Лайфхак для "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Неординарный способ победить лимит и в чемпионате мира

"...Лимит – то, лимит – сё...", "...Мутко мутит "восемь плюс семнадцать", поэтому и приходится набирать поленья на скамейку...", "... Когда бы не этот лимит, Кокорин и всякие другие рыжие хипстеры давно отправились бы “мордовии” и чемпионат Венгрии осваивать..."



Это такие приблизительные, смягчённые высказывания болельщиков ФК "Зенита" в отношении действующего/будущего лимита и связанных с ним проблем в комплектовании команды. Вполне допускаю, что и руководство сине-бело-голубых в приватных беседах оперирует теми же определениями. Что там – меня самого слегка тревожит риторика главного футбольного лица России. Тревога эта заставила задуматься и кое-что придумать. На мой взгляд, есть два варианта решения проблемы Мутко. Первый вариант я озвучивать не стану, сразу перейду ко второму, чуть более затратному, но чрезвычайно эффектному и, главное, эффективному!



План таков:



1. Всем известно, кто является главным болельщиком "Зенита". Именно он должен выступить с, на первый взгляд, экономической инициативой. Она, лишь на первый взгляд, выглядит странной, но при ближайшем рассмотрении очевидно, что реализация проекта несёт немалую выгоду и убивает несколько зайцев одновременно. Итак. Совершенно неожиданно для Эрдогана, Россия протягивает "Южный поток" мимо Турции. Заяц первый: отличная оплеуха новому зарвавшемуся Ататюрку. Провожаемый растерянным турецким взглядом, широкий "Южный поток", минуя Мраморное море, пересекает Средиземное и выходит за пределы Геркулесовых столпов. Каков же конечный пункт нашего блестящего, самого протяжённого и глубоководного газопровода в мире, спросите вы? Ответ очевиден – Аргентина! Зачем? А тут уже пункт второй.



2. Параллельно с устройством трубы, Россия налаживает самые близкие отношения со страной бескрайних пампасов. Итогом является вступление Аргентины в Евразийско-Южноамериканский союз (почему, интересно, мой винфон свайпом выдаёт "Аргентину" с маленькой буквы? Чувствую здесь попытку принизить значимость проекта со стороны американской корпорации, лоббируемой производителями СПГ). Строительство обратной нитки мясопровода, по которому в Россию беспошлинно будет поставляться свежайшая мраморная говядина, станет веским доводом, ускоряющим подписание договора. Тут приходит очередь остальных зайцев. Россия выходит на новый рынок, уровень влияния в регионе многократно вырастает, американские ястребы вместе с беспомощными сателлитами, кусая губы до крови, накладывают новые бесполезные уже санкции. Как вишенка на торте – извержение под стать йеллоустонскому, вызванное новостью о начале строительства моста/туннеля между Россией и Аргентиной.



3. Спросите, а где же тут место интересам "Зенита" и причём тут Мутко? Всё очевидно. Аппарат клуба, опираясь на трудовое законодательство и нормы Союза, живо продвигает то самое правило, по которому граждане Армении, Белоруссии, ..., а теперь уже и Аргентины не должны подпадать под трудовые ограничения. Мутко не сможет слишком упираться, вняв доводам о возможности ускоренного процесса натурализации, а также приняв к сведению перспективы первого варианта, мною не озвученного.



4. Вдруг выясняется, что в "Зените" высвобождается сразу несколько легионерских позиций. Хипстеры отправляются покорять “мордовии”, чемпионат Венгрии и второй состав "Ньюэллс Олд Бойз". Есть вероятность быстрого присоединения Бразилии к Союзу, но вероятность эта не так велика, ввиду исторического противостояния соседних стран. Поэтому, Кайо, к сожалению, на первых порах будет считаться футбольным иностранцем. А вот Ригони и Павон – нет. К тому же, лимитную и столь проблемную позицию центрального защитника можно закрыть безлимитным теперь Гараем, как и все аргентинцы, несомненным патриотом своей страны и нового Союза. "Зенит", получив возможность усиливать лимитные позиции внесоюзными немцами и французами, станет клубом ещё более европейского уровня.



5. Учитывая перспективы включения в Евразийско-Южноамериканский союз новых членов, уже сейчас можно присматриваться к уругвайскому, парагвайскому и прочим испаноязычным, а немного позднее и португалоязычному, рынкам.



6. В итоге, выгодой от предлагаемого мною проекта воспользуются, как другие клубы, так и российский институт сборных. Уже в самом скором времени, зелёные газоны мировых форумов самых разных возрастных категорий запестрят смуглыми мальчишками в нарядной форме с триколором на груди. И недалёк тот день, когда руки какого-нибудь Нельсона или Родригеса, капитана сборной России, поднимут над головой кубок Жюля Риме. Мутко получит самый главный орден и наградной пистолет, а присутствующий на награждении Сергей Александрович Фурсенко многозначительно улыбнётся Алексею Борисовичу Миллеру. Миллер кивнёт в ответ и, наклонившись к Фурсенко, произнесёт: "Надеюсь, им не придёт в голову благодарить нас?" Фурсенко, тряхнув белой львиной гривой, ответит: "Ещё бы! Ведь лучшая благодарность - это память потомков и болельщиков любимого клуба..."



P.S. Никто не знает, как связаться с Миллером?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1731 51
Футбольные новости
0 0

Футболист «Спартака» Тавареш пропускает матч с «Локомотивом» из‑за болезни

Защитник «Спартака» Томаш Тавареш не примет участие в матче 26‑го тура МИР ...

3 0

Дубль Чалханоглу принес «Интеру» победу над «Торино» в Серии А

Миланский «Интер» на своем поле победил «Торино» в матче 34‑го тура чемпионата ...

66 1

В чем ошибся Файзуллаев? Казнить нельзя помиловать

Аббосбек Файзулааев стал неотъемлемой частью команды ЦСКА всего за несколько ...

94 0

На матч Кубка России между «Динамо» и «Спартаком» продано около 18 тысяч билетов

Как стало известно «СЭ», на полуфинальный матч Пути регионов FONBET Кубка России ...

935 10

"Спартак" и "Локомотив" объявили составы на московское дерби

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Локомотива" на матч 26-го тура Мир ...

175 2

Джикия не сыграет в дерби "Спартак" - "Локомотив" из-за повреждения

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что Георгий ...

331 16

"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возвращается на родной стадион.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
11503 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3154 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3133 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4257 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7083 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают