«Сафонов рядом не стоит с Доннарумой». Жесткий Бубнов о россиянах за рубежом

  • Эта статья в архиве

Эксперт считает, что среди наших легионеров лишь Головин достойно проявил себя в уходящем году.


Головин уже долго играет за рубежом, среди наших легионеров он вне конкуренции. В принципе, если брать уровень того, в каких турнирах и против кого он играет, то можно спокойно признавать его лучшим футболистом года в России.

Про Захаряна в своё время говорили то же, что сейчас говорят про Батракова: восходящая звезда, нужно ехать на Запад. Но я сразу полагал, что там у него травмы начнутся, в России против него так жёстко не играли. И действительно: пошли травмы, проблема с адаптацией, на скамейку сел. Возложенные ожидания не оправдались. По большому счёту, в «Динамо» лучше бы твёрдо на ноги встал. Но его то в «Челси», то вот в Испанию звали — никак себя не проявил, только время потерял. Сейчас пошли разговоры, что в «Динамо» может вернуться.

Алексей Миранчук в Италии себя показать не смог, хотя всё же о нём положительно отзывались. Явно лучше выступал, чем Захарян в Испании. Но не был игроком стартового состава, тренер гнобил, из-за чего Алексей не выдержал конкуренции. В Америке вроде играет, счастлив, адаптация хорошо проходит. Но это не тот уровень — сомневаюсь, что он будет с MLS прогрессировать, дай бог, на том же уровне останется.

Антон Миранчук в Швейцарии, да ещё в не самом сильном клубе. Считаю, что «Локомотив» в плане прогресса для него был бы лучшим вариантом. Тем более с учетом того, в какой футбол сейчас команда играет.

У Далера Кузяева с практикой вроде бы всё нормально, но тоже команда невысокого уровня — с «Зенитом» «Гавр» нет смысла сравнивать. Хотел попробовать в топ-лиге, ну, попробовал. Наверное, понял, что лучше играть в составе лидера РПЛ, чем бороться за выживание во Франции.

Сафонов рядом не стоит с Доннаруммой. Если итальянец здоров, то у Матвея шансов нет, уровень мастерства просто другой, нет ресурса составить конкуренцию. Да и когда травмирован основной вратарь «ПСЖ», есть же ещё и третий голкипер, ему тоже играть надо.

Фёдор Чалов долго искал команду, пришёл в ПАОК. Но это, конечно, не уровень ЦСКА, на мой взгляд. Чего он там приобретёт? Только что другая страна, а профессионально или материально ничего не выиграл.

Считаю, что перебираться за рубеж нужно в топ-команду и только в том случае, если уверен, что выиграешь конкуренцию за место в старте. А так, уезжать, чтобы протирать скамейку — не знаю… Из этого поколения только Головин хорошо себя за рубежом проявляет.

«Сафонов рядом не стоит с Доннарумой». Жесткий Бубнов о россиянах за рубежом

Читайте также:
0 / 0
2640 41
Футбольные новости
316 3

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

472 7

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

885 21

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

495 3

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

223 4

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

159 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

220 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10651 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14647 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12322 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11641 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12268 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают