В бразильском клубе считают, что не должны прощать штраф за ущерб имиджу и задействует пункт, предусмотренный в контракте продленном в начале года, утверждают южноамериканские СМИ.
После вылета из Клубного чемпионата мира Жерсон официально попрощался с «Фламенго» и теперь будет носить футболку «Зенита» из России. Европейский клуб уже выплатил штраф, предусмотренный в контракте, чтобы обеспечить подписание контракта с опорным полузащитником. Однако уход игрока, скорее всего, повлечет за собой новые юридические разбирательства между сторонами.
По словам журналиста Вене Касагранде, «Фламенго» планирует задействовать специальный пункт контракта, чтобы взимать с Жерсона сумму, связанную с имиджевыми правами. Этот штраф был установлен во время продления контракта в начале 2025 года и может принести клубу дополнительный доход в размере почти 50 млн. реалов.
«А как на счет пункта о нарушении имиджевых прав, которые Фла может выставить Жерсону за нарушение контракта? Юридический отдел клуба вмешается и выставит игроку счет. Это стоит почти 50 млн. реалов », — сказал Вене Касагранде на своем канале YouTube.
Штраф относится к пункту о финансовой компенсации, предусмотренному в контракте в случае одностороннего расторжения. Поскольку Жерсон решил покинуть клуб до окончания своего контракта, Рубро-Негро понимает, что они имеют право на эту дополнительную компенсацию.
Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился своим видением ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил «Матч ТВ», что для нападающего ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов ответил на вопрос, поступало ли ему ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил «Матч ТВ», что ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов в ...
Иван Сергеев сказал, что хотел играть за «Динамо».
Российский нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов полностью восстановился ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Кисляк прокомментировал лидерство ЦСКА в турнирной таблице РПЛ
Тренер «Зенита» Семак: «Сейчас ситуация чуть лучше, что касается игры и результата. Но впереди ещё очень много работы»
Семак заявил, что футболист «Зенита» Жерсон присоединяется к общей группе
Сильянов – о трансфере в «Зенит»: я всем доволен в «Локомотиве», но всё в мире может измениться
Аленичев раскрыл, как «Зенит» может лишить «Спартак» статуса народной команды