В бразильском клубе считают, что не должны прощать штраф за ущерб имиджу и задействует пункт, предусмотренный в контракте продленном в начале года, утверждают южноамериканские СМИ.

После вылета из Клубного чемпионата мира Жерсон официально попрощался с «Фламенго» и теперь будет носить футболку «Зенита» из России. Европейский клуб уже выплатил штраф, предусмотренный в контракте, чтобы обеспечить подписание контракта с опорным полузащитником. Однако уход игрока, скорее всего, повлечет за собой новые юридические разбирательства между сторонами.
По словам журналиста Вене Касагранде, «Фламенго» планирует задействовать специальный пункт контракта, чтобы взимать с Жерсона сумму, связанную с имиджевыми правами. Этот штраф был установлен во время продления контракта в начале 2025 года и может принести клубу дополнительный доход в размере почти 50 млн. реалов.
«А как на счет пункта о нарушении имиджевых прав, которые Фла может выставить Жерсону за нарушение контракта? Юридический отдел клуба вмешается и выставит игроку счет. Это стоит почти 50 млн. реалов », — сказал Вене Касагранде на своем канале YouTube.
Штраф относится к пункту о финансовой компенсации, предусмотренному в контракте в случае одностороннего расторжения. Поскольку Жерсон решил покинуть клуб до окончания своего контракта, Рубро-Негро понимает, что они имеют право на эту дополнительную компенсацию.
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев ответил на вопрос о ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян рассказал о переходе защитника ...
Испания продолжает доминировать на европейской арене.
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о задачах клуба на сезон-2026/2027 ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Нападающий сборной Швеции Александер Исак признан лучшим игроком матча против ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
«Спартак» присматривался, «Локомотив» был готов купить». В «Балтике» рассказали о продаже Андраде «Зениту»
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
Пять клубов РПЛ интересуются полузащитником «Спартака» Зориным - источник