В "Балтике" назвали имя нового главного тренера

  • Эта статья в архиве

Новым главным тренером "Балтики" стал Александр Грищенко, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, в сезоне 2023/2024 "Балтику" возглавлял Сергей Игнашевич.

"Главным тренером ФК «Балтика» стал хорошо знакомый калининградским болельщикам 33-летний Александр Грищенко.

Александр Александрович начинал тренерскую карьеру в академии ФК «Балтика», где провел более пяти лет. В Калининграде он стоял у истоков создания команды «Балтика — БФУ им. И. Канта». Под его руководством команда провела 2,5 сезона.
Последним местом работы Александра Грищенко был московский «Велес», который занял пятое место в группе «Золото» второй лиги в сезоне 2023/2024. Также новый наставник Балтийцев имеет опыт работы в тренерском штабе белорусского «Витебска».

В качестве игрока Александр Александрович является выпускником школы «Мастер-Сатурна». Из-за череды травм игровая карьера завершилась достаточно рано. И уже в молодом возрасте Александр Грищенко сумел сосредоточиться на тренерской карьере, имеет лицензию категории UEFA Pro. Также в настоящее время является инструктором Академии РФС", - сообщается в телеграм-канале клуба.

- У нас был достаточно широкий список кандидатов на пост главного тренера «Балтики». Мы остановили свой выбор на молодом и перспективном специалисте Александре Грищенко, — отметил председатель Попечительского совета ФК «Балтика» Илья Анатольевич Мясников. — Александра Грищенко отличают большой опыт в работе с молодыми футболистами, научный подход к формированию тренировочного процесса. Для нового наставника «Балтики» Калининград уже является родным городом. Верим и уверены, что у молодого специалиста с его инновационным подходом получится добиться успехов вместе с «Балтикой» и выполнить поставленную перед клубом задачу по выходу в Премьер-лигу.

В Балтике назвали имя нового главного тренера

Читайте также:
0 / 0
14523 3
Футбольные новости
519 22

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» в первом переходном матче РПЛ

Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...

737 23

Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"

Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова

428 3

«Зенит» проявляет усиленный интерес к защитнику «Коринтианса» — UOL

«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...

139 5

Агент Тюкавина: «Костя — лучший российский нападающий прямо сейчас. Если бы не травма, боролся за звание лучшего бомбардира лиги»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...

352 11

Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...

202 3

Дзюба выйдет в стартовом составе «Акрона» на первый стыковой матч против «Ротора» за право играть в РПЛ

Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

263 3

«Спартак» летом точно расстанется с Рябчуком: «Ему с агентом нужно время, чтобы найти новый клуб»

Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.1%
Популярное
13785 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16082 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15046 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29799 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5199 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают
4148 398

Что нужно ЦСКА

Я пропел)