Чемпион СССР в составе «Зенита» и бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник отреагировал на новость о встрече представителей РФС и УЕФА.
На встрече обсуждалась возможность возвращения российских клубов и сборных к международным матчам. Напомним, сейчас команды из России отстранены от турниров под эгидой УЕФА.
— Наверняка УЕФА предлагает условия, которые могут не устроить нашу сторону - например, проводить домашние матч на нейтральных полях.
«Никаких официальных заявлений со стороны РФС и со стороны УЕФА не было. Пока одни слухи. Надо дождаться более детальной информации. Мы можем только приветствовать, что такая встреча состоялась, контакт есть, процесс этот нелёгкий. Будем надеяться, что путь возвращения России будет найден — это в интересах УЕФА и в наших интересах. Самое главное, что переговоры проходят.
— Эта ситуация целиком зависит от политики? Или спорт как-то может от нее отгородиться?
Всё настолько сильно взаимосвязано, что трудно отделить спорт от политики. Это же не начало конфликта, когда можно было рассматривать много вариантов. Конфликт затяжной. Понятно, как он начался, но непонятно, как и когда закончится.
— Лозунг «Спорт вне политики» можно выбросить на свалку?
Лозунг «Спорт вне политики» можно выбросить на свалку? Так а где он вне политики? В какой стране? Олимпийцы получают машины и призовые за победы от кого — от спонсора? Думаю, вы не приведёте мне пример, когда страны, находящиеся в состоянии такого конфликта, соревновались бы друг с другом на спортивной площадке. Не припомню такого. А тут конфликт глобальный — об этом заявлено. И это не Фолклендские острова, за которые вели спор Аргентина и Англия в начале восьмидесятых. Противостояние более серьёзное. Разводи Украину с Россией при жеребьевках футбольных турниров, не разводи — мы понимаем, что другие страны могут отказаться играть с нами.
— С чего все и началось, когда Польша, Чехия, Швеция отказались продолжать квалификацию чемпионата мира, где была Россия.
— Так и и говорю — это уже никакая не новость. Процесс очень сложный. Хорошо, что состоялась встреча, есть контакты. Будем надеяться, что из этого ручейка вырастет река, которая необходима для того, чтобы мы вернулись в океан большого спорта.
.
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил «Матч ТВ», что команда много ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» рассказал об ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» подробно рассказал об уходе Марко ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «Матч ТВ» высказался о ...
Полузащитник «Динамо» Рубенс ответил «СЭ» на вопрос о преимуществах жизни в ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» высказался о Матвее Сафонове.
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев рассказал, в какой европейской стране ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
"Мы сразу схватили все, что сказал Челестини" - защитник ЦСКА Дивеев
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после поражения в Ростове-на-Дону
Защитник ЦСКА Дивеев: "Знаю, почему Николич так поступил"
Литвинов объяснил поведение тренера "Спартака" Станковича
Дивеев назвал вратаря "ПСЖ" Сафонова гордостью России