Эксперт считает, что среди наших легионеров лишь Головин достойно проявил себя в уходящем году.
Головин уже долго играет за рубежом, среди наших легионеров он вне конкуренции. В принципе, если брать уровень того, в каких турнирах и против кого он играет, то можно спокойно признавать его лучшим футболистом года в России.
Про Захаряна в своё время говорили то же, что сейчас говорят про Батракова: восходящая звезда, нужно ехать на Запад. Но я сразу полагал, что там у него травмы начнутся, в России против него так жёстко не играли. И действительно: пошли травмы, проблема с адаптацией, на скамейку сел. Возложенные ожидания не оправдались. По большому счёту, в «Динамо» лучше бы твёрдо на ноги встал. Но его то в «Челси», то вот в Испанию звали — никак себя не проявил, только время потерял. Сейчас пошли разговоры, что в «Динамо» может вернуться.
Алексей Миранчук в Италии себя показать не смог, хотя всё же о нём положительно отзывались. Явно лучше выступал, чем Захарян в Испании. Но не был игроком стартового состава, тренер гнобил, из-за чего Алексей не выдержал конкуренции. В Америке вроде играет, счастлив, адаптация хорошо проходит. Но это не тот уровень — сомневаюсь, что он будет с MLS прогрессировать, дай бог, на том же уровне останется.
Антон Миранчук в Швейцарии, да ещё в не самом сильном клубе. Считаю, что «Локомотив» в плане прогресса для него был бы лучшим вариантом. Тем более с учетом того, в какой футбол сейчас команда играет.
У Далера Кузяева с практикой вроде бы всё нормально, но тоже команда невысокого уровня — с «Зенитом» «Гавр» нет смысла сравнивать. Хотел попробовать в топ-лиге, ну, попробовал. Наверное, понял, что лучше играть в составе лидера РПЛ, чем бороться за выживание во Франции.
Сафонов рядом не стоит с Доннаруммой. Если итальянец здоров, то у Матвея шансов нет, уровень мастерства просто другой, нет ресурса составить конкуренцию. Да и когда травмирован основной вратарь «ПСЖ», есть же ещё и третий голкипер, ему тоже играть надо.
Фёдор Чалов долго искал команду, пришёл в ПАОК. Но это, конечно, не уровень ЦСКА, на мой взгляд. Чего он там приобретёт? Только что другая страна, а профессионально или материально ничего не выиграл.
Считаю, что перебираться за рубеж нужно в топ-команду и только в том случае, если уверен, что выиграешь конкуренцию за место в старте. А так, уезжать, чтобы протирать скамейку — не знаю… Из этого поколения только Головин хорошо себя за рубежом проявляет.
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Эмилиано Инсуа, агент полузащитника Тьяго Паласиоса, рассказал, что ПФК ЦСКА ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»