Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист Деменко: если после победы Джикию вернут в запас, будет скандал


Знаменитый отечественный футболист Максим Деменко, во время карьеры выступавший за санкт-петербургский «Зенит», московский «Спартак» и «Краснодар», а также проведший два матча за национальную сборную России, в комментарии для «Газеты.Ru» подчеркнул, что ближайшие матчи «Спартака» против столичных «Динамо» в Кубке и «Локомотива» в чемпионате будут иметь важнейшее значение для опального капитана красно-белых Георгия Джикии.

«Сейчас для Джикии очень важными будут игры с «Динамо» в Кубке и в РПЛ с «Локомотивом». Слишкович тоже прекрасно понимает: если все пройдет удачно, то зачем ему менять состав? Возвращать после такого Джикию в запас – будет скандал. Надо будет посмотреть, сейчас, думаю, Джикия набирает форму. Он и практику игровую получил, и разговор у них с тренером наверняка состоялся, и нет каких-то недопониманий», — считает Деменко.

Георгий Джикия осел в глухом запасе при Гильермо Абаскале, а после отставки испанского специалиста вышел на замену по ходу кубкового матча против санкт-петербургского «Зенита» (0:0), но остался в запасе в играх РПЛ против «Ростова» (5:1) и ЦСКА (0:0). Считается, что центральный защитник может сыграть в полуфинале Пути регионов Кубка России против «Динамо», а также против «Локомотива» в чемпионате, поскольку из-за дисквалификации за перебор желтых карточек встречу пропустит основной защитник Алексис Дуарте.

Читайте также:
0 / 0
1496 20
Футбольные новости
484 7

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

843 36

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

260 1

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

531 18

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

991 2

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

399 7

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

1613 26

Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9770 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9849 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16641 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3404 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4714 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают