Чемпион СССР в составе «Зенита» и бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник отреагировал на новость о встрече представителей РФС и УЕФА.
На встрече обсуждалась возможность возвращения российских клубов и сборных к международным матчам. Напомним, сейчас команды из России отстранены от турниров под эгидой УЕФА.
— Наверняка УЕФА предлагает условия, которые могут не устроить нашу сторону - например, проводить домашние матч на нейтральных полях.
«Никаких официальных заявлений со стороны РФС и со стороны УЕФА не было. Пока одни слухи. Надо дождаться более детальной информации. Мы можем только приветствовать, что такая встреча состоялась, контакт есть, процесс этот нелёгкий. Будем надеяться, что путь возвращения России будет найден — это в интересах УЕФА и в наших интересах. Самое главное, что переговоры проходят.
— Эта ситуация целиком зависит от политики? Или спорт как-то может от нее отгородиться?
Всё настолько сильно взаимосвязано, что трудно отделить спорт от политики. Это же не начало конфликта, когда можно было рассматривать много вариантов. Конфликт затяжной. Понятно, как он начался, но непонятно, как и когда закончится.
— Лозунг «Спорт вне политики» можно выбросить на свалку?
Лозунг «Спорт вне политики» можно выбросить на свалку? Так а где он вне политики? В какой стране? Олимпийцы получают машины и призовые за победы от кого — от спонсора? Думаю, вы не приведёте мне пример, когда страны, находящиеся в состоянии такого конфликта, соревновались бы друг с другом на спортивной площадке. Не припомню такого. А тут конфликт глобальный — об этом заявлено. И это не Фолклендские острова, за которые вели спор Аргентина и Англия в начале восьмидесятых. Противостояние более серьёзное. Разводи Украину с Россией при жеребьевках футбольных турниров, не разводи — мы понимаем, что другие страны могут отказаться играть с нами.
— С чего все и началось, когда Польша, Чехия, Швеция отказались продолжать квалификацию чемпионата мира, где была Россия.
— Так и и говорю — это уже никакая не новость. Процесс очень сложный. Хорошо, что состоялась встреча, есть контакты. Будем надеяться, что из этого ручейка вырастет река, которая необходима для того, чтобы мы вернулись в океан большого спорта.
.
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что разочарован ...
Московский «Спартак» может отправить в отставку главного тренера Деяна ...
По имеющейся информации, московский «Локомотив» сделал официальное ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на ответный матч финала Пути ...
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев подшутил над юными ...
По информации Legalbet, Борис Ротенберг-младший согласовывает трансферный бюджет ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Динамо» обыграло «Спартак», бело-голубые опередили красно-белых в таблице РПЛ
ЦСКА верит в чудо
ЦСКА попробует сотворить чудо. Прогноз на кубковый матч с "Зенитом"
Черданцев — о Станковиче: «Я не припомню такого бешеного штаба в какой‑то команде за последнее время»
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник