«Фиорентина» хочет продать Кокорина в Россию? Ну да, у нас тут уже очередь

  • Эта статья в архиве

Кем ему суждено стать на родине — стратегическим решением, вещественным доказательством, музейным экспонатом?


Из солнечной Италии, из этой вечно романтичной Флоренции пришло прекрасное в своей мечтательной практичности известие: футбольный клуб «Фиорентина» активизировал работу по поиску клуба в России для своего форварда Александра Кокорина. Заявочный период в РПЛ продолжается еще целых пять дней (до 22 февраля), и флорентийский клуб твёрдо намерен в этот срок трудоустроить русского бомбардира на родине. Ну и, видимо, ещё выручить за трансфер какие-то деньги.

Что ж, рыночной сноровистости «Фиорентины» остаётся только завидовать: бизнес-план безупречный. Прослышав про замысел Флоренции, клубы РПЛ уже протискиваются к прилавку, темпераментно работая локтями. Кто ж откажется от такой полезной в хозяйстве покупки? Кокорин у нас нужен всякому.

Вот, например, нужен «Динамо». Потому что из тамошних краев нынче повеяло душевностью — зазвучали щемящие ностальгические нотки. Вернули Федю Смолова. Но только стоит ли ограничиваться полумерами? Ещё одно возвращение — и бело-голубой народ умоет слезами умиления ступени Петровского парка! А клубные каналы с таким контентом ещё стремительней рванут от конкурентов в своём забеге.

Или нужен «Локомотиву». Потому что там это вопрос стратегический. Слышали, что говорят немецкие головы? Что расточительные покупки — это так, мера временная. А подлинная стратегия — это ставка на клубную академию. Потому вернуть такого воспитанника академии — это для них поступок стратегический. Ну и, может быть, совсем чуть-чуть тактический: какая-никакая, а всё-таки покупка.

Нужен клубу «Сочи». Потому что это последний клуб в России, который видел, как этот парень играет в футбол. Ну, и потому что это город-побратим Монако, особого места в судьбе нашего героя. Пусть не по бумагам побратим, а по духу, но какая разница: погоды там стоят такие же животворящие.

Безусловно, нужен «Спартаку». Потому что вещественное доказательство. Там сейчас увлечены судебными тяжбами с одним бывшим своим гендиректором, и такой козырь из рукава в решающий момент решающего заседания, вне всякого сомнения, сразит супостата наповал.

Соответственно, нужен «Уфе». Ну, чтобы козыри были на руках у Шамиля.

Нужен «Химкам». Потому что Паша теперь там, и у них уже подходит очередная годовщина дружбы.

Нужен «Уралу». Потому что Григорий Иванов — мужик. Он давно сказал, что готов быть тем единственным процентом, который не откажется от этого красавца после «Кофемании». И дело сейчас не в том, что «Уралу» не хватает голов — их и после этого трансфера едва ли прибавится. Дело в том, что мужик дал слово.

Нужен «Краснодару». Потому что Сергей Николаевич вообще ценит мастеров в возрасте. Широков, Измайлов, Янбаев, Шишкин, Торбинский, Камболов, Ионов, Смольников — чем этот лот хуже? Он к тому же ещё и с опытом Серии А.

Нужен ЦСКА. Потому что Чалова отдали, и у Заболотного теперь нет достойного дублёра. А это же непорядок: большой клуб — и без достойного. А более достойного, чем в Италии, не найти.

Нужен «Рубину». Потому что Леонид Викторович жаждет реванша. У него нынче что ни форвард, то педагогическое поражение — Деспотович, Игнатьев, Кварацхелия. А можно ли для ответной педагогической победы подобрать кандидатуру лучше?! Да и в соцсетях опять же поймать минуту славы — святое дело.

Ну и, наконец, нужен «Зениту». Как украшение. Когда в клубном музее, что разворачивается на новом стадионе, появится такой экспонат, от посетителей не будет отбоя! А что, работал же Крокодил Гена крокодилом в зоопарке, почему футболист не может поработать футболистом в музее? Расскажет людям, как Халка видел. Опять же не задаром — клуб платежеспособный. А ему какая разница, за что деньги получать? Играть тоже никто не будет заставлять — как в Италии.

В общем, спрос на Александра Кокорина нынче у нас и правда сумасшедший. Так что «Фиорентина» точно не прогадает, когда выйдет на наш рынок с таким предложением. Как не прогадала в прошлый раз — когда приходила к нам за покупкой.

Читайте также:
0 / 0
648 1
Футбольные новости
131 2

"Жаль будет терять такого исполнителя, как Файзуллаев" - Непомнящий

Российский специалист Валерий Непомнящий высказался о потенциале хавбека ЦСКА ...

123 2

Дмитрий Радченко: нельзя сказать, что Казарцев провалил дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о судействе в матче 21-го ...

241 1

Спортивный директор «Факела» рассказал о разговоре с Ташуевым перед увольнением

Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов прокомментировал увольнение Сергея ...

305 4

Отец Марадишвили — об обматерившем его сына на ТВ Корнееве: «Кто допускает на федеральный канал таких людей?»

Коба Марадишвили, отец хавбека «Пари НН» Константина Марадишвили, выразил ...

85 0

«Крылья Советов» — «Краснодар». Прогноз и ставка на матч с коэффициентом 2.40

«Крылья Советов» — «Краснодар». Прогноз на матч 26 тура Российской Премьер лиги 29 ...

678 43

Спартаковец Угальде возглавил список симулянтов РПЛ. Он уже обманул Москалева и Казарцева

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заслуженно возглавил список симулянтов и ...

1036 11

"Факел" расстался с главным тренером Сергеем Ташуевым

Сергей Ташуев покидает пост главного тренера «Факела»

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.4%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.3%
Балтика
6.5%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10753 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11416 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3073 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3054 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3486 203

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают