Владимир Абрамов: Только журналисты награждают Кокорина высокими званиями

  • Эта статья в архиве

В последнее время Александр Кокорин вышел на ведущие позиции в своем клубе.

После длительного отсутствия он возвращен в сборную России и примет участие в предстоящих товарищеских матчах. Насколько высок потенциал Александра и сможет ли он в ближайшее время дорасти до игрока топового европейского чемпионата? С этими вопросами корреспондент обратился к футбольному агенту Владимиру Абрамову.



— Как считаете, сможет ли Кокорин получить приглашение в топовый европейский чемпионат, если продолжит играть также результативно?



— Вы знаете, у него подмоченная репутация. Три года назад его трансферная стоимость была около 15 миллионов евро, а сейчас, думаю, пять. Вы заметили, что он умеет преображаться. Если он берет себя в руки, находит своего тренера, то у него улучшается настроение, и меняется качество игры. Он начинает максимально показывать свои положительные качества. А то, что мы видели два года подряд: вы не забывайте, что он и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы играл и забивал. Но дело в том, что на него никто не обратил внимание. Средний нападающий средней команды с завышенной трансферной стоимостью. Ожидания тоже были завышенные. Планку понизили до пяти миллионов. Когда вы спрашиваете о том, что можно ли его отправить за границу, подписать контракт — да! Но возьмет ли его топовый клуб? Если те 10-15 команд в Европе, которые способны платить и ставить высокие задачи, то могу ответить вам спокойно: конечно, нет.



— То есть шансов никаких?



— Вы разве не обратили внимание на то, как он забил эти голы, которыми наши журналисты кичаться? Простите, но где он проявил свои индивидуальные качества? Вы что заметили, что он на скорости обыграл двух-трех футболистов? Да он кое-какие голы кое-каким командам в российском чемпионате забивал. Или вы говорите про гол «Реал Сосьедаду» и подчеркиваете этим, что он стал играть на международном уровне? В какой-то мере это оправдание можно, конечно, принять. И можно в тот же «Реал Сосьедад» его продать? Но, наверно, не туда его хочет продать «Зенит».



— Определенно не туда.



— Константин Сарсания, вряд ли, найдет ему покупателя в первоклассных командах. Да, у него приличная стартовая скорость. Но он подвержен смене настроения. И это сильно влияет на его игру. Психологически, как профессионал, он еще не доказал, что способен называться классным нападающим. Пусть сборная России выиграет парочку матчей у приличных команд. И чтоб в матчах с этими сборными Александр Кокорин проявил себя звездой. Он может на разных позициях играть, это здорово. Хотя номинально он центральный нападающий. Дело в том, что цена игрока такого амплуа определяется исключительно агрессивностью, нацеленностью. А Кокорину этого никогда не хватало. Почему-то считают, что он с «Анжи» очень здорово сыграл. Он должен был один «Анжи» обыгрывать. Тогда бы я сказал, что парень заметен. А он как зайчик скакал, с заячьими глазами. В его глазах, движениях и помыслах нет агрессии, о которой мечтали наши тренеры.



— Какова роль Роберто Манчини в том, что Кокорин стал по-другому играть?



— Никакой роли Манчини здесь нет. Сам Манчини это подчеркивает все время. Он его ставит на те позиции, какие видит. Манчини несколько удивлен постоянным вопросам журналистов о том, что Кокорин игрок международного класса. Вы вспомните, за какие деньги «Зенит» его приобрел. За смешные. Зарплата, правда, неплохая, но он скомпрометировал российский футбол на чемпионате Европы своим поведением. Пусть он доказывает, он только начал доказывать. Ему еще предстоит долгий путь пройти. Как минимум принести «Зениту» золотые медали в чемпионате России. И на чемпионате мира обратить на себя внимание. Пока, с моей точки зрения, это журналисты награждают его высокими званиями.

Читайте также:
0 / 0
1127 24
Футбольные новости
34 0

Добровинский — о кафе, где были драки Смолова, а также Мамаева и Кокорина: «Я бы повесил там мемориальную доску»

Адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» в шутку предложил повесить ...

52 1

Адвокат Добровинский — о скандале с участием Смолова: Очень похоже на провокацию

Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...

228 2

Перед отъездом из Бразилии новичок ЦСКА Матеус Алвес дал эмоциональное интервью

Бразильский нападающий Матеус Алвес, который недавно подписал контракт с ...

201 1

Источник: последним требованием вымогателей к Смолову было выплатить 20 млн рублей

У бывшего нападающего «Краснодара» Федора Смолова требовали 20 млн рублей, чтобы ...

652 6

Матеус Алвес: «Вагнер Лав - это мой кумир, идол»

- Почему вы выбрали ЦСКА?

429 9

В "Динамо" оценили провокационную презентацию Сергеева

Руководство московского футбольного клуба "Динамо" осталось довольно ...

337 1

ESPN: Угальде заинтересован в переходе в «Фейеноорд»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде открыт к идее вернуться в чемпионат ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.2%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
34264 375

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18544 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9146 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6423 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3169 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают