы сразу провести атаку. Для этого не нужно выстраивать никакую игру, футболисты в любом случае что-то создадут, отобрав мяч там. Другое дело, что такой футбол не часто работает: классные команды(и даже средние, что показала ЛЕ) легко разобьют этот прессинг, а силы быстро закончатся.
И вот после позорного отъезда(после которого, на мой взгляд он не должен был ни в коем случае больше тренировать ЦСКА) и работы Овчинникова , Ганчаренко перестал так прессинговать и больше атаковать позиционно. Что мы видим? Уровень атакующих игроков достаточно высок, но моменты появляются только если их создает Влашич за счет высокого мастерства или если Марио там что-то придумает.
Выбор игроков.
Ни у одного тренера ЦСКА не было настолько своего, как кажется со стороны, предвзятого отношения к выбору состава. Почему бесконечно играет Обляков? Это максимум игрок ротации: постоянная суета, потери в простейших передачах (справедливости надо сказать, что он часто эти ошибки исправляет, но атака в любом случае уже остановлена), человек способен рпзогнать атаку только притащив мяч игроку и передав "из рук в руки" практически. Бистрович уступает только в работоспособности, в остальном он лучше.
Сколько нужно ошибиться Карпову чтобы понять, что это игрок вообще не взрослой команды Премьер Лиги? Шарлия и Гогуа не лучшие защитники в мире, но точно сильнее Карпова. Можно сказать, что не было выбора и т д... Но почему сейчас вдруг перешли на игру в 2 защитника, не используя новичков в основе? Наверное в той безвыходной ситуации( а Карпов и Васин это безвыходность) можно было перейти на 2 защитника, усилив центр Бистровичем или Бийолом.
Стандарты.
Говорить о том, чего нет вообще тяжело.
Это позор просто. Угловых подаем чуть ли не больше всех и результат 0.

Высказывания. Слушать тренера абсолютно не интересно ( в отличие допустим от предыдущего тренера ЦСКА). Нам наконец-то повезло или нам чего-то (чего-то!!!он сам не знает чего не хватает команде) это вообще как-то не о профессиональном спорте и говорит о том, что тренер сам не знает, что нужно команде, чтобы играть лучше.

О селекции(тут постараюсь тезесно)
- Фукс и Эджуке это усиление. Кто бы не тренировал команду, во что бы она не играла, эти игроки будут значимы.
- Зайнутдинов неплохой игрок для ротации, который не будет лишним.
-Гайч. С нашими исходными данными это провал( можем ждать сколько угодно). Имея деньги на трансферы, абсолютно непонятный выбор. Гайч хороший игрок, но под него нужен определенный футбол. Влашич, Чалов , Сигурдссон, Кучаев играют в абсолютно другое. Гайч выглядит инородным телом на поле. И было очевидно, что будет так. В ЦСКА уже была "демо-версия" Гайча-Шкурин, под него кто-то попробовал игру подстроить?В этот футбол нужен был нападающий, который и в подыгрыше хорош и в завершении(условный Думбия). Гайч заиграет в ЦСКА только с другим тренером. Ганчаренко, не Слуцкий, он не будет возиться с игроками(если ты не Обляков). Сантос, Гогуа, Шарлия, Бийол -ни с кем не стали возиться, работать над развитием.
- Если ЦСКА не возьмет качественного опорника(еще при этом и отдаст Бистровича и Бийола) то вся трансферная работа коту под хвост. Центр поля самая проблемная зона, которая провисает из игры к игре. Марадишвили не готов пока стабильно на таком уровне играть, Обляков не должен играть в основе.
Резюмируя:
1) Гайч, с этим тренером, это будет провал
2) Без опорника претендовать на что-то большое не получится
3) И главное: Ганчаренко ничего не может больше дать команде. При всех проблемах у ЦСКА сейчас боеспособный состав, особенно пока Никола тут и будет очень жалко упустить этот момент. Сейчас идет отсыл снова, что создается новая команда и у тренера снова определенный карт-бланш есть и никаких решений сейчас не будет, но если к НГ все останется как есть, то больше ждать нет никаких возможностей, нужны кардинальные меры, нужен человек, который не будет ставить игроков по своим симпатиям, который будет пытаться развить каждого, использовать сильные строны каждого футболиста для общего дела.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4717 230
Футбольные новости
146 0

Слишкович: «Всегда думаю, что в России я — гость, иностранный человек. И веду себя здесь как гость»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

156 0

Ташуев: «Не имею права раскрывать разговор с Асхабадзе. Мы пожали друг другу руки, все в порядке»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что пожал руку ...

90 0

Айдамиров — об интересе «Локомотива» к Конате: «Если слушать его агента, то он входит во многие шорт‑листы»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что не в курсе о ...

182 1

Ташуев: «Футболисты хотели подъехать попрощаться, но мне нужно было срочно уехать в Москву»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что игроки ...

181 4

Саша Зделар — о матче с «Балтикой»: «Мы — ЦСКА, нам нужна победа»

Футболист ЦСКА Саша Зделар поделился ожиданиями матча 26‑го тура МИР РПЛ с ...

250 9

«Мы прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять» — бывший главный тренер «Факела» Ташуев

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

150 3

Андрей Афанасьев: Максименко еще далеко до уровня Акинфеева

Бывший футболист ЦСКА Андрей Афанасьев специально для «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10776 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11434 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3088 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3068 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3971 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают