ЦСКА накануне нового исторического этапа?

  • Эта статья в архиве

Не собирался высказывать своё мнение в заметках, но ситуация с футболом в ЦСКА за две недели до начала чемпионата 2022-2023 снова вызывает тревогу и недоумение.


После вчерашней игры с Зенитом (осознанно не пишу поражения, не о нём речь) в оценках преобладает мнение, что мы увидели то, что ожидалось. Не соглашусь. Вряд ли можно ожидать, что к 1 июля команда так и не соберется в полном составе и второй тайм с чемпионом пусть и в товарищеском турнире будет играть молодежка. Кому от этого польза?

По-моему, никому в ЦСКА. Ни главному тренеру и его ТШ, не имевшим возможности что-то всерьёз оценивать и делать обоснованные выводы по игре. Ни игрокам основы, вышедшим на поле в вынужденно экспериментальном составе, который весьма условно мог способствовать совершенствованию задумок ТШ. Ни дублерам, которых, по сути, отдали на растерзание, ибо у Зенита и во втором тайме состав был практически без молодежи. Одним словом, ожидать всего этого значит окончательно смириться с продолжающимся беспорядком и некомпетентностью в управлении командой.

Лично я в этом не сомневаюсь. Мне на фоне такой подготовки почему-то не верится в обещанный президентом новый этап в развитии армейского футбола. Он говорил так после назначения Федотова главным тренером как будто Валентин Владимирович сможет решить футбольные проблемы вместо руководящего штаба ЦСКА. Его дело игру строить, воспитывать футболистов, подымать их мастерство, радовать болельщиков игрой и результатами и др. А вот решать организационные вопросы в его функционал не входит. Прежде всего это касается комплектования команды. Посмотрим, кого имели на вчерашний вечер.

На одну команду набралось: Акинфеев, Гаич, Щенников, Дивеев, Карраскаль, Эджуке, Зайнутдинов, Бистрович, Каптилович, Обляков, Заболотный. 3 игрока в заявке только подводятся к основе: Тороп, Конюхов, Яковлев. Остальные 9 игроков из молодежки + Гайч, которого не знаю в какую категорию вписать.

Футболист-призрак, как и его коллега по историческим трансферам лета 2020 года Фукс. Бруно опять захворал, на этот раз лечится в Бразилии. А куда ему спешить? У ЦСКА ЦЗ в избытке, так много, что Каптилович в старте вышел. Кстати, у парня есть шанс зацепиться за основу, Карпова, похоже, уже всерьёз не рассматривают. Бийол в смятении и ищет команду в Европе, может и не вернуться. Универсал Набабкин….. Вот это набор для реализации Федотовым схемы с тремя ЦЗ. Их просто нет на сегодня, а от него требуют «нового исторического этапа».

С нападающими ещё хуже. Кроме Заболотного и дублёра Яковлева никого нет. То, что Чидеру так настойчиво числят напом, вовсе не означает, что он и есть форвард. Вот и придется Федотову играть Гайчем. Федотов говорит о желании вернуть Чалова, но это опять не его компетенция. Похоже, что и с ним всё наши менеджеры запутали.

А кто ещё из не игравших вчера есть в команде? Из ранее игравших регулярно за основу это Кучаев, Мухин и Медина. ВСЁ!!!!

И затрону вопрос об Иване Облякове. Вчера он сыграл хорошо, но 10-ка на его спине, на мой взгляд, преждевременная награда. 10-ка – главный номер в мировом футболе. Под ним играют Месси и Неймар, а раньше его использовали Дель Пьеро, Баджо, Зидан, Марадона, Платини и другие великие футболисты. Как-то в этом ряду я его не вижу. Номер от него не уйдет, но пусть за него поборется своей игрой и заслужит по праву.

А в остальном всё хорошо, менеджеры круглосуточно ведут дела, чтобы жизнь для Федотова была легка. Правда, за исключеньем пустяка – тренировать некого.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3889 47
Футбольные новости
137 1

В «Рубине» высказались о ситуации с вызовом Руслана Безрукова в комитет по этике РФС

В «Рубине» прокомментировали ситуацию с вызовом полузащитника команды Руслана ...

743 45

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

202 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

209 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

150 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

170 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

836 6

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10745 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11411 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3067 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3044 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6925 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают