Bobsoccer рассказывает.

фото ПФК ЦСКА
Фабио Челестини всего-то четыре дня назад был назначен главным тренером ЦСКА, но и за столь короткий срок успел создать самое благоприятное впечатление о себе. "Очень приятный в общении, прекрасно знает свое дело, полностью на нем сфокусирован", - такую характеристику, не сговариваясь, дали мне сразу несколько человек. В скором времени познакомлюсь с Фабио и поделюсь собственными впечатлениями. Разговаривать будем по-испански.
Этот язык, кстати, сразу был выбран для общения нового главного тренера с командой через Максима Головлева. Понятное дело, один на один с некоторыми игроками либо с работниками клуба Челестини отлично общается на английском. Или на французском, как это будет с Секу Койта, который присоединится к команде в конце этой недели. Но объявления для всей команды от главного тренера идут на испанском, поскольку это самый удобный вариант. Бразильские легионеры ЦСКА его прекрасно понимают, а для аргентинца Родриго Вильягры он и вовсе родной. Для остальных футболистов Головлев, как всегда, оперативно и дословно переводит.
Все уже успели заметить, что Фабио работает по принципу "В футболе мелочей не бывает". Он сразу же погрузился в работу, и в любой вопрос вникает до малейших нюансов. В первый же день внимательно изучил ВЭБ Арену и стадион "Октябрь", где команда также иногда работает, выяснил, что и как устроено в тренировочные дни, как решаются вопросы восстановления, питания и так далее.
Сразу же по приезду Челестини сказал, что как можно скорее хочет посмотреть базу команды. Сказано – сделано, уже в субботу швейцарец отправился в Ватутинки. Нынешняя база армейцев, кстати, за последнее время изрядно похорошела, и Фабио там понравилось. Отметим, что Челестини с самых первых минут в Москве сопровождает руководитель направления Player Care армейского клуба Петр Геллер. Уже рассматриваются варианты с жильем для главного тренера и его иностранных помощников.
Пока же команда обитает в Новогорске, где начался кратковременный сбор перед новым сезоном. Как уже сообщал Bobsoccer, в самое ближайшее время будет объявлено о продлении контракта с сербским защитником Миланом Гайичем. Мы следим за развитием событий.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Ахмат - ЦСКА. Статистика Козлова
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку