Новым главным тренером "Балтики" стал Александр Грищенко, сообщает пресс-служба клуба.
Напомним, в сезоне 2023/2024 "Балтику" возглавлял Сергей Игнашевич.
"Главным тренером ФК «Балтика» стал хорошо знакомый калининградским болельщикам 33-летний Александр Грищенко.
Александр Александрович начинал тренерскую карьеру в академии ФК «Балтика», где провел более пяти лет. В Калининграде он стоял у истоков создания команды «Балтика — БФУ им. И. Канта». Под его руководством команда провела 2,5 сезона.
Последним местом работы Александра Грищенко был московский «Велес», который занял пятое место в группе «Золото» второй лиги в сезоне 2023/2024. Также новый наставник Балтийцев имеет опыт работы в тренерском штабе белорусского «Витебска».
В качестве игрока Александр Александрович является выпускником школы «Мастер-Сатурна». Из-за череды травм игровая карьера завершилась достаточно рано. И уже в молодом возрасте Александр Грищенко сумел сосредоточиться на тренерской карьере, имеет лицензию категории UEFA Pro. Также в настоящее время является инструктором Академии РФС", - сообщается в телеграм-канале клуба.
- У нас был достаточно широкий список кандидатов на пост главного тренера «Балтики». Мы остановили свой выбор на молодом и перспективном специалисте Александре Грищенко, — отметил председатель Попечительского совета ФК «Балтика» Илья Анатольевич Мясников. — Александра Грищенко отличают большой опыт в работе с молодыми футболистами, научный подход к формированию тренировочного процесса. Для нового наставника «Балтики» Калининград уже является родным городом. Верим и уверены, что у молодого специалиста с его инновационным подходом получится добиться успехов вместе с «Балтикой» и выполнить поставленную перед клубом задачу по выходу в Премьер-лигу.

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
Наумов: «Баринова в ЦСКА не совсем правильно используют»
«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова
«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций