Автор не очень оптимистичен.
***
С кем придется играть Кокорину
Два главных актива «Фиорентины» после ухода Кьезы в «Ювентус» – это польский вратарь Бартломей Дронговски (в будущем – 100-процентный вариант для грандов, а пока – без него «Фио» теоретически могла бы сползти в Серию B) и сербский центрдеф Никола Миленкович (тоже наверняка уйдет к топу: хорош в обороне, забивает по 5-6 мячей за сезон и уже в 23 вице-капитан). Помимо них есть суперталантливый полузащитник Гаэтано Кастровилли, который уже сыграл за сборную Италии.
Кроме этих троих и Рибери костяк команды составляют еще несколько известных ребят: Мартин Касерес и Кристиано Бираги в обороне, Борха Валеро и Джакомо Бонавентура в центре, Хосе Кальехон впереди. И, конечно, капитан Хе_рман Пеццелья, более чем достойно заменивший в этом статусе умершего Давиде Астори. Но все они далеки от пика карьеры и во Флоренции скорее доигрывают.
С кем Кокорину придется конкурировать
Девять из десяти матчей «Фиорентина» играет с одним форвардом. Кокорина взяли вместо Патрика Кутроне, который приезжал в аренду из «Вулверхэмптона». Молодой итальянец, в сезоне-2017/18 сверкнувший в «Милане» (18 голов во всех турнирах), во Флоренции провалился: 5 голов в 34 матчах. Итог – аренду прекратили за полгода до конца.
За единственное место на поле Кокорину надо биться с сербом Душаном Влаховичем и ивуарийцем Кристианом Куаме.
Влахович, несмотря на постоянные выходы в основе и уже 6 забитых (3 с пенальти) голов, выглядит довольно бестолково: плохо играет корпусом, совсем плохо играет головой, вечно жадничает и очень слаб в реализации. Но сербу всего 20 лет, есть доверие Пранделли и желание клуба в будущем продать его за приличные деньги.
На африканца Куаме была большая надежда после хорошего сезона в «Дженоа», но пока 3 гола в 27 матчах в фиолетовой футболке и, честно говоря, ноль веры в какой-то разрыв в будущем.
Кокорин в расцвете значительно лучше обоих конкурентов. Но пиковой формы Кокорина мы дождемся только в одном случае – если он наконец возьмется за голову и посвятит следующие пару лет футболу. А отвлечься в Италии есть на что.
***
Но несмотря на минорные ожидания, я все равно безумно рад, что впервые за 20 с лишним лет во Флоренции появился наш футболист.
Согласовано с модератором.
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...
Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Ключевые вопросы к матчам заключительного тура Мир РПЛ перед зимним перерывом
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Николай Писарев: «Карпин, приходя в «Динамо», не рассматривал в штаб Гусева — его попросили оставить Ролана. Это несолидно»
ЭСК поддержала три решения Абросимова в матче ЦСКА – «Оренбург»
Источник: ЦСКА предложил за Пестрякова ₽500 млн: Акрон отказал.
ЦСКА постарается не дать "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на матч
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"