Новым главным тренером "Балтики" стал Александр Грищенко, сообщает пресс-служба клуба.
Напомним, в сезоне 2023/2024 "Балтику" возглавлял Сергей Игнашевич.
"Главным тренером ФК «Балтика» стал хорошо знакомый калининградским болельщикам 33-летний Александр Грищенко.
Александр Александрович начинал тренерскую карьеру в академии ФК «Балтика», где провел более пяти лет. В Калининграде он стоял у истоков создания команды «Балтика — БФУ им. И. Канта». Под его руководством команда провела 2,5 сезона.
Последним местом работы Александра Грищенко был московский «Велес», который занял пятое место в группе «Золото» второй лиги в сезоне 2023/2024. Также новый наставник Балтийцев имеет опыт работы в тренерском штабе белорусского «Витебска».
В качестве игрока Александр Александрович является выпускником школы «Мастер-Сатурна». Из-за череды травм игровая карьера завершилась достаточно рано. И уже в молодом возрасте Александр Грищенко сумел сосредоточиться на тренерской карьере, имеет лицензию категории UEFA Pro. Также в настоящее время является инструктором Академии РФС", - сообщается в телеграм-канале клуба.
- У нас был достаточно широкий список кандидатов на пост главного тренера «Балтики». Мы остановили свой выбор на молодом и перспективном специалисте Александре Грищенко, — отметил председатель Попечительского совета ФК «Балтика» Илья Анатольевич Мясников. — Александра Грищенко отличают большой опыт в работе с молодыми футболистами, научный подход к формированию тренировочного процесса. Для нового наставника «Балтики» Калининград уже является родным городом. Верим и уверены, что у молодого специалиста с его инновационным подходом получится добиться успехов вместе с «Балтикой» и выполнить поставленную перед клубом задачу по выходу в Премьер-лигу.
Попробуем разобраться.
Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...
В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Гранат объяснил, почему матч «Зенит» - «Краснодар» не будет решающим в «чемпионской гонке»
«Спартак» интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник
Актуально о ЦСКА
Почему молчат форварды ЦСКА
Ольга Смородская: Станкович не будет претендовать на звание лучшего тренера РПЛ